Подписаться на RSS канал

Участники


Регистрация:

21.04.2011

E-mail

Нет доступа

Приват

Отправить

WWW

Нет данных

ICQ

Нет данных

Профиль

Перейти

Фотоальбомы

Перейти

Рейтинг
Рейтинг: 4   Голосов: 25

март

пн вт ср чт пт сб вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
[2] Семейная форма обуче...
28 Августа 2023, 15:52
Написал: Шkoda
[13] "ИСЧЕЗНУВШАЯ&qu...
13 Июля 2017, 16:57
Написал: Шkoda
[3] «Киты ни при чём!...
10 Марта 2017, 15:13
Написал: Жена мужа
[4] Изящно наказанное ра...
7 Марта 2017, 23:08
Написал: Шkoda
[10] КАК НАЙТИ МУЖА/ЖЕНУ....
28 Февраля 2017, 12:38
Написал: Piligrim
[5] Мужики, что это за и...
18 Сентября 2015, 12:19
Написал: Piligrim
[9] Фильм "Территор...
6 Июня 2015, 22:39
Написал: Качинский
[23] Бросай бухать
24 Мая 2015, 19:19
Написал: Piligrim
[4] Хочешь знать что так...
12 Апреля 2015, 00:46
Написал: Piligrim
[4] Джон Маверик. Малень...
10 Декабря 2014, 23:07
Написал: PetroNel'
Счетчик
Просмотры

8

Сегодня:


293876

Всего:


Хосты

8

Сегодня:


145467

Всего:


Заметки пилигрима

КАК НАЙТИ МУЖА/ЖЕНУ. ЧАСТЬ 1: МИФ О ВТОРОЙ ПОЛОВИНКЕ - 09:21

Источник Если интересно, продолжение на сайте.

Думаю статья будет интересна некоторым землякам. Не истина в последней инстанции, но мне понравилось как мыслит автор...


КАК НАЙТИ МУЖА/ЖЕНУ. ЧАСТЬ 1: МИФ О ВТОРОЙ ПОЛОВИНКЕ

05.02.2015

Знаете, я обожаю своего мужа. С каждым днем я люблю его больше. И это очень здорово. Я еще живо помню времена моей несчастной личной жизни, все эти печальные смски, бесперспективные сожительства и прочие радости свободной любви. И я уже не меньше полугода хочу поделиться своим опытом на эту тему. Тормозит меня всегда вот что: я уже написала 5 страниц А4 на эту тему, и тема еще не закончилась. Слишком много я думала и страдала на эту тему. Но нужно же когда-нибудь начинать! Тем более я знаю, что есть куча людей, которые прямо сейчас задаются вопросами вроде - что мне делать со своими отношениями (или их отсутствием)? Поэтому я буду писать небольшие заметки по частям. Заранее простите за то, что что-то будет перепутано по последовательности, что-то в записях будет повторяться, а чего-то наоборот будет не хватать - здесь все очень взаимосвязано. Как вы понимаете, все советы и выводы будут направлены на то, как именно искать мужа или жену - тематика блога не подразумевает того, чтобы давать советы о пикапе на одну ночь. Точно также все будущие советы - это не аксиома. Могут быть счастливые браки, составленные иначе. Просто я покажу самый короткий путь и поделюсь своим кейсом. Может, кому-то пригодится мой опыт. Итак, поехали.

ЧАСТЬ 1. МИФ О "ВТОРОЙ ПОЛОВИНКЕ"

Каждый из вас, конечно, слышал про то, как ужасно выдавали раньше замуж в деревнях: вот этот парень - твой будущий муж, а дальше стерпится-слюбится. Изверги! - скажете вы. Нормальные люди - скажу я. Их браки были счастливее, чем теперешние. К тому же они не были обременены изначально всякими сожительствами, непонятными отношениями, "ах когда же он сделает мне предложение", "она сидит в Контакте и шопится, а не варит борщ".

Люди знали, на что шли - они создавали семью. В которой много чего придется терпеть - куда деваться. Подбирали парня из нормальной семьи, девушку из нормальной семьи, потому что знали - их ценности подходят для семьи, гораздо меньше вероятности нарваться на неприятные сюрпризы. Да, никто не предлагал девушке "московского озорного гуляку", хотя глаза у него могли быть красивее, он задумчиво цитировал Ницше и задушевно исполнял под коньячок песни Курта Кобейна. Мне долгое время нравились именно такие - с богатым и запутанным внутренним миром, загадочные и оригинальные. Сейчас я говорю - в топку! Нет, не так - В ТОПКУ. Парни, выбирайте нормальных девушек, девушки, выбирайте нормальных парней. Загадочная оригинальность, которая так интригует, быстро вылезет вам боком. А ваш давний скромный знакомый из френдзоны - именно то, что надо. Чтобы сделать соответсвующие выводы, девушки могут почитать "Госпожу Бовари", а парни вообще могут посмотреть "Афоню" и сделать выводы.

Миф о второй половинке - это такая смешная тема, что существует Он Единственный, который подходит тебе. Только почему-то получается в итоге, что каждый следующий встречный - тот Единственный. Каждый, кого встречаешь в период одиночества, - тот Единственный. Каждый, кому нравится похожая музыка и кто проявил интерес, - ну это же Тот! Я чувствую - проскочила искорка! Ну, вперед.

Короче на фасаде - "Вторая Половинка", по факту - десятки "четвертинок", "десятеринок" и так далее. Неромантичная правда в том, что вокруг нас достаточно людей, подходящих нам для счастливого брака. Но это и не каждый встречный, кто читал те же книжки и привлек вас симпатичной челкой. Девчонка из позапрошлого века, которой родители подбирали нормального парня для брака, имела больше шансов на успех, чем современная девчонка, выскакивающая замуж за он-такой-не-могу-сгораю-от-страсти! Ну, сгорай. Посмотрим через полгода на твою возвышенную страсть, когда будешь собирать его носки по квартире.

Итак, выбросьте из головы эту чушь про одну единственную любовь, которую надо искать, как иголку в стоге сена. Это все равно что человек говорит: "Мне нужен сотрудник, не знаю какой, не знаю точно для чего, но мне подойдет только один-единственный, и я его еще не встретил. Вот столкнусь с ним на улице - и все. Это мой Сотрудник с первого взгляда!" Или - "Я хочу работать, но мне подходит одна-единственная работа. Не знаю какая, но сразу пойму, когда случайно забреду в офис!" Постить вакансию? Рассылать резюме? Формулировать требования? Нет. Но я поиске. И что-то все никак, все не те попадаются на улице случайно sad.gif То высшего образования нет, то бухает через день, то требует увеличения зарплаты. А ведь в кафе мы так здорово с ним разговорились о творчестве Курта Кобейна, он был таким милым! А вот начали работать вместе - и никак. И почему же так получается?

Как вы понимаете, при таком подходе бизнес далеко не уедет. И тем не менее, для личной жизни он считает единственно верным!

Мой совет: сначала разберитесь в себе, сформулируйте свои цели и требования. Какую вторую половинку вы собрались искать? Вы первую-то половинку, себя самого, знаете? Или у вас семь пятниц на неделе?

И как только вы разберетесь, что и зачем вам нужно, все будет проще. В один прекрасный момент я поняла - мне нужен муж. Он должен хотеть жениться и хотеть детей. Он должен соответствовать моим христианским убеждениями. Тем не менее не быть религиозным, что называется, на всю голову. Он должен быть добрым и спокойным. Он не должен гамать и курить. Он должен быть немножко фантазером и мечтателем. Когда я поняла, что мне нужно, я начала молиться: "Господи, пошли мне подходящего мужа и дай мне его узнать" Не "пошли мне единственную любовь", "прынца на белом коне", а просто - "подходящего мужа". И - "дай мне его узнать". Это тоже немаловажно. Бог может пасти подходящего мужа возле вас годами - или "за столиком в кафе ты встретишь Его". Неважно. Если вы не знаете, чего ищете - вы никогда не найдете. Даже если Бог повесит на вашу вторую половинку табличку "Смотри СЮДА!"

Мой муж вообще подходил к поиску спутницы жизни очень системно. Он, как бы это цинично не звучало, "тестировал гипотезы". Создавал "воронку продаж". Начинал вообще с пробивания совместимости по гороскопу среди знакомых Вконтактике smile.gif Общался, знакомился, звал поесть в кафе. Отшивала - не грустил. Тестировал следующую гипотезу. Собирался записаться на курсы пикапа, а то программисты не очень умеют знакомиться с девушками. Ну так и не дошел. Женился раньше smile.gif Что вы говорите? А как же стихи? Бессонные ночи? Я пишу тебе бухой смски, что у тебя глаза два брильянта три карата? Не. Влом, надо бизнес делать, и вообще "я молодой программист и не знаю слов любви". И ничего, знаете ли. Не понадобилось ни пикапа, ни Курта Кобейна.
Неромантично? Может быть. Но по итогу у нас получилась очень романтичная история. Именно потому, что подход был не совсем такой, какой сейчас практикуют. Но об этом и обо многом другом в следующих выпусках.

А пока главный вывод: не нужно думать, что вы одиноки, потому что несимпатичны, не умеете играть на гитаре, не накачали мышцы, не прочитали "Войну и мир" и не 90/60/90. Вы одиноки, потому что пока еще не поняли, что вам нужно. Стоит вам только понять, как нужное найдется. Потому что "просящий получит, ищущий найдет, а стучащему отворят".
 
Забанен
27 Февраля 2017  14:19
Праильно мыслишь. Все дело в психологии smile.gif


Участники
27 Февраля 2017  14:23
Это не мои мысли (ссылка на источник сверху), но в целом я согласен с автором. Рад единомышленнику smile.gif


Участники
27 Февраля 2017  17:58
В принцмпе верно, то что любовь в семье не главное, а вообще второстепенное. Это не значит что любви нет, она есть, только искать ее бесмысленно - она либо сама придет просто встретиться ( и там уже никуда не денешься), либо нет и чаще всего второе. Поэтому искать не любовь надо, а спутника жизни, который подходит по жизни.
Это поняла уже давно еще по бабушке с дедушкой. Познакомились в юношестве 14 и 17 а прожили пока смерть не разлучила Дедушка в 72 умер. Всегда думала - вот это любовь, дедушка всегда любил бабушку боготворил аж. Пока не случилась такая история - встретился мне солнце мое и звезды, единственный и не повторимый. А бабушка смотрела на меня с любопытством, и однажды сказала " не понимаю я тебя, никогда не чувствовала такого, если так переживать можно же с ума сойти". Я тогда очень удивилась А ты разве не любила деда? Бабушка сказала"Ну, как же не любить, столько лет вместе прожили, Санечка самый милый и родной". Поэтому в такой теории существует много и много но, тем более в современном мире. 1) Он должен быть добрым и спокойным. Он не должен гамать и курить. Он должен быть немножко фантазером и мечтателем - один на миллион, подходящего найти крайне сложно.
2) Если начать отношения только для того чтобы создать семью, быстро и спонтанно можно не сойтись с характерами, поэтому спутника лучше подбирать. 3) можно влюбиться после уже когда семья есть. 4) внимательно приглядитесь - возможно, есть человек, который вас любит, но вы не испытывайте к нему тех же эмоций, все же цените эти чувства, а может стоит и рассмотреть этот вариант для создания семьи. 5) Можно по сути не разу так и не влюбиться, но это не столь страшно, яркая любовь до гроба, встречается крайне редко.


 
Участники
27 Февраля 2017  19:34
Как все сложно то а, подбирать, выбирать, ждать blink.gif Просто живите своей жизнью, если это ваш человек, мимо вас не пройдёт, и никуда не денется. Живите спокойно, сегодня, ничего не ждите, все должно случаться само собой. В то время, когда этому надо случиться smile.gif Ни раньше, ни позже.


 
Участники
27 Февраля 2017  23:39
ЦИТАТА
Альбина! Как никогда, с тобой полностью согласен! wink.gif


 
Участники
28 Февраля 2017  01:25
[QUOTE]

Костя, не, ну а че, будь проще, и жены- мужья сами к тебе потянутся wink.gif biggrin.gif Я же права? rolleyes.gif


Участники
28 Февраля 2017  08:21
На мой взгляд беда в том что у многих в голове произощла подмена понятий значения слова "любить". В массах не без помощи Голливуда преобладает понятие о любви как о неком гормональном помешательстве, идеальная любовь с этой точки зрения - это гормональное возбуждение на всю жизнь. Но если смотреть на это реально, то это понятие заведомо провальное. И многие мечутся по жизни в поисках бесконечного любовного гормонального помешательства длящегося всю жизнь. Но как и всякий наркотик, гормональные всплески с каждым разом все менее яркие, а душа покрытая шрамами от обманутых надежд становится все более грубой.
Настоящая любовь - это не гормон - это глагол - действие. Это когда зрелый человек выбирает другого зрелого человека для того, чтобы строить хорошие отношения, учиться прощать, учиться быть верным другом и супругом, и самое главное понять и принять человека без ультиматумов и истерик. Вот тогда и приходят глубокое чувство длящееся всю жизнь... Временами с примесью нереально вкусных гормонов smile.gif

Кстати об это автор хорошо написала в 3-ей части


Участники
28 Февраля 2017  11:59
Piligrim, Автора блога просто любит муж "Любовь нечаяно нагрянет", только это с его стороны, а она ценит эти чувство, она любит его за то что он любит ее и их ребенка. Любимый не пытается ее переделать, потому что человека которого любишь не нужно переделывать он и так устраивает ))) Она мудрая женщина и просто открыла сердце его чувствам я про то и говорю. А то что просто сводили пары в старину - не с бух ты барахты же, подбирали все равно да и время проходило немало - все равно готовили заранее знали вот он - мой муж, думали и влюблялись постепенно и по своему. А кто-то и мгновенно по портрету rolleyes.gif


Участники
28 Февраля 2017  12:11
ПРОСТО Девушка, Многих, которым хочется пару завести нужно учить еще и просто жить, а то сидят в 4 стенах не куда не выходят, ничем не интересуются а просто депрессуют какие они одинокие и не счастные. А если и вытягивают друзья, то куда? Правильно на пьянки гулянки потом удивляются что вокруг подходящих нет. Увлекаться над чем то, жить, общаться чтобы люди кругом были там и пара встретиться ))))


Участники
28 Февраля 2017  12:38
Шkoda, полностью согласен smile.gif