Нет фото

Тема в RSS

Участники


Регистрация:

06.11.2012

E-mail

Нет доступа

Приват

Отправить

WWW

Нет данных

ICQ

Нет данных

Профиль

Перейти

Фотоальбомы

Перейти

Рейтинг
Рейтинг: 3,2   Голосов: 10
Список друзей пуст

апрель

пн вт ср чт пт сб вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
[12] СПАСИТЕ НАШИ ШКОЛЫ о...
16 Февраля 2018, 14:34
Написал: soul1963
[2] Долг Виктора Зимина
2 Ноября 2017, 01:21
Написал: INDEX
[3] Размышления на тему ...
5 Октября 2017, 10:04
Написал: Анатолич
[12] Моя предвыборная про...
17 Сентября 2017, 11:41
Написал: eXjoy
[72] Иду на выборы. Прини...
8 Сентября 2017, 01:50
Написал: Шkoda
[6] Удар в пах ЕР
16 Февраля 2017, 00:24
Написал: Вал
[3] Верховный Совет пора...
8 Февраля 2017, 23:51
Написал: Be Happy
[8] Депутата Госдумы от ...
6 Февраля 2017, 21:23
Написал: NATALIKUZMA
[1] СКОВАННЫЕ ОДНОЙ ЦЕПЬ...
4 Февраля 2017, 23:48
Написал: Genadiy
[3] Виктор Зимин обнажил...
27 Января 2017, 15:47
Написал: 19Andrey19
Счетчик
Просмотры

17

Сегодня:


102894

Всего:


Хосты

12

Сегодня:


69148

Всего:


Дневник

Страна суррогатного материнства и все остального - 09:14

Вот, женщина, торгующая своим телом – кто? Правильно, проститутка! Она берет с клиентов деньги за секс, и это аморально. Аморально не для всех, конечно! Люди теперь разные бывают - меньшинства, там, всякие. Но я сейчас не о них.

Я про то, что секс за деньги – это какой-то, скажем так, грязноватый поступок, а вот родить ребенка и отдать его за деньги – это у нас, оказывается, почти благородный жест. Так получается. Сторонники суррогатного материнства несут, на их взгляд, гуманное знамя. Для них это всего лишь – «вспомогательная репродуктивная технология в терапии женского и мужского бесплодия».

Да, медицина далеко шагнула! Я сразу скажу, что не осуждаю тех людей, кто так сильно мечтает о ребенке, что готов заплатить за него любые деньги гестационному курьеру (так, по-научному, зовется суррогатная мать). Трансплантацию органов, хоть это и тоже - торговля телом, я вообще приветствую. Иногда это единственный шанс сохранить жизнь. И его нужно обязательно использовать.

А вот ребенок…

Прочитал кучу материалов по теме, из которых понял – Россия со своим, как-то тихо принятым, законом «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», где и легализуется суррогатное материнство, находится все же в меньшинстве. Почти сексуальном. Таких стран, где закон позволяет свободно торговать детьми не много. Назову их. Казахстан, Грузия, Украина, Белоруссия, ЮАР. Еще есть несколько штатов в США, откуда, собственно, в остальной мир и проникла эта технология.

В Германии, Австрии, Италии, Швеции, Эстонии, Франции, Норвегии, Бельгии, Греции, Испании, Финляндии и еще огромном количестве стран мира суррогатное материнство строго запрещено или вообще никак не упоминается в законодательстве. И дело там даже не в морали (хотя и это важно), а просто в области права. Например, Франция запрещает суррогатное материнство с формулировкой, что оно нарушает принцип неотчуждаемости человеческого тела.

Про религиозные страны, а также религиозные организации я вообще молчу. Русская православная церковь, например, всерьез обсуждает вопрос о невозможности крестить суррогатных детей. По церковной социальной концепции, суррогатное материнство не только «гневит Бога», но и «травмирует как вынашивающую женщину, материнские чувства которой попираются, так и дитя, которое впоследствии может испытывать кризис самосознания».

Короче, по части суррогатного материнства, мы крутые, несмотря ни на что! И вот ведь что характерно – суррогатное у нас не только материнство, но и много еще чего.

Вот, например, ЕГЭ – чем не пример? Михаилзадорновские «тупые» американцы, никого особо не спрашивая, впрыснули России свой примитивный зародыш, а мы теперь мучаемся!

Приватизацией нас «оплодотворили» тоже из-за бугра! Папа – Чубайс, мама – американские спецслужбы. И теперь Следственный Комитет как угодно может надувать щеки, но «этот ребенок» уже давно выношен.

А современными культурными «поп-ценностями» нас кто осеменил? Пересмотрите Бондарчуков: старшего - «Они сражались за Родину» и младшего - «Сталинград». Сразу поймете, как удачно голливудские гены успели поразвиваться в теле нашего отечества.

На очереди – русский зык. Отцы-реформаторы так и мечтают его упростить, добавить в него капельку «мирового биологического материала». Русский язык, он же могучий – все вынесет.

Наш основной закон Конституция России – это вообще суррогатный суррогат. В ее тексте наследственность США, Германии и Франции. Забеременела этой Конституцией Россия под грохот танков. Ребенку вот уже 20 лет, и никто его особо не любит.

Конечно, во многом я утрирую, но факт остается фактом – вынашивая чужого ребенка, любое тело сильно рискует. Оно меняется. Это медицинский факт. Поэтому, честно говоря, я был не сильно удивлен, когда узнал, что российские законодатели так поспешно внедрили в России закон о суррогатном материнстве. Видимо, прежние опыты внешних заимствований, не прошли для них даром.

В общем, я против суррогатного материнства. Эта методика предполагает разрушение глубочайшей духовной близости, которая возникает между матерью и младенцем уже во время беременности. Так уж устроен человек. Мать, в силу разных причин, превращенная в организм по воспроизводству чужих детей, неминуемо деградирует. Та же участь ждет и государство, которое позволяет прививать себе чуждые ей идеалы.

P.S.
И да, мне жаль Киркорова, ведь он теперь тоже мать! Хотя, чего уж. Сторонников у него предостаточно.
Саяногорск Инфо - 765263_2540580_2540581_r640.png,  64
 
Участники
14 Ноября 2013  16:46
Анатолич, это твои мысли или копипаста?


 
Участники
14 Ноября 2013  18:19
Очень жалко женщин которые на такое идут... Это наверное крайняя степень материальной безисходности...Сама на такое могла бы пойти только ради сестренки.


Участники
14 Ноября 2013  18:41
Как страшно жить мир полон суррогатными матерями, чубайсами, киркоровами и российской конституцией facepalm.gif смарю пугать педофилами уже не в тренде? laugh.gif


Участники
15 Ноября 2013  06:38
Clockwork, ещё проституток забыл, они ваще самые страшные из всех, и в прямом и в переносном смысле troll.gif

ЦИТАТА
Это наверное крайняя степень материальной безисходности...Сама на такое могла бы пойти только ради сестренки.
ну вот видишь, безысходность тут не причём, просто у каждого есть своё оправдание наверное.


Участники
15 Ноября 2013  07:45
ЦИТАТА
Clockwork, ещё проституток забыл, они ваще самые страшные из всех, и в прямом и в переносном смысле  
Проституцию нам впрыснули древние египтяне, вот против чьего влияния мы должны сопротивляться! Самодержавие, народность, православие! russi.gif


 
Участники
15 Ноября 2013  14:10
ЦИТАТА
Анатолич, это твои мысли или копипаста?
Написал то, что думаю.
Вопрос этот, при его кажущейся простоте, вполне серьезный.
Речь идет о том, сможет ли ЧЕЛОВЕК подчинить ход истории принципам разумности и равенства людей, либо ЧЕЛОВЕК в своей погоне за либеральными ценностями, превратится в тупое потребляющее существо, уничтожающее природу и себе подобных ради выгоды и обладания все новыми материальными ценностями.
Суть вопроса проста: в ближайшем будущем наука вполне будет позволять не только растить человека в пробирке (животе суррогатной матери), не только клонировать человека из молекулы ДНК, но и лечить многие болезни, продлевать жизнь.

Хозяева мира (это я так условно называю нынешних олигархов и обслуживающих их интересы представителей власти) себе всё это смогут позволить. Все, наверное, уже слышали такой термин, как "золотой миллиард". Это, конечно, похоже на сказку или бред сивой кобылы. Чёрт его знает! Я в такие страшилки, честно говоря, тоже не верю. Но, иногда, прикидываю, что будет на земле лет через 50. Получаю примерно такую картину.

Хозяева мира, благодаря своим "кровно заработанным" миллиардам, хорошо выглядят, хорошо живут в экологически чистых местах планеты, хорошо питаются... Живут в свое удовольствие, одним словом.
В это же время, миллиарды людей на планете таких благ будут лишены. Вот такой я пессимист. Вы, конечно, можете со мной не соглашаться, и жить с надеждой на то, что через несколько десятков лет на нашей перенаселенной, загрязненной и выжатой как лимон от природных ресурсов планете все будут здоровыми и богатыми. Можете не соглашаться со мной - это ваше право.

В моей версии развития событий на Земле - всемирное счастье и равенство не помещается, к сожалению. Думаю, этого вожделенного социального равенства и свободного доступа к достижениям науки и техники, увы, не будет. А раз так - то что же остается миллиардам простых людей. Им остается довольствоваться тем, что осталось (вернее тем, чем им будет позволено пользоваться). Им остается выполнять ту функцию для которой они, собственно, и нужны на планете процветающей глобальной экономики. Для обслуживания мировых корпораций.

Регулирующей роли государства в столь отдаленном будущем я не отвожу ровно никакой роли. Границы между странами, как саранча, сожрут мировая экономика, современные коммуникации, миграция и прочие рыночно-либеральные процессы.

Короче говоря, упрощенная футуристическая структура человеческого общества на Земле мне образно видится такая: хозяева корпораций - обслуга корпораций. Дальше тоже все просто. Это "закон джунглей" - кто сильнее (богаче), тот и прав (может себе все позволить). Соответственно, кто слабже (беднее), тот и не прав (может позволить себе лишь то, что дают).

На практике это будет проявляться, например, вот в чем. Для хозяев корпораций наука будет использоваться, чтобы они жили долго и счастливо, для обслуги корпораций наука будет использоваться для того, чтобы те хорошо функционировали: не роптали на жизнь, были работоспособными, послушными, довольными тем, что им дали.

Блин, да это не я придумал! Тысячи фантастов по всей земле (про голливудских режиссеров я уже не говорю) пугают нас уже сейчас, что в будущем простолюдинов одним уколом или чипом превратят в безвольных рабов, потребителей пошлых развлечений. Повторю, этих безвольных рабов НЕ ВОСПИТАЮТ такими, А ВЫРАСТЯТ! Кого в пробирке, кого на фабрике суррогатного материнства, кого путем стандартной к тому времени детской прививки.

Вот сейчас многих от клещевого энцефалита прививают, а где гарантия того, что лет через 20 нас от излишней раздражительности и усталости не будут прививать, а потом и от агрессии и критического мышления...

Вы что, серьезно думаете, что на суррогатном материнстве или клонировании кто-то остановится? Ну, вы наивные.
Да ядерное оружие по сравнению с достижениями медицинской науки - это тьфу!!! Вон власти Китая сейчас ограничивают рождаемость при помощи каких-то там поощрений и наказаний. Толку почти нет. И недалек тот день, когда местная компартия примет-таки решение: раз кастрировать всех нельзя, давайте профинансируем одну маленькую чудо-вакцину, чтобы рождаемость в стране порегулировать - по количеству детей, по их полу, а может и по продолжительности жизни...

Помяните мое слово, единожды заглянув в строение ДНК человека, скрестив биологический материал, поэкспериментировав с генами, человек уже не остановится. Эти открытия будут продолжаться. В итоге, приведут, конечно, к лечению многих болезней. Это, да. Это радует! Но одновременно с этим, человеку станут доступными и другие возможности, направленные абсолютно противоположно.

Честно говоря, меня лично отдаленное будущее мало касается. Мне, надеюсь, еще хватит и чистого воздуха, и чистой воды и натуральной пищи. Но при этом, как ни печально, именно от нас, ныне живущих зависит то самое будущее, которое нам сейчас пофиг. Я сторонник более консервативного подхода к использованию достижений науки. Полагаю, человеку нужно знать меру. Во всем. В том числе и в использовании генных технологий.

Тише едешь, дальше будешь, как говориться.


 
Участники
15 Ноября 2013  15:24
ЦИТАТА
Написал то, что думаю.
Отлично, спасибо.

ЦИТАТА
Вот, женщина, торгующая своим телом – кто? Правильно, проститутка! Она берет с клиентов деньги за секс, и это аморально.
"Торговать - законно, секас - законно, торговать секасом - незаконно." @
Это просто услуги интимного характера, не понимаю что плохого.

По-моему человек это обычное животное что-ли, такой штуки как душа - не существует, есть просто характер. Он ( человек ) - просто биологический робот, не что-то сверхъестественное или вершина природы.
Отсюда: опыты, исследования, операции и т.п. можно делать, да хоть клонировать. Единственное но - это не должно вредить другим людям, т.к. мы - общественные животные.

Выращивание "чужих" детей в себе - да на здоровье. Если инкубатор не против и готов к тому что он будет кормить и страдать от не своего ребенка, пусть делает.

Насчет теорий заговора, тут я не знаю, перестать осваивать новые технологии из-за того, что кто-то богатый может использовать их исключительно себе во благо... Не уверен что это того стоит.


 
Участники
15 Ноября 2013  22:53
Много букв - но вот что - а что ты взамен предложишь?
Почему та же проституция востребована?
Патаму шта есть СПРОС - если бы не было хотелки, то и нафик эти пельмешки, да ещё на рестораны\цветы\шоколадки разоряться ))
Так и с суррогатством. Всё же есть оптимальный возраст для рождения детей.


 
Участники
15 Ноября 2013  22:56
Или Пугачёву в криокамеру до лучших времён, чтобы потом только сама, только сама?! troll.gif


Участники
16 Ноября 2013  10:04
Глубокое понимание исторических процессов biggrin.gif Вы пророчите капитализму бессмертие и приход неокапитализма? Да и потом рабство над большинством продолжается до той поры, пока они зависимы от хозяев. При капитализме, это рабство услуг и товаров в обществе потребления. Нет нефти, нет общества потребления.


 
Участники
16 Ноября 2013  13:50
Так, к общему сведению,- Некрасов был сыном проститутки и учился исключительно на очень плохие оценки. А стал гордостью нации. Делайте выводы для себя лично. Если для вас неприемлемо, то не значит, что кто-то в этом не нуждается. И, еще, если Богу неугодно, то он не допустит этой беременности. А мы должны учится понимать, почему это явление возникло и какие выводы мы должны сделать для себя. Ведь может случится так что то, что не приемлемо для нас, для нашего сына или дочери окажется жизненнонеобходимым. А как ты относишься к пересадки органов? Или крови? За все тоже деньги плачены. Т.е. это продается. И вообще почему критерием являются деньги. Значит хлеб за деньги можно, машину можно, а ребенка нельзя. А те женщины, чью беременность ведут за большие деньги и искусственно сохраняют, они кто? Они ведь тоже покупают своего ребенка. Если "бабка" за наговор денег не берет, значит она от Бога, берет- от кого?


Участники
16 Ноября 2013  17:04
ЦИТАТА
И, еще, если Богу неугодно, то он не допустит этой беременности.
воистину, богу угодны ЛГБТ, наркоманы, дети инвалиды, нищие, ВИЧ-инфицированные, уголовники, проститутки, алкоголики, бомжы laugh.gif


Участники
16 Ноября 2013  22:42
Киркоров, Пугачева, ..начата рекламная компания суррогатного материнства?
как вариант: сначала формируется общественное мнение, добровольцы-инкубаторы за деньги выполняют заказы частных лиц.. а потом перейдет на уровень госзаказа - вынашивание биорабов? возможно генмодифицированных. не, ну а что, типа 9 мес. "отработала", деньги в карман, по ляжкам хлопнула и все ништяк, никакой далее ответственности - растить, воспитывать и пр.
..чет припомнилась тема про форсайт-проект «Детство-2030» umnik.gif
ювенальщину внедрить не удалось разом, так может заход с другой стороны..


 
Участники
17 Ноября 2013  12:28
ЦИТАТА
А как ты относишься к пересадки органов?
Ты вообще читала автора?

ЦИТАТА
Трансплантацию органов, хоть это и тоже - торговля телом, я вообще приветствую. Иногда это единственный шанс сохранить жизнь. И его нужно обязательно использовать.



 
Участники
17 Ноября 2013  13:33
И даже путем взятия эмбриональных клеток? С чего ты решил, что твоя жизнь дорогая и ее нужно спасать и поддерживать, а жизнь ребенка никчемная и ненужная, а если нужна, то исключительно для поддержки тех, кто может платить. Это риторика. Мне ваши чувства эгоистично-скотские никогда не понять.


 
Участники
18 Ноября 2013  09:27
Бррр!

Акция! Суррогатное материнство "под ключ"

Клиника "Центр ЭКО" возьмет на себя полное юридическое, техническое обеспечение и сопровождение всего процесса, связанного с суррогатным материнством.
Вам не нужно искать медицинские центры, где Вам качественно и в самые короткие сроки сделают все необходимые анализы и процедуры.
Вам не нужно самим искать суррогатных мам или пользоваться для их поиска услугами сомнительных личностей.
Вам не нужно проверять национальность, физическое и психическое здоровье суррогатной мамы и ее родственников, ее наследственность и жилищные условия.
Вам не нужно заботиться о правильном питании и жилищных условиях суррогатной мамы в период беременности и подыскивать хороших акушеров и кормилиц, бонн и гувернанток.
Вам не нужно самим регистрировать ребенка, решать вопросы согласия суррогатной мамы на запись Вас в качестве родителей и прочие сложные юридические вопросы, неизбежно возникающие в подобных ситуациях.
Вам не нужно думать, как оградить себя и своего ребенка от различных сплетен и слухов.
Все что нужно Вам – это обратиться к нам.
Все эти заботы мы берем на себя.

В клинике "Центр ЭКО" разработана уникальная по стоимости программа «Суррогатное материнство под ключ».
Программа включает:
• одну полную попытку ЭКО ИКСИ
• лекарственные препараты для суррогатной мамы от зачатия до родов
• медицинское наблюдение беременности суррогатной матери - от зачатия до родов (на платной основе)
• родоразрешение (роды) суррогатной матери (на платной основе)
• ежемесячное содержание суррогатной матери на усиленном питании
• компенсация суррогатной матери по рождению ребенка
• юридическое оформление и сопровождение контракта от заключения договора до регистрации ребенка (детей) в органах ЗАГСа Звоните нам по телефону...





Начинается... Процесс ставится на поток. Правильно говорится: Благими намерениями дорога в ад вымощена!


 
Участники
19 Ноября 2013  10:58
Богу не угодны. Но они нужны нам для того, чтобы учиться на чужих ошибках, а не на своих. Я уже говорила и еще раз повторюсь: не ставь вопрос -"за что?", спрашивай -"зачем?" И упорно ищи ответ.