Нет фото

Тема в RSS

Участники


Регистрация:

06.11.2012

E-mail

Нет доступа

Приват

Отправить

WWW

Нет данных

ICQ

Нет данных

Профиль

Перейти

Фотоальбомы

Перейти

Рейтинг
Рейтинг: 3,2   Голосов: 10
Список друзей пуст

апрель

пн вт ср чт пт сб вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
[12] СПАСИТЕ НАШИ ШКОЛЫ о...
16 Февраля 2018, 14:34
Написал: soul1963
[2] Долг Виктора Зимина
2 Ноября 2017, 01:21
Написал: INDEX
[3] Размышления на тему ...
5 Октября 2017, 10:04
Написал: Анатолич
[12] Моя предвыборная про...
17 Сентября 2017, 11:41
Написал: eXjoy
[72] Иду на выборы. Прини...
8 Сентября 2017, 01:50
Написал: Шkoda
[6] Удар в пах ЕР
16 Февраля 2017, 00:24
Написал: Вал
[3] Верховный Совет пора...
8 Февраля 2017, 23:51
Написал: Be Happy
[8] Депутата Госдумы от ...
6 Февраля 2017, 21:23
Написал: NATALIKUZMA
[1] СКОВАННЫЕ ОДНОЙ ЦЕПЬ...
4 Февраля 2017, 23:48
Написал: Genadiy
[3] Виктор Зимин обнажил...
27 Января 2017, 15:47
Написал: 19Andrey19
Счетчик
Просмотры

6

Сегодня:


102901

Всего:


Хосты

5

Сегодня:


69154

Всего:


Дневник

Виктор Зимин покидает Хакасию? - 09:45

С некоторых пор в демократической России нет более интригующей забавы, чем гадание на тему: кто станет губернатором? Сами выборы как-то отошли на второй план. Как правило, к их началу, всем всё уже известно. Всё решается именно на этапе гадания, когда действующий губернатор ещё бодрится, дорабатывая свой срок.

У Главы Красноярского края Льва Кузнецова срок полномочий истекает через полтора года. Но провожать его в отставку стали ещё осенью. И не важно почему. Кризисы преследовали этого губернатора давно: начиная от скандальных увольнений его министров, кризисного бюджета края и, заканчивая ограблением зарубежной виллы Кузнецова на Лазурном берегу. На фоне роскошной французской недвижимости чиновника, чахнущая казна края, согласитесь, – не самый убедительный аргумент в пользу его повторного переназначения. В общем, гадания начались.

Красноярских политиков, которых уже давно примеряют в кресло действующего губернатора, - полно. Это и экс-глава региона Виктор Зубов, и перспективный глава Красноярска Эдхам Акбулатов, и умудренный спикер Заксобрания Александр Усс. Авторитетный в крае Анатолий Быков – и тот уже в списке потенциальных губернаторов.
И вот в программе NotaBene (ссылка www.ctv7.ru/...menit-kreslo) впервые появилась новость о том, что губернатором Красноярского края может стать и Глава Хакасии Виктор Зимин.

Озвучил эту новость, ссылаясь на собственные источники, редактор интернет-сайта «Новый фокус» Михаил Афанасьев. В его хорошей информированности, лично у меня, сомнений мало. Например, до последних дней никто не верил, что Михаила ещё осенью в качестве докладчика приглашали в Администрацию Президента России на одно из совещаний по Хакасии. В это почти никто не верил, пока в Абакан на той неделе не нагрянули 23 члена президентского Совета по правам человека. Сейчас редактору «Нового фокуса» опять мало кто верит. Но погадать-то можно.

Я лично, шансов на избрание Виктора Зимина губернатором Красноярского края, пока вообще не просматриваю. В Хакасии Виктор Михайлович, безусловно, наработал много плюсов. Говорю это без иронии. Да, многие его проекты из разряда Абакано-Черногорской агломерации у большинства жителей республики вызывают лишь улыбку. Цветущее село, коттеджные поселки молодых и многодетных, а также бездефицитный бюджет всё ещё в планах у Виктора Михайловича. А у руля республики он уже 6-ой год. И все же он старается. При нём Хакасия стала узнаваемой. Как в стране, так и в руководстве страны.

Впрочем, хакасские радости от дружбы Зимина с тем же Сергеем Шойгу, для жителей Красноярского края мало, что значат. Почти ничего. Для них кандидат из Хакасии – всё равно варяг. А, учитывая, исторические корни отношений края и, прежде входящей в него Хакасской автономной области, он кандидат и крайне ещё унизительный. Хакасия - это часть некогда целого края. И если красноярский ставленник в республике явление вполне ещё приемлемое, то ставленник прежней зависимой территории в крупнейшем регионе страны – это явно выше понимания жителей края.

Опыт всех прежних губернаторов-варягов в Российской Федерации также не в пользу Зимина. Иркутская область самое наглядное тому подтверждение. За последние 6 лет там сменилось уже 5 губернаторов, и ни Александр Тишанин с Урала, ни москвич Сергей Есиповский, ни красноярец Сергей Сокол в ранге и.о., ни уроженец Питера Дмитрий Мезенцев так и не смогли прижиться с местной политической элитой. Причём, всех губернаторов туда рекомендовал (назначал) Президент, но потом они утрачивали полномочия в силу разных обстоятельств.

И всё же, почему Зимин? При каком вообще раскладе он может покинуть Хакасию? Если исходить из того, что Виктор Михайлович в ходе восстановительных работ на СШГЭС или после удачной охоты в Туве всё же заручился необходимой поддержкой руководства страны, то единственный вариант продолжения его губернаторской карьеры уже в Красноярском крае это – досрочный уход Кузнецова. Это такая новая практика притирания будущего Главы региона в новой обстановке. В ранге исполняющего обязанности губернатора Красноярского края, а также имея определенный запас времени до выборов, Виктор Зимин ещё смог бы поближе познакомить себя с рядовыми красноярцами. С местными финансово-промышленными группами, а это РУСАЛ и «Норникель», контакты у хакасского губернатора уже есть.

Любопытно, что за время работы в Хакасии, Виктора Зимина «сватают» в другой регион уже не в первый раз. После назначения Сергея Шойгу губернатором Подмосковья, ему уже пророчили переезд поближе к Кремлю. И тогда, и сейчас Виктор Михайлович обещал не бросать республику. Но ведь и Шойгу тогда не обещал жителям Московской области, губернаторствовать всего 6 месяцев. Так что, поживём-увидим. Жаль только, что предстоящие выборы в Красноярском крае, в любом случае, ожидаются с заранее кем-то утвержденным результатом. Избирателям остается только гадать, кто из кандидатов получит зеленый свет.
Саяногорск Инфо - zimin.jpeg,  90
 
Участники
27 Февраля 2014  10:09
Живу в Красноярском крае два года. Тут многополярные политические расстановки сил и значительно "веселее", нежели в РХ.


 
Участники
27 Февраля 2014  10:35
цеж слухи завистников



ЦИТАТА
«Дорогие земляки! Официально вам заявляю, что все рассуждения по поводу моего ухода в другой регион, озвученные отдельными спикерами, не более чем слухи и домыслы. С моей стороны не было и нет таких намерений.

    Меня избрали жители Хакасии, они оказали мне доверие. Я этим очень дорожу. И конечно, очень бы хотел сдержать те обещания, которые давал в ходе предвыборной кампании.

    Больно звучит, что я нахожусь в Москве и чуть ли не шляюсь по кабинетам и прошу себе какие-то новые назначения. Это бред.

    Во-первых, у нас такими полномочиями обладает только президент Российской Федерации – снимать или назначать кого-то. Я очень буду рад, чтобы Владимир Владимирович не предложил мне никаких вариантов, а дал дослужить верой и правдой в родной республике тот срок, на который я выбрался. Есть и мораль, и честь, понимание долга и должности. Она очень гордо звучит – Глава Республики. И в названии есть конкретный регион Хакасия.

    И я буду стараться весь тот срок, который мне определен, работать на благо своих земляков, тем более, это моя родина. Всех обнимаю, желаю всего доброго, скоро буду на родине».

ctv7.ru/news...ok-v-hakasii


 
Участники
27 Февраля 2014  22:50
А не пох ?


 
Участники
02 Марта 2014  22:42
да пох...
и таварьщь Наталья Ч права.... как не жаль...


 
Участники
03 Марта 2014  10:25
Афоня с бодуна решил попиариться, а нота бене подхватили haha.gif