НОВОЕ В БЛОГАХ
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
Как делать умные покупки в мире косметики и парфюмерии....
Olegovna - 4 Января

Опять проблемы с Icq

Себастиан_торговец
статус статусный
Рейтинг:
3721
Сообщений:
11,152
Пользователь:
128
На сайте с:
Дек 2004
21 Января 2009, 21:06 | Оценка: нет оценки
=============================
Системное сообщение
=============================
ICQ не поддерживает используемую вами версию. Скачайте бесплатную авторизованную версию ICQ с официального web-сайта ICQ.

=============================
System Message
=============================
The version you are using is not supported by ICQ. Download a free authorized ICQ version from ICQ's official website.

И с qip.ru:
В связи с очередным изменением протокола ICQ компанией AOL невозможна работа по протоколу ICQ следующих версий QIP: QIP Infium 9020 и QIP 8080, а также остальных альтернативных клиентов и старых версий ICQ. Обновление будет выложено при первой возможности. Пользователи Jabber могут продолжать нормальное общение через QIP Infium.


ДОКОЛЕ ЭТИ УРОДЫ БУДУТ НАД НАМИ ИЗДЕВАТЬСЯ?????
Саяногорск Инфо - t2.png, Скачано: 114159
Sirotka
Продвинутый
Рейтинг:
0
Сообщений:
21
Пользователь:
6,379
На сайте с:
Дек 2008
Из:
пригород Саяногорска
21 Января 2009, 22:26 | Оценка: нет оценки
biggrin.gif пользуйтесь яббером, там нет смены протоколов, вся инфа на сайте www.jabber.ru Намного веселее и интереснее "Аськи". Все в ряды лампочников! Ура, товарищи!!! russi.gif если что - помогу, мой джидд: blackfishka@jabber.ru
Себастиан_торговец
статус статусный
Рейтинг:
3721
Сообщений:
11,152
Пользователь:
128
На сайте с:
Дек 2004
21 Января 2009, 22:46 | Оценка: нет оценки
Sirotka
Что-то меня Жабёр не впечатлил.. я уже и пароль-то забыл свой ))
Саяногорск Инфо - t2.png, Скачано: 114159
Постоялец
Рейтинг:
1
Сообщений:
167
Пользователь:
5,001
На сайте с:
Мая 2008
21 Января 2009, 23:11 | Оценка: нет оценки
У меня заработал qip. blink.gif
DOGMA
Trollface
Рейтинг:
2520
Сообщений:
8,186
Пользователь:
299
На сайте с:
Мар 2005
21 Января 2009, 23:14 | Оценка: нет оценки
жаба... это надо всех тогда пересаживать..
Sirotka
Продвинутый
Рейтинг:
0
Сообщений:
21
Пользователь:
6,379
На сайте с:
Дек 2008
Из:
пригород Саяногорска
21 Января 2009, 23:30 | Оценка: нет оценки
Что и пытается сделать QIP smile.gif
Себастиан_торговец
статус статусный
Рейтинг:
3721
Сообщений:
11,152
Пользователь:
128
На сайте с:
Дек 2004
21 Января 2009, 23:43 | Оценка: нет оценки
А вот что пишут разработчики Миранды:
IM → О том, что сегодня произошло с аськой

Итак, по просьбе Shoohurt рассказываю все известное нам (команде разработчиков Miranda IM) на данный момент о проделках AOL.

Сегодня, около 13.00 МСК почти все пользователи неофициальных клиентов после входа в сеть и загрузки контакт-листа получали от пользователя с UIN 1 сообщение о том, что используемая версия клиента не используется и неавторизованна. На официальном сайте прямо на главной появилось сообщение, гласящее о том, что отныне поддерживаются только официальные версии программ, которые вот прям тут и можно скачать.

Пользователи, которые уже находились в сети, никаких изменений не почувствовали и не были отключены от сервера. У тех, кто пытался подключиться в первые час-полтора это получалось с переменным успехом: это объясняется тем, что что сеть icq распределенная и состоит из множества серверов, и даже после входа вас могут перебросить на другой, и судя по всему изменения применялись на них по очереди.

Немного технических деталей. Процедура входа проходит вполне обычно: проходит инициализация протокола, отсылка capabilities, загрузка серверного контакт-листа и собственных данных. Примерно в это время и приходит сообщение от номера один, и после этого получить что-либо с сервера становится невозможно.

Решив, что сегодня повторилась ситуация 8-го декабря, когда клиенты перестали работать из-за того что во время логина идентифицировали себя как icq5.1 и более ранние версии, мы попробовали идентифицировать себя как icq6.5 последней модели. Это не принесло никаких результатов. Стало понятно, что в этот раз АОЛ пошел путем глубокой защиты — видимо теперь уже стали учитываться отправляемые капсы (capabilities, информация о поддерживаемых клиентом фишках протокола). Действительно, подмена их набора на тот, что использует icq6 помогла, однако только на время первого входа — если после этого переподключиться, то это уже не поможет. Судя по всему в последовательность входа и начальной инициализации внесли какие то изменения, при невыполнении которых клиент считается альтернативным. Разработчики QIP высказали предположение о том, что серверу нужен некий дополнительный ключ, который может как просто быть зашит в клиент, так и вычисляться на основе полученной от сервера информации. Они в настоящий момент тоже усиленно работают над поиском причины отказа клиента.

Надеюсь в течение ближайших суток — двух мы найдем причину.

Кроме того хочу заметить интересный факт — эти изменения затронули только жителей стран СНГ. Когда я связался с нашими разработчиками из Чехии и Германии они были слегка в недоумении — у них все работало прекрасно. Кроме того мы успешно смогли подключиться с миранды, используя американский прокси-сервер, так что есть подозрения о том, что это целенаправленная травля разрабатываемых в России альтернативных мессенджеров.

UPD: Сейчас разработчик QIP, INF, поделился со мной мыслью о том, что все дело в используемом начальном значении идентификатора последовательности у отправляемых пакетов. Все неофициальные клиенты генерируют их случайным образом, и это может быть тот самый ключ. Основная проблема заключается в том чтобы узнать алгоритм его генерации.
Саяногорск Инфо - t2.png, Скачано: 114159
Себастиан_торговец
статус статусный
Рейтинг:
3721
Сообщений:
11,152
Пользователь:
128
На сайте с:
Дек 2004
22 Января 2009, 00:11 | Оценка: нет оценки
Мда.. сообщения с поля боя не радуют:
ЦИТАТА
TopoRUS
21 января 2009, 19:31

Проскальзнула информация, из непонятно каких источников, так что за достоверность не ручаюсь:
Сегодня ICQ Corp заявила о том, что будет менять свой протокол каждую неделю. (после последней, сегодняшней, смены протокола не работали даже родные старые версии аськи). В разговоре с одним из разработчиков клиента MDC для протоколов ICQ и Jabber я узнал, что ICQ не желает что бы пользователи заходили с альтернативных клиентов и будет менять протокол еженедельно до тех пор, пока они не исчезнут вовсе.

Видимо придеться таки переходить на Жабыр и т.д...
Саяногорск Инфо - t2.png, Скачано: 114159
Авторитет
Рейтинг:
469
Сообщений:
1,610
Пользователь:
889
На сайте с:
Сен 2005
Из:
19RUS
22 Января 2009, 00:36 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА
Почему не работает аська?

В последние несколько дней пользователи сервиса ICQ озабочены вопросом - почему не работает аська, qip, rambler icq, и другие клиенты сервиса ICQ. Вот что пишет об этом пресса.

Почему не работает Miranda?

На самом деле, ICQ прекрасно работает, а вот клиенты тип Миранда, QIP и т.п. сегодня замолчали. Сорваны сотни сделок! Испорчены отношения между тысячами людьми! Клиенты ругают своих "неотвечающих" хостеров на чём свет стоит, с последнего этажа 18-ти этажного мата!

Всё так, ICQ работает, но...

ICQ (Мирабилис) выпустили новую фишку, благодаря которой, общение становится возможным только с помощью стандартного ICQ-клиента.

Подозреваю, что ICQ имели возможность уведомить в этом всех своих пользователей, но почему-то этого не сделали.
Видимо не очень-то хорошо они относятся к тем пользователям, которые предпочитают быстрые и удобные программы, ресурсоёмкой ICQ.

За развитием событий будем пристально наблюдать - полагаю, вся эта ICQ-фишка даст им фору всего в несколько дней, а потом разработчики научат свои программы "представляться" стандартными клиентами.

Почему не работает qip?

Очередной сбой в работе ICQ вызван отладкой нового сервиса. Владельцы программы будут показывать рекламу прямо в окне сообщений "аськи".

Компания ICQ запускает новый рекламный сервис: за определенную сумму объявление рекламодателя будет транслироваться в окне сообщений. Это решение получило название Broadcast-to-User ("вещание на пользователя"), и именно оно вызвало последние "падения" программы, сообщают западные онлайн-издания.

Реклама в "аське" будет контекстной. Как только пользователь отправит сообщение с определенными ключевыми словами, ему сразу покажут мини-ролик, связанный с этой тематикой. Flash-анимация (число ее показов в сутки будет ограничено) разместится в верхнем правом углу окна сообщения. А обычные рекламные объявления будут сжаты до небольшого логотипа, содержащего гиперссылку.

Представители ICQ заявляют, что они открывают суперэффективный канал доставки рекламы. И возразить им трудно: только в России количество пользователей "аськи" перевалило за 5,6 млн человек, во всем мире - за 150 млн. Большинство из них - молодые люди, обычно игнорирующие рекламу, зато не представляющие свой день без пары часов общения в ICQ. Кстати, сейчас в их блогах царят тоска и уныние, лишь некоторые грустно шутят: "Видимо, задача хозяев "аськи" - повысить производительность труда во всех офисах в мире". Ведь неизвестно, сколько продлится отладка сервиса, вызывающего глобальные "глюки".

Израильские разработчики не учитывают только одного. Сейчас существует масса альтернативных клиентов, пользователи которых давно отзываются об "аське" в презрительных тонах. И те, кто не захочет любоваться рекламой в своей переписке, всегда смогут установить другую программу. Впрочем, возможно, израильтяне рассмотрели и этот вариант, но решили, что новые доходы перевесят потери.

Почему не работает аська?

Сбой в работе ICQ вызван неполадками на сервере в США
В компании «Рамблер», которая является российским партнером ICQ, «Газете.Ru» рассказали, что очередной сбой вызван проблемами на центральном сервере в США. Пока российская компания не смогла получить ответа на свой запрос о причине проблем.
В «Рамблере» заявили, что сейчас технические специалисты компании занимаются устранением неполадок.
Произошедший на прошлой неделе сбой тоже остался фактически без ответа – представители американского сервиса тогда заявили лишь о временных технических проблемах. Эксперты считают, что такой сбой может случиться при замене протокола передачи данных. // «Газета.Ru»

Новость ещё от 2007 года, но, всё таки актуальная.
- Я люблю свою лошадку.
- Фи, поручик! Это ж гадко!

(_|_)опа - есть универсальный интерфейс, ибо через (_|_)опу можно сделать абсолютно всё...
Sirotka
Продвинутый
Рейтинг:
0
Сообщений:
21
Пользователь:
6,379
На сайте с:
Дек 2008
Из:
пригород Саяногорска
22 Января 2009, 00:58 | Оценка: нет оценки
о, у меня походу мания...
Sirotka
Продвинутый
Рейтинг:
0
Сообщений:
21
Пользователь:
6,379
На сайте с:
Дек 2008
Из:
пригород Саяногорска
22 Января 2009, 01:04 | Оценка: нет оценки
а не хотят ли разработчики квипа беспалево нас перетащить на свой яббер, и забить потом на аську? secret.gif
шпиён однако
Рейтинг:
523
Сообщений:
9,129
Пользователь:
4,722
На сайте с:
Янв 2008
22 Января 2009, 07:59 | Оценка: нет оценки
опять чтоле протокол меняют? huh.gif
"если я об этом пишу значит так надо" Ъ!
Себастиан_торговец
статус статусный
Рейтинг:
3721
Сообщений:
11,152
Пользователь:
128
На сайте с:
Дек 2004
22 Января 2009, 08:43 | Оценка: нет оценки
QIP Infinum уже есть 9022, работает!
Старого пока нет..
Саяногорск Инфо - t2.png, Скачано: 114159
ZloyGeniy
Наслаждаюсь жизнью
Рейтинг:
409
Сообщений:
2,541
Пользователь:
3,055
На сайте с:
Сен 2006
22 Января 2009, 09:43 | Оценка: нет оценки
для того чтоб работала старая версия QIP надо сменить ID клиента на Mac ICQ или на Free ICQ и будет вам счастье. Лично у меня работает
Евгений Орлов
OFF FM вещаем помехи!
Рейтинг:
1237
Сообщений:
4,510
Пользователь:
4,826
На сайте с:
Мар 2008
Из:
Саяногорск
22 Января 2009, 10:29 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА
Себастиан_торговец Дата 22.01.2009г. - 08:43
  QIP Infinum уже есть 9022, работает!

У меня он не работает....
Ведущий на праздник , организатор праздников..
Sayan19
Авторитет
Рейтинг:
1302
Сообщений:
9,251
Пользователь:
2,775
На сайте с:
Июл 2006
Из:
Саяногорск
22 Января 2009, 10:46 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА (Евгений Орлов @ 22.01.2009г. - 11:29)
У меня он не работает....

qipinfium9022 все работает, но сайте их инфа обновилась
kolovrat
Бывалый
Рейтинг:
3
Сообщений:
99
Пользователь:
4,435
На сайте с:
Сен 2007
22 Января 2009, 13:26 | Оценка: нет оценки
На телефоне jimm не работает sad.gif и хз когда обновление выйдет. Jimm не qip - разработчики у них поленивее будут.
7-961-094-71-58
шпиён однако
Рейтинг:
523
Сообщений:
9,129
Пользователь:
4,722
На сайте с:
Янв 2008
24 Января 2009, 02:46 | Оценка: нет оценки
Робятки! А в чом трабла собственно??? Нипанимаю я huh.gif
сёдня со старого клиента спокойно пообщался....чё вы шороху лишнего навели?
______________________
qip 8080...который скачан в 2008 году
Сообщение отредактировал шпиён однако - 24 Января 2009, 02:47
"если я об этом пишу значит так надо" Ъ!
Gunner
Авторитет
Рейтинг:
1164
Сообщений:
2,820
Пользователь:
159
На сайте с:
Янв 2005
24 Января 2009, 12:35 | Оценка: нет оценки
Незнаю еще вчера секретарь жаловалась что у нее джимм на телефоне перестал работать.
Ребят нет счастья задёшево - нигде нет
Svetlaya
Старожил
Рейтинг:
1
Сообщений:
623
Пользователь:
6,997
На сайте с:
Дек 2008
Из:
ХАХАСИЯ-КРАЙ!
25 Января 2009, 00:36 | Оценка: нет оценки
У меня квип 8081 работает wub.gif
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)