НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
26 Сентября 2016, 14:25, источник: Первое городское (Видео)

Саяногорск посетили олимпийцы

Саяногорск посетили олимпийцы
Звезды олимпийского движения России и Советского союза накануне посетили Саяногорск. Они не только познакомились с местными достопримечательностями и посетили спортобъекты, но еще и смогли поделиться опытом с юными спортсменами.

Саяногорск встречал легендарных людей на входе в царство спорта – спорткомплекс Русала. В списке именитых гостей девять олимпийских чемпионов и призеров, которые прибыли к нам в рамках Всероссийской благотворительной программы «Олимпийские легенды – детям и молодежи России». Дважды победительница олимпиад в 1968 и 72 годах по волейболу Татьяна Сарычева, победительница игр в Москве волейболистка Любовь Козырева. Золотые медалистки игр в Барселоне, баскетболистки Ирина Минх и Елена Швайборович. Чемпионка этих же игр, бегунья Елена Рузина, и победительница олимпиады 2004 – прыгунья в длину Татьяна Лебедева. Победитель олимпиады 1972 года Владимир Семенец. Золотой медалист Афин по пулевой стрельбе Михаил Неструев, а также серебряный призер олимпиады – 76 в Монреале по греко-римской борьбе Владимир Чебоксаров. После короткого знакомства, директор ФОКа Павел Фунтиков, рассказал о значимости физкультуры в жизни саяногорцев и об истории развития городских спортобъектов.

Тем временем, в большом зале комплекса, олимпийцев уже ждали тренеры и воспитанники разных секций детско-юношеской спортшколы. Каратисты, легкоатлеты, представители игровых видов. Они подготовили для прославленных атлетов, красочную программу. Помимо творческих номеров, каждому хотелось показать свои умения и навыки легендам спорта.

В честь приезда спортивных кумиров миллионов жителей нашей страны саяногорцы устроили настоящий Фестиваль спорта, с показательными выступлениями и веселыми стартами.

Визит олимпийских чемпионов прошлых лет в Хакасию, и к нам в Саяногорск не случаен. Вот уже три года в рамках благотворительной программы «Легенды спорта детям и молодежи» они колесят по стране и пропагандируют не только само олимпийское движение, но и любовь к физкультуре и спорту. А в подарок об этой памятной встрече олимпийцы подарили саяногорской ДЮСШ комплекты спортивной формы и инвентаря.
Рейтинг:
Голосов: 1
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев