НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

Мы не оставим без внимания семьи пострадавших - Путин на СШГЭС

Премьер-министр России Владимир Путин прибыл сегодня на Саяно-Шушенскую ГЭС, чтобы лично ознакомиться с ситуацией. Министр МЧС России Сергей Шойгу уже показал Владимиру Путину разрушенное отделение машинного зала, рассказал о том, как ведутся аварийно-спасательные работы.

Как сообщил корреспондент ИА "Хакасия", находящийся на СШГЭС, в начале совещания Владимир Путин выразил соболезнования семьям погибших и пострадавших во время аварии, а также поблагодарил спасателей и медиков, которые работают на ликвидации последствий аварии.

"Мы видим, и знаем, что произошло и ни в коем случае не оставим без внимания семьи пострадавших. Особенное внимание будет уделено тем, в чьих семьях воспитываются несовершеннолетние дети. Мы постараемся сделать все, чтобы обеспечить им достойное будущее", - подчеркнул Владимир Путин.

Сейчас, по словам премьер-министра России, необходимо создать все условия для скорейшего восстановления ГЭС. В частности, за счет средств федерального бюджета будет закончено строительство берегового водосброса. По плану, его строительство должно завершиться в 2011 году, но Владимир Путин считает, что необходимо "ускорить процесс". Кроме того, будет ускорено строительство Богучанской ГЭС.

Также было принято решение проверить все стратегически важные объекты на безопасность конструкций и модернизацию.

Владимир Путин дал поручение руководителям Минюста и Минэнерго проконтролировать ситуацию с энерготарифами, чтобы не допустить повышения цен на электроэнергию для жителей Хакасии.

ИА «Хакасия»
Рейтинг:
Голосов: 1
Вы не можете голосовать
Комментарии

21 Августа 2009, 17:13
ЛУЧИК
"...за счет средств федерального бюджета будет закончено строительство берегового водосброса." Если ГЭС принадлежит НЕ государству, то на каком основании федеральные деньги отдадут частному собственнику?
22 Августа 2009, 03:15
ЛУЧИК
Black Death, "Разве приватизация этого обьекта ,не показала истинное лицо происходящего?"

Показала... Но хотя бы сейчас, когда произошло непоправимое, прекратили лукавить и играться в "собственников" ! Ведь ясно, что ошибка вышла, что нельзя было государству отдавать в частные руки потенциальную машину массового уничтожения! Ведь в этом не только одна сторона - халявные бабосы! Есть, как оказалось, и оборотная сторона!
А ну как собственник умом тронется (кто с него справку из психушки требовал, когда ГЭС отдавали???)? Всё равно, что чемоданчик с кнопкой ядерной бомбардировки, в частные руки, на сохранение передать!