НОВОЕ В БЛОГАХ
  • Poli. Gons
    E-moll - 07 дек.
  • Мошенники жгут
    Dezz13 - 07 дек.
  • Баян
    Max - 07 дек.
  • ПРЕДНОВОГОДНЯЯ АКЦИЯ! Временная
    Жанна Викторовна - 07 дек.
  • Оригинальный мужской подарок.
    Машуня - 05 дек.
  • Штаб Деда Мороза , мини студия.
    Светлая - 05 дек.
  • Твой новогодний образ - какой он? Петух? Курица?
    Жанна Викторовна - 03 дек.
  • Стешок
    Dimmas - 30 ноя.
  • Индийский Болливуд отдыхает.
    Северянин - 28 ноя.
  • О, мой Бог!!! (улыбнуло).
    Yurianna - 28 ноя.
Печатать новость
21 сентября 2016, 17:42, источник: ИА "Хакасия"

Предприниматель в Саяногорске поплатится за нарушение экологии

Предприниматель в Саяногорске поплатится за нарушение экологии
Предприниматель в Саяногорске поплатится за нарушение экологии
В Саяногорске (Хакасия) юридическое лицо оштрафовали на 280 тысяч за загрязнение окружающей среды.

Как выяснилось в ходе прокурорской проверки, ООО «Финанс» осуществляет деятельность по обращению с отходами. В нарушение федерального законодательства обществом необоснованно произведено увеличение размера платы на жилищно-коммунальные услуги.

Кроме этого, обществом не проводится мониторинг состояния и загрязнения окружающей среды на территориях объектов размещения отходов; отсутствуют паспорта на отходы I-IV класса опасности; не обеспечено проведение инвентаризации выбросов вредных загрязняющих веществ в атмосферу. Разрешение на выброс вредных загрязняющих веществ в атмосферный воздух у предприятия тоже отсутствует. И это вовсе не весь перечень нарушений.

ООО «Финанс» на основании постановлений прокурора города привлечено к административной ответственности по ст. 8.2 КоАП РФ (несоблюдение экологических и санитарно - эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления, веществами, разрушающими озоновый слой или иным опасными веществами) к штрафу в размере 100 тысяч рублей и по ст. 8.21 КоАП РФ (нарушений правил охраны атмосферного воздуха) – к штрафу в размере 180 тысяч рублей.

Также прокурором города в адрес директора предприятия внесено представление, по результатам рассмотрения которого обществом приняты меры к устранению выявленных нарушений, сообщает пресс-служба прокуратуры РХ.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

21 сентября 2016, 22:25
E2E4
👍

------------- Добавлено 21 сентября 2016, 22:33 -------------

Может хоть порядок будет🇷🇺, а то ведь тут какой то корреспондент чуть ли не расследование провёл и уверял что в порядке всё там у них, или я не прав Михаил???😎
22 сентября 2016, 08:12
Sedoy19
ЦИТАТА (E2E4 @ 21 сентября 2016, 22:33)
Может хоть порядок будет🇷🇺, а то ведь тут какой то корреспондент чуть ли не расследование провёл и уверял что в порядке всё там у них, или я не прав Михаил???😎

Михаил-ДаюВам30Минут отрабатывал деньги "Финанса". То, что обнаружила прокуратура, видно не вооруженным глазом. И Валов это видел, но говорил, что все ОК. Специфика этого человека.

Что по "Финансу", то новость, безусловно, порадовала. Надеюсь, что это только начало, и теперь эта организация будет под пристальным вниманием у контролирующих органов. Ведь у "Финанса" нарушений очень много. Взять хотя бы кустарно переоборудованные спецмашины, которые оставляет за собой огромные следы ГСМ в местах стоянок. Возможно, ОГИБДД сообразит когда-нибудь, что нужно предпринимать меры. Но, как у нас обычно бывает, движения начнутся после какого-нибудь происшествия.
22 сентября 2016, 10:15
Анатолич
ЦИТАТА (E2E4 @ 21 сентября 2016, 22:25)
👍


ЦИТАТА (E2E4 @ 21 сентября 2016, 22:33)
Может хоть порядок будет🇷🇺, а то ведь тут какой то корреспондент чуть ли не расследование провёл и уверял что в порядке всё там у них, или я не прав Михаил???😎

E2E4, мы же с Вами прекрасно знаем, что городская помойка в Саяногорске вообще существует вне закона, и прокуратура должна её, по хорошему, давно закрыть.

Я уже в который раз тут говорю, что городской полигон ТБО, сам по себе, - одно большое сплошное нарушение законодательства. Там не только каких-то отдельных бумажек не хватает - туда, вообще, нельзя мусор вывозить.

Но, как мы видим, проверяющие туда иногда приходят, штрафуют по мелочам и бодро уходят сверлить дырочки на погонах.
"Финансу" от таких проверок ни жарко, ни холодно.
Администрации города свалка - уже давно до лампочки.
Горожанам, вообще, фиолетово, как красноярцы там с мусором борются.

Эта тема никому не интересна. Обычный российский бардак.
22 сентября 2016, 10:17
Себастиан_торговец
Все выборы прошли, светоч сливаться начинает
23 сентября 2016, 10:20
Sedoy19
Тут коллеги поделились еще одним интересным письмом...
Саяногорск Инфо - dokument_1.jpg,  229



Вот об этом хламе речь. Вновь поломка...
Саяногорск Инфо - image-21-.jpeg,  238
23 сентября 2016, 10:44
Matai Shang
Тут похоже отжим свалки намечается? biggrin.gif
23 сентября 2016, 10:47
Sedoy19
Matai Shang, скажу честно, свалка нахрен никому не нужна. Даже даром. А вот немного отрезвить зарвавшееся ее руководство было бы очень кстати для жителей всего города.
23 сентября 2016, 11:01
Matai Shang
Sedoy19, ну у меня другое мнение складывается из всей этой возни
23 сентября 2016, 13:01
Sedoy19
Matai Shang, когда не в теме, то можно что угодно придумать, а потом самому поверить в это.
23 сентября 2016, 13:50
Matai Shang
Sedoy19, одно дело придумать, а другое - додумать biggrin.gif

ПОГОДА
Четверг, 8 декабря
Переменная облачность
без осадков
Температура н/д: -9  ⁄  -3
Давление н/д: 736  ⁄  737
Осадки: 0 мм.
Вероятн. осадков: 13%
Ветер: Ю-З 2 м/c
ЛУЧШИЕ АВТОРЫ
наверх