С целью ознакомления подростков нашего города со службой спасения МЧС, с особенностями работы пожарной охраны города Саяногорска и пожарно – прикладного искусства, с целью проведения профилактической работы с несовершеннолетними в сентябре 2015 года специалистами ГКУ РХ «УСПН г. Саяногорска» совместно с сотрудниками ГКУ РХ «ЦЗН города Саяногорска» организована и проведена экскурсия по территории ПЧ № 3 города Саяногорска.
На данную встречу, входящую в цикл встреч клуба «Духовинка» были приглашены подростки из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации и состоящие на профилактических учетах.
На протяжении всей экскурсионной программы все дети и подростки активно участвовали в диалогах с сотрудниками противопожарной службы, смогли узнать об особенностях этой не легкой профессии, имели возможность потрогать своими руками специальные снаряжения, костюмы, пройтись по специльным спортивным площадкам, на которых тренируются пожарные, рассмотреть фотографии лиц сотрудников пожарной части, отличившихся особыми заслугами в своей работе по спасению жизней людей, все получили массу положительных эмоций и много полезной информации о возможностях создания своего профессионального будущего.
Единственной просьбой всех присутствующих подростков после окончания экскурсии выступило желание почаще организовывать такие познавательные встречи.


Отдел по проблемам семьи ГКУ РХ "УСПН города Саяногорска"