НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
26 Сентября 2016, 21:21, источник: www.vedomosti.ru

Министр образования хочет вернуть в школы дежурство по уборке классов

Министр образования хочет вернуть в школы дежурство по уборке классов
Министр образования и науки Ольга Васильева считает, что в школах нужно вернуть обязанность учеников убирать класс после уроков. Как передает радиостанция «Говорит Москва», она заявила это в Совете Федерации на заседании комитета по науке. Вернуть уборку классов нужно, чтобы воспитывать из детей не потребителей, а созидателей.

«Мы должны вернуть, прежде всего, ответственность маленького человека за то место, в котором он проводит 11 лет», — сказала она.

Министр также хочет вернуть сельские бригады в деревенских школах и работу на приусадебных участках учебных заведений.

Еще Васильева предложила разработать регламент отношений между школой и родителями. По ее словам, сейчас отношения между учителем и родителями перевернуты «с ног на голову». Как передает «РИА Новости», она объяснила, что оценила положение вещей по карикатурам в интернете: «Вот вчера стоит учитель, разговаривает с родителями и говорит, на что надо обратить внимание. Сегодня это другая совершенно картина: стоит учитель, а ученик и родитель пытаются что-то объяснить».

19 августа президент России Владимир Путин по предложению премьера Дмитрия Медведева назначил новым министром образования и науки сотрудницу администрации президента Ольгу Васильеву. Занимавший этот пост Дмитрий Ливанов стал спецпредставителем президента по торгово-экономическим связям с Украиной. В администрации президента Васильева работала замруководителя управления по общественным проектам (руководитель – Павел Зенькович, курирует работу управления первый замглавы администрации президента Вячеслав Володин). Васильева также долго работала в системе образования и науки в высшей и средней школе.

После назначения Васильева обещала, что резких перемен в образовании и науке не будет. В частности, она говорила, что будет бороться с практикой «натаскивания» школьников на сдачу ЕГЭ учителями во внеурочное время. По ее мнению, внеурочное время учителей должно быть направлено на воспитание ребенка как человека, а не на натаскивание на тесты.

Еще она обещала со следующего года усилить общественно полезный труд в школах, развивать профориентацию старшеклассников, советовала родителям ограничить использование интернета детьми.

В сентябре Васильева сказала, что обязательно вернет в школьную программу астрономию как отдельную дисциплину.
Рейтинг:
Голосов: 1
Вы не можете голосовать
Комментарии

27 Сентября 2016, 18:37
soni
раньше и классы убирали, и летний трудовой лагерь в соыхозе был, и приусадебный участок убирали сами - а сейчас -насилие над личностью это называют.
И помощь по дому родителям -магазин
посуду помыть,уборка была обязанность, сейчас повинность.
27 Сентября 2016, 19:29
Налия
я бы этого не хотела!
27 Сентября 2016, 20:00
_sd_
ЦИТАТА (Налия @ 27 Сентября 2016, 19:29)
я бы этого не хотела!

Почему?

Убрать "потребительство" с самых азов. Пока новый министр идет в нужном направлении, мне её деятельность нравится.
27 Сентября 2016, 20:11
Sedoy19
ЦИТАТА (Налия @ 27 Сентября 2016, 19:29)
я бы этого не хотела!

Уроки иди делай!
27 Сентября 2016, 20:17
Bosch & Motul
Я считаю полезная опция будет у молодого поколения - привычка к труду и хозяйственным делам. А не то, что сейчас наблюдается.
27 Сентября 2016, 21:04
Yurianna
ЦИТАТА (СибСервисАвто @ 27 Сентября 2016, 20:17)
Я считаю полезная опция будет у молодого поколения - привычка к труду и хозяйственным делам. А не то, что сейчас наблюдается.

согласна, с детства к порядку приучали.
27 Сентября 2016, 21:15
ПРОСТО Девушка
Я по ходу вообще отстала от жизни dry.gif А что сейчас дети в классах уже не убираются? blink.gif

Раньше помню убирались, кто с кем сидит за партой, мы с мальчиком одним пока дежурили, я намываю пока доски то да се, он в журнале классном оценок себе понаставит хренову тучу, журнал почему то всегда в классе был, прикольно было rolleyes.gif
27 Сентября 2016, 21:21
_sd_
ЦИТАТА (ПРОСТО Девушка @ 27 Сентября 2016, 21:15)
Я по ходу вообще отстала от жизни dry.gif  А что сейчас дети в классах уже не убираются? blink.gif

А ты не отвлекайся от однокласников и контактав, от переписки с мужиками, пока твой мужик вкалывает.
27 Сентября 2016, 21:25
Driver901
ЦИТАТА (_sd_ @ 27 Сентября 2016, 21:21)
А ты не отвлекайся от однокласников и контактав, от переписки с мужиками, пока твой мужик вкалывает.

Да хватит уже дро_чить-то её...
Ну молодая ещё деваха...
p.s. тоже поддерживаю эту идею. Помню,оставались после уроков.. Полы драили..,доску...,парты...
Не сколько мыли,сколько дурака валяли...
Первый раз,за шторкой,с одноклассницей поцеловались... smile.gif
Прикольное время было... smile.gif
27 Сентября 2016, 21:27
ПРОСТО Девушка
ЦИТАТА (_sd_ @ 27 Сентября 2016, 21:21)
А ты не отвлекайся от однокласников и контактав, от переписки с мужиками, пока твой мужик вкалывает.

Я и не отвлекаюсь есливче, не парься, sd punk.gif

------------- Добавлено 27 Сентября 2016, 21:29 -------------

ЦИТАТА (Driver901 @ 27 Сентября 2016, 21:25)
Да хватит уже дро_чить-то её...
Ну молодая ещё деваха...
p.s. тоже поддерживаю эту идею. Помню,оставались после уроков.. Полы драили..,доску...,парты...
Не сколько мыли,сколько дурака валяли...
Первый раз,за шторкой,с одноклассницей поцеловались... smile.gif
Прикольное время было... smile.gif

Костя, да норм все, кто кого ещё дрочит troll.gif
27 Сентября 2016, 21:29
Pa-ha
Я бы еще рекламу социальную запретил, там где сейчас горячую линию двигают детскую. А то диссонанс какой-то. dry.gif
27 Сентября 2016, 21:41
Driver901
ЦИТАТА (Pa-ha @ 27 Сентября 2016, 21:29)
Я бы еще рекламу социальную запретил, там где сейчас горячую линию двигают детскую. А то диссонанс какой-то.  dry.gif

Ну и где же "наша" ювенальная юстиция? dry.gif
27 Сентября 2016, 21:46
_sd_
ЦИТАТА (Driver901 @ 27 Сентября 2016, 21:41)
Ну и где же "наша" ювенальная юстиция? dry.gif

Я думаю, сработаются совместно.
27 Сентября 2016, 21:48
Pa-ha
ЦИТАТА (Driver901 @ 27 Сентября 2016, 21:41)
Ну и где же "наша" ювенальная юстиция? dry.gif

Наша - это детская комната милиции и административная комиссия. Считаю этого вполне. wink.gif
27 Сентября 2016, 21:48
Себастиан_торговец
ЦИТАТА (Driver901 @ 27 Сентября 2016, 21:41)
Ну и где же "наша" ювенальная юстиция? dry.gif

Ждет звонков на горячую линию..
27 Сентября 2016, 21:57
Driver901
ЦИТАТА (Себастиан_торговец @ 27 Сентября 2016, 21:48)
Ждет звонков на горячую линию..

Помогите! Мне папа *опу порвал!
(с)

facepalm.gif
27 Сентября 2016, 21:58
_sd_
ЦИТАТА (Driver901 @ 27 Сентября 2016, 21:25)
Да хватит уже дро_чить-то её...
Ну молодая ещё деваха...

И что? И что из этого? Если когда либо какие либо действия или бездействия приведут к плачевным результатам, так же будешь говорить? Видео смотрел где на глазах пёхарю глотку перерезали? Или ты пёхарь очередной?
27 Сентября 2016, 22:02
ПРОСТО Девушка
ЦИТАТА (_sd_ @ 27 Сентября 2016, 21:58)
И что? И что из этого? Если когда либо какие либо действия или бездействия приведут к плачевным результатам, так же будешь говорить? Видео смотрел где на глазах пёхарю глотку перерезали? Или ты пёхарь очередной?

Это просто мой друг мужского пола, прикинь, бывает и такое biggrin.gif Тебе видимо это неведомо dry.gif
27 Сентября 2016, 22:06
MyVL
дети министров и чиновников учатся за границей.
наверное.
я так понял роботов-уборщиков не будет..
27 Сентября 2016, 22:09
Pa-ha
ЦИТАТА (MyVL @ 27 Сентября 2016, 22:06)
дети министров и чиновников учатся за границей.
наверное.
я так понял роботов-уборщиков не будет..

Москва, Школа №57. Ты Анатоличей пореже читай - ога. wink.gif И с кормушками завязывай biggrin.gif