13 мая в спортивном зале специальной коррекционной общеобразовательной школы - интерната № 8 города Саяногорска, состоялось открытие пятой городской Спартакиады среди детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов. Проведение Спартакиады уже вошло в традицию. Заявки на участие были поданы городскими школами № 8, № 1, № 6. Впервые в городской Спартакиаде принимала участие команда Саяногорского реабилитационного центра. Всего на открытии присутствовало около 80 участников и гостей соревнований.
Со словами приветствия выступили: директор МБОУ коррекционной школы - интерната №8 Р. С. Михайлова, депутат городского Совета В.С.Анисимов и представитель городского комитета по делам молодежи, физической культуре и спорту Рудакова Екатерина Сергеевна. После открытия спартакиады, начались соревнования по шашкам и дартсу, в которых приняли участие дети в возрасте от 8-15 лет.
14 мая пройдут соревнования по легкой атлетике (челночный бег, прыжок в длину с места, метание мяча).
15 мая состоится закрытие городской Спартакиады, будут подведены итоги, вручены медали и грамоты победителям, все участники получат сладкие призы, благодаря спонсорской помощи В.С.Анисимова и общественной организации «Право на жизнь».