06. 05. 2015 года в ГКУ РХ «УСПН г. Саяногорска» состоялась интересная познавательная встреча в виде проведения мастер — класса по изготовлению открыток в честь празднования знаменательной даты – ко Дню Победы в Великой Отечественной войне.
Данную встречу, которая вошла в цикл встреч клуба «Духовинка» организовали и провели специалисты ГКУ РХ «УСПН города Саяногорска» совместно с сотрудниками ГБУ РХ «Саяногорский реабилитационный центр для детей с ограниченными возможностями здоровья». В мастер - классе приняли участие дети и подростки из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.
Основные задачи данного мероприятия: содействие в организации занятости и досуга несовершеннолетних, как одно из основных элементов профилактики правонарушении и безнадзорности, также воспитание чувства любви к Родине, уважения к героям войны, расширение представлений детей о Великой Отечественной войне; привитие чувства уважения к людям старшего поколения; воспитание патриотизма, гордости за свою страну и народ.
Встреча началась с диалога между приглашенной для участия Марией Ивановной Ильиной, председателем общественной палаты города Саяногорска и приглашенными детьми, в ходе которого Мария Ивановна рассказала о некоторых событиях в военное время, о тех первых днях, когда началась война. Дети слушали с большим интересом, задавали вопросы, уточняли факты.
Затем плавно перешли к мастер - классу. Прошло 20-30 минут и на рабочих столах появились бумажные голуби нежных оттенков, выполненные детскими руками. По завершению мероприятия все участники взяли в руки свои красочные открытки и вот оно долгожданное общее фото, на котором довольные лица детей, они уверены, что получилось и получилось это красиво! Все расстались с массой положительных эмоций и радостью от живого общения.



Отдел по проблемам семьи, назначению и выплате детских государственных пособий