НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

Опять проблемы с Icq

Себастиан_торговец
статус статусный
Рейтинг:
3721
Сообщений:
11,152
Пользователь:
128
На сайте с:
Дек 2004
21 Января 2009, 21:06 | Оценка: нет оценки
=============================
Системное сообщение
=============================
ICQ не поддерживает используемую вами версию. Скачайте бесплатную авторизованную версию ICQ с официального web-сайта ICQ.

=============================
System Message
=============================
The version you are using is not supported by ICQ. Download a free authorized ICQ version from ICQ's official website.

И с qip.ru:
В связи с очередным изменением протокола ICQ компанией AOL невозможна работа по протоколу ICQ следующих версий QIP: QIP Infium 9020 и QIP 8080, а также остальных альтернативных клиентов и старых версий ICQ. Обновление будет выложено при первой возможности. Пользователи Jabber могут продолжать нормальное общение через QIP Infium.


ДОКОЛЕ ЭТИ УРОДЫ БУДУТ НАД НАМИ ИЗДЕВАТЬСЯ?????
Саяногорск Инфо - t2.png, Скачано: 114687
Sirotka
Продвинутый
Рейтинг:
0
Сообщений:
21
Пользователь:
6,379
На сайте с:
Дек 2008
Из:
пригород Саяногорска
21 Января 2009, 22:26 | Оценка: нет оценки
biggrin.gif пользуйтесь яббером, там нет смены протоколов, вся инфа на сайте www.jabber.ru Намного веселее и интереснее "Аськи". Все в ряды лампочников! Ура, товарищи!!! russi.gif если что - помогу, мой джидд: blackfishka@jabber.ru
Себастиан_торговец
статус статусный
Рейтинг:
3721
Сообщений:
11,152
Пользователь:
128
На сайте с:
Дек 2004
21 Января 2009, 22:46 | Оценка: нет оценки
Sirotka
Что-то меня Жабёр не впечатлил.. я уже и пароль-то забыл свой ))
Саяногорск Инфо - t2.png, Скачано: 114687
Постоялец
Рейтинг:
1
Сообщений:
167
Пользователь:
5,001
На сайте с:
Мая 2008
21 Января 2009, 23:11 | Оценка: нет оценки
У меня заработал qip. blink.gif
DOGMA
Trollface
Рейтинг:
2520
Сообщений:
8,186
Пользователь:
299
На сайте с:
Мар 2005
21 Января 2009, 23:14 | Оценка: нет оценки
жаба... это надо всех тогда пересаживать..
Sirotka
Продвинутый
Рейтинг:
0
Сообщений:
21
Пользователь:
6,379
На сайте с:
Дек 2008
Из:
пригород Саяногорска
21 Января 2009, 23:30 | Оценка: нет оценки
Что и пытается сделать QIP smile.gif
Себастиан_торговец
статус статусный
Рейтинг:
3721
Сообщений:
11,152
Пользователь:
128
На сайте с:
Дек 2004
21 Января 2009, 23:43 | Оценка: нет оценки
А вот что пишут разработчики Миранды:
IM → О том, что сегодня произошло с аськой

Итак, по просьбе Shoohurt рассказываю все известное нам (команде разработчиков Miranda IM) на данный момент о проделках AOL.

Сегодня, около 13.00 МСК почти все пользователи неофициальных клиентов после входа в сеть и загрузки контакт-листа получали от пользователя с UIN 1 сообщение о том, что используемая версия клиента не используется и неавторизованна. На официальном сайте прямо на главной появилось сообщение, гласящее о том, что отныне поддерживаются только официальные версии программ, которые вот прям тут и можно скачать.

Пользователи, которые уже находились в сети, никаких изменений не почувствовали и не были отключены от сервера. У тех, кто пытался подключиться в первые час-полтора это получалось с переменным успехом: это объясняется тем, что что сеть icq распределенная и состоит из множества серверов, и даже после входа вас могут перебросить на другой, и судя по всему изменения применялись на них по очереди.

Немного технических деталей. Процедура входа проходит вполне обычно: проходит инициализация протокола, отсылка capabilities, загрузка серверного контакт-листа и собственных данных. Примерно в это время и приходит сообщение от номера один, и после этого получить что-либо с сервера становится невозможно.

Решив, что сегодня повторилась ситуация 8-го декабря, когда клиенты перестали работать из-за того что во время логина идентифицировали себя как icq5.1 и более ранние версии, мы попробовали идентифицировать себя как icq6.5 последней модели. Это не принесло никаких результатов. Стало понятно, что в этот раз АОЛ пошел путем глубокой защиты — видимо теперь уже стали учитываться отправляемые капсы (capabilities, информация о поддерживаемых клиентом фишках протокола). Действительно, подмена их набора на тот, что использует icq6 помогла, однако только на время первого входа — если после этого переподключиться, то это уже не поможет. Судя по всему в последовательность входа и начальной инициализации внесли какие то изменения, при невыполнении которых клиент считается альтернативным. Разработчики QIP высказали предположение о том, что серверу нужен некий дополнительный ключ, который может как просто быть зашит в клиент, так и вычисляться на основе полученной от сервера информации. Они в настоящий момент тоже усиленно работают над поиском причины отказа клиента.

Надеюсь в течение ближайших суток — двух мы найдем причину.

Кроме того хочу заметить интересный факт — эти изменения затронули только жителей стран СНГ. Когда я связался с нашими разработчиками из Чехии и Германии они были слегка в недоумении — у них все работало прекрасно. Кроме того мы успешно смогли подключиться с миранды, используя американский прокси-сервер, так что есть подозрения о том, что это целенаправленная травля разрабатываемых в России альтернативных мессенджеров.

UPD: Сейчас разработчик QIP, INF, поделился со мной мыслью о том, что все дело в используемом начальном значении идентификатора последовательности у отправляемых пакетов. Все неофициальные клиенты генерируют их случайным образом, и это может быть тот самый ключ. Основная проблема заключается в том чтобы узнать алгоритм его генерации.
Саяногорск Инфо - t2.png, Скачано: 114687
Себастиан_торговец
статус статусный
Рейтинг:
3721
Сообщений:
11,152
Пользователь:
128
На сайте с:
Дек 2004
22 Января 2009, 00:11 | Оценка: нет оценки
Мда.. сообщения с поля боя не радуют:
ЦИТАТА
TopoRUS
21 января 2009, 19:31

Проскальзнула информация, из непонятно каких источников, так что за достоверность не ручаюсь:
Сегодня ICQ Corp заявила о том, что будет менять свой протокол каждую неделю. (после последней, сегодняшней, смены протокола не работали даже родные старые версии аськи). В разговоре с одним из разработчиков клиента MDC для протоколов ICQ и Jabber я узнал, что ICQ не желает что бы пользователи заходили с альтернативных клиентов и будет менять протокол еженедельно до тех пор, пока они не исчезнут вовсе.

Видимо придеться таки переходить на Жабыр и т.д...
Саяногорск Инфо - t2.png, Скачано: 114687
Авторитет
Рейтинг:
469
Сообщений:
1,610
Пользователь:
889
На сайте с:
Сен 2005
Из:
19RUS
22 Января 2009, 00:36 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА
Почему не работает аська?

В последние несколько дней пользователи сервиса ICQ озабочены вопросом - почему не работает аська, qip, rambler icq, и другие клиенты сервиса ICQ. Вот что пишет об этом пресса.

Почему не работает Miranda?

На самом деле, ICQ прекрасно работает, а вот клиенты тип Миранда, QIP и т.п. сегодня замолчали. Сорваны сотни сделок! Испорчены отношения между тысячами людьми! Клиенты ругают своих "неотвечающих" хостеров на чём свет стоит, с последнего этажа 18-ти этажного мата!

Всё так, ICQ работает, но...

ICQ (Мирабилис) выпустили новую фишку, благодаря которой, общение становится возможным только с помощью стандартного ICQ-клиента.

Подозреваю, что ICQ имели возможность уведомить в этом всех своих пользователей, но почему-то этого не сделали.
Видимо не очень-то хорошо они относятся к тем пользователям, которые предпочитают быстрые и удобные программы, ресурсоёмкой ICQ.

За развитием событий будем пристально наблюдать - полагаю, вся эта ICQ-фишка даст им фору всего в несколько дней, а потом разработчики научат свои программы "представляться" стандартными клиентами.

Почему не работает qip?

Очередной сбой в работе ICQ вызван отладкой нового сервиса. Владельцы программы будут показывать рекламу прямо в окне сообщений "аськи".

Компания ICQ запускает новый рекламный сервис: за определенную сумму объявление рекламодателя будет транслироваться в окне сообщений. Это решение получило название Broadcast-to-User ("вещание на пользователя"), и именно оно вызвало последние "падения" программы, сообщают западные онлайн-издания.

Реклама в "аське" будет контекстной. Как только пользователь отправит сообщение с определенными ключевыми словами, ему сразу покажут мини-ролик, связанный с этой тематикой. Flash-анимация (число ее показов в сутки будет ограничено) разместится в верхнем правом углу окна сообщения. А обычные рекламные объявления будут сжаты до небольшого логотипа, содержащего гиперссылку.

Представители ICQ заявляют, что они открывают суперэффективный канал доставки рекламы. И возразить им трудно: только в России количество пользователей "аськи" перевалило за 5,6 млн человек, во всем мире - за 150 млн. Большинство из них - молодые люди, обычно игнорирующие рекламу, зато не представляющие свой день без пары часов общения в ICQ. Кстати, сейчас в их блогах царят тоска и уныние, лишь некоторые грустно шутят: "Видимо, задача хозяев "аськи" - повысить производительность труда во всех офисах в мире". Ведь неизвестно, сколько продлится отладка сервиса, вызывающего глобальные "глюки".

Израильские разработчики не учитывают только одного. Сейчас существует масса альтернативных клиентов, пользователи которых давно отзываются об "аське" в презрительных тонах. И те, кто не захочет любоваться рекламой в своей переписке, всегда смогут установить другую программу. Впрочем, возможно, израильтяне рассмотрели и этот вариант, но решили, что новые доходы перевесят потери.

Почему не работает аська?

Сбой в работе ICQ вызван неполадками на сервере в США
В компании «Рамблер», которая является российским партнером ICQ, «Газете.Ru» рассказали, что очередной сбой вызван проблемами на центральном сервере в США. Пока российская компания не смогла получить ответа на свой запрос о причине проблем.
В «Рамблере» заявили, что сейчас технические специалисты компании занимаются устранением неполадок.
Произошедший на прошлой неделе сбой тоже остался фактически без ответа – представители американского сервиса тогда заявили лишь о временных технических проблемах. Эксперты считают, что такой сбой может случиться при замене протокола передачи данных. // «Газета.Ru»

Новость ещё от 2007 года, но, всё таки актуальная.
- Я люблю свою лошадку.
- Фи, поручик! Это ж гадко!

(_|_)опа - есть универсальный интерфейс, ибо через (_|_)опу можно сделать абсолютно всё...
Sirotka
Продвинутый
Рейтинг:
0
Сообщений:
21
Пользователь:
6,379
На сайте с:
Дек 2008
Из:
пригород Саяногорска
22 Января 2009, 00:58 | Оценка: нет оценки
о, у меня походу мания...
Sirotka
Продвинутый
Рейтинг:
0
Сообщений:
21
Пользователь:
6,379
На сайте с:
Дек 2008
Из:
пригород Саяногорска
22 Января 2009, 01:04 | Оценка: нет оценки
а не хотят ли разработчики квипа беспалево нас перетащить на свой яббер, и забить потом на аську? secret.gif
шпиён однако
Рейтинг:
523
Сообщений:
9,129
Пользователь:
4,722
На сайте с:
Янв 2008
22 Января 2009, 07:59 | Оценка: нет оценки
опять чтоле протокол меняют? huh.gif
"если я об этом пишу значит так надо" Ъ!
Себастиан_торговец
статус статусный
Рейтинг:
3721
Сообщений:
11,152
Пользователь:
128
На сайте с:
Дек 2004
22 Января 2009, 08:43 | Оценка: нет оценки
QIP Infinum уже есть 9022, работает!
Старого пока нет..
Саяногорск Инфо - t2.png, Скачано: 114687
ZloyGeniy
Наслаждаюсь жизнью
Рейтинг:
409
Сообщений:
2,541
Пользователь:
3,055
На сайте с:
Сен 2006
22 Января 2009, 09:43 | Оценка: нет оценки
для того чтоб работала старая версия QIP надо сменить ID клиента на Mac ICQ или на Free ICQ и будет вам счастье. Лично у меня работает
Евгений Орлов
OFF FM вещаем помехи!
Рейтинг:
1237
Сообщений:
4,510
Пользователь:
4,826
На сайте с:
Мар 2008
Из:
Саяногорск
22 Января 2009, 10:29 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА
Себастиан_торговец Дата 22.01.2009г. - 08:43
  QIP Infinum уже есть 9022, работает!

У меня он не работает....
Ведущий на праздник , организатор праздников..
Sayan19
Авторитет
Рейтинг:
1302
Сообщений:
9,251
Пользователь:
2,775
На сайте с:
Июл 2006
Из:
Саяногорск
22 Января 2009, 10:46 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА (Евгений Орлов @ 22.01.2009г. - 11:29)
У меня он не работает....

qipinfium9022 все работает, но сайте их инфа обновилась
kolovrat
Бывалый
Рейтинг:
3
Сообщений:
99
Пользователь:
4,435
На сайте с:
Сен 2007
22 Января 2009, 13:26 | Оценка: нет оценки
На телефоне jimm не работает sad.gif и хз когда обновление выйдет. Jimm не qip - разработчики у них поленивее будут.
7-961-094-71-58
шпиён однако
Рейтинг:
523
Сообщений:
9,129
Пользователь:
4,722
На сайте с:
Янв 2008
24 Января 2009, 02:46 | Оценка: нет оценки
Робятки! А в чом трабла собственно??? Нипанимаю я huh.gif
сёдня со старого клиента спокойно пообщался....чё вы шороху лишнего навели?
______________________
qip 8080...который скачан в 2008 году
Сообщение отредактировал шпиён однако - 24 Января 2009, 02:47
"если я об этом пишу значит так надо" Ъ!
Gunner
Авторитет
Рейтинг:
1164
Сообщений:
2,820
Пользователь:
159
На сайте с:
Янв 2005
24 Января 2009, 12:35 | Оценка: нет оценки
Незнаю еще вчера секретарь жаловалась что у нее джимм на телефоне перестал работать.
Ребят нет счастья задёшево - нигде нет
Svetlaya
Старожил
Рейтинг:
1
Сообщений:
623
Пользователь:
6,997
На сайте с:
Дек 2008
Из:
ХАХАСИЯ-КРАЙ!
25 Января 2009, 00:36 | Оценка: нет оценки
У меня квип 8081 работает wub.gif
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
Sayanogorsk Info Database Error  

There appears to be an error with the database.
You can try to refresh the page by clicking here.

Error Returned

We apologise for any inconvenience