НОВЫЕ ТЕМЫ
усилитель
Елена .С.И - 11 Мар 2022
союз 110
Елена .С.И - 26 Июн 2020
колонки
Елена .С.И - 10 Апреля
НОВЫЕ ОТВЕТЫ
Кремлебот №2
досчитай до 100 001,5
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Кремлебот №2
Гудбай Америка...
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Кремлебот №2
Какая музыка радует ваши уши
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Алексей Соловьев
Волейбол инфо
Алексей Соловьев - 11 Апреля
Розенкранц и Гильдерштерн
Изготовление корпусной мебели на заказ.
Розенкранц и Гильдерштерн - 9 Апреля
Pa-ha
МММ-2011 не платит!
Pa-ha - 6 Апреля
НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
20 Сентября 2016, 13:57, источник: ИА "Хакасия"

В Хакасии полицейского будут судить за смерть в изоляторе

В Хакасии полицейского будут судить за смерть в изоляторе
В Саяногорске (Хакасия) перед судом предстанет полицейский.

Завершено расследование уголовного дела в отношении 39-летнего дежурного группы режима изолятора временного содержания подозреваемых и обвиняемых ОМВД России по городу Саяногорску. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 293 УК РФ («Халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека»).

По данным следствия, 15 апреля в 8 часов обвиняемый в составе суточного наряда совместно с двумя полицейскими отделения охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых ИВС, один из которых осуществлял усиленную охрану содержащегося в одиночной камере подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью»), заступил на смену.

15 апреля в 10 часов 15 минут обвиняемый снял постового с охраны камеры-одиночки, где содержался подозреваемый. Сделано это было для подготовки транспорта для конвоирования спецконтингента в СИЗО 2 Абакана и прохождения медицинской комиссии. Полицейский покинул пост и убыл из ИВС ОМВД по Саяногорску. При этом обвиняемый не обеспечил соответствующей замены постового для охраны камеры.

Кроме того, своими указаниями обвиняемый допустил нахождение второго постового вне поста, поставив задачу по раздаче пищи, но не обеспечив замену постовых. Личный контроль за поведением лиц в камерах ИВС в период времени с 11 часов 33 минут до 12 часов 10 минут 15 апреля по монитору видеонаблюдения не осуществлял, что привело к возникновению угрозы жизни и здоровья подозреваемого, находящегося в камере одиночного содержания. Никто не смог своевременно обнаружить, подать сигнал тревоги, пресечь неоднократное опасное поведение задержанного, а именно попытки самоубийства и оказать медицинскую помощь.

Преступная небрежность должностного лица привела к тому, что 15 апреля 2016 года около 12 часов 10 минут подозреваемый покончил жизнь самоубийством, повесившись на простыне, - сообщает СУ СКР по РХ.
Рейтинг:
Голосов: 1
Вы не можете голосовать
Комментарии

20 Сентября 2016, 15:00
Sedoy19
Какие же, все-таки, животные - этот посредственный комитет. Показатели по сотрудникам полиции - единственная цель. Кем дежурный должен был заменить полицейского - баландёра? Или должен был сорвать спецэтап, предвидя, что какой-то жулик решит задушиться? По мнению недоследователей в ИВС должна дежурить футбольная команда? А потом удивляемся злобе, агрессии и нежеланию лишний раз проявлять инициативу со стороны полиции.

------------- Добавлено 20 Сентября 2016, 15:12 -------------

Толкового адвоката полицейским, скорейшего восстановления и перевода в другой регион. thumbsup.gif
20 Сентября 2016, 17:29
eXL
А что там смена 3 чел. ?
20 Сентября 2016, 17:52
Sedoy19
ЦИТАТА (eXL @ 20 Сентября 2016, 17:29)
А что там смена 3 чел. ?

Да. Три человека. До 'оптимизации' было в два раза больше. Ещё 2 конвойных, но у них совсем другие функции. ЧП произошло в обеденное время, когда один полицейский готовился к этапу, а второй развозил пищу. Примечательно, что если бы это произошло в СИЗО г.Абакана, таких последствий для сотрудников ФСИН не было б. И комитет ссыкливо молчал бы в тряпочку. Сделали из ментов терпил каких-то. Дореформировались и досокращались.

------------- Добавлено 20 Сентября 2016, 18:09 -------------

Но рано реформаторам останавливаться на достигнутом! Нужно больше сокращений!
https://rg.ru/2016/0...-mvd-rf.html
20 Сентября 2016, 18:43
soni
" с 11 часов 33 минут до 12 часов 10 минут 15 апреля по монитору видеонаблюдения не осуществлял, что привело к возникновению угрозы жизни и здоровья подозреваемого"

да уж, серьезная угроза жизни.
20 Сентября 2016, 20:10
1qwe30
В Бее завели уголовное дело на инспектора ОДН.
Пора бежать из полиции не дожидаясь призрачной "пенсии" )))
20 Сентября 2016, 20:20
Sedoy19
ЦИТАТА (1qwe30 @ 20 Сентября 2016, 20:10)
В Бее завели уголовное дело на инспектора ОДН.
Пора бежать из полиции не дожидаясь призрачной "пенсии" )))

Читал. Та же самая история статья. Халатность. Интересно, как бы повлияло на изнасилование и убийство то, что обвиняемый стоял бы на учёте ПДН... за мелкое хищение.
До пенсии те, кто мог доработать, доработали, остальные нашли себе места поприличнее. Во что превратили полицию, неприятно смотреть.
20 Сентября 2016, 20:21
Северянин
Штат МВД с октября сократится на 163 тысячи человек

"Установить предельную штатную численность органов внутренних дел Российской Федерации (без персонала по охране и обслуживанию зданий), финансируемую за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, в количестве 904871 единицы", — говорится в документе.
Ранее предельная штатная численность была установлена в1067876 единиц, то есть на 163 тысячи штатных должностей больше.
Тем же указом сокращен центральный аппарат МВД — с 7475 до 6714 единиц. Кроме того, упраздняются должности первого заместителя министра внутренних дел — главнокомандующего внутренними войсками, а также начальников главного управления вневедомственной охраны, управлений подразделений спецназначения и авиации и лицензионно-разрешительной работы.
Новый указ вступит в силу с 1 октября 2016 года.

https://ria.ru/defen...7405424.html
20 Сентября 2016, 20:45
Серега С
ЦИТАТА (Sedoy19 @ 20 Сентября 2016, 18:09)
Но рано реформаторам останавливаться на достигнутом! Нужно больше сокращений!
https://rg.ru/2016/0...-mvd-rf.html

И неговори facepalm.gif уже смотрю в электролизе появились бывшие гос служащие:ДПСник на кране катается,участковый с метлой во круг ванны.....
20 Сентября 2016, 20:52
Sedoy19
ЦИТАТА (Серега С @ 20 Сентября 2016, 20:45)
И неговори facepalm.gif  уже смотрю в электролизе появились бывшие гос служащие:ДПСник на кране катается,участковый с метлой во круг ванны.....

Это не самый худший вариант. У некоторых на здоровье сказывается. Столько денег потратить на реформу МВД, чтобы получить на выходе это...
20 Сентября 2016, 21:01
Yurianna
сократили полицию, блин.
dry.gif
и в самом деле - хорошего адвоката ему в помощь.
20 Сентября 2016, 21:04
Серега С
ЦИТАТА (Sedoy19 @ 20 Сентября 2016, 20:52)
Это не самый худший вариант. У некоторых на здоровье сказывается. Столько денег потратить на реформу МВД, чтобы получить на выходе это...

Я кстате общался с некоторыми мужиками,и им нравится работать в русале
20 Сентября 2016, 21:10
Sedoy19
ЦИТАТА (Серега С @ 20 Сентября 2016, 21:04)
Я кстате общался с некоторыми мужиками,и им нравится работать в русале

Выполнил свою работу и ушёл до следующей смены. Голова не болит о несделанном и никто выходные не отнимает. Сам сравнивал, было дело)
21 Сентября 2016, 12:38
marisayan30
Дежурный уже не дежурный, а обычный рабочий. В ходе расследования сменилось 4 следователя и ни один не удосужился сверить показания свидетелей от разных дат. Показания расходятся! Видео материал предоставленный в прокуратуру с разных камер за эту дату в качестве доказательств и копии документов с разных специальных журналов нынче не является доказательством не виновсности. Не привлечённые сотрудники, а их в это день в ИВС было достаточно (конвой) боятся за свои рабочие места. Своя шкурка дороже, чем коллега к которым отработали 20лет! Дело фабрикация чистой воды. Палочная система. Та же Прокуратура не прет против своих насиженных мест. Дали ценные указания наказать и дали жертву! А тот кто на самом деле виновен. Трудиться в другом месте и в ус не дует. Быдло всегда своих подставит и сдаст. Адвокат только цену за свои услуги гнет .. 100 000 руб. 200 000 .. 300 000 и по д.. Где же теперь уже простому рабочему с з/п в 19 000 руб. найти такие суммы. В статейки ни где не указано. Новый начальник был начальником то 3 месяца. Почему же его ни кто не привлек? Странность... Странностей много в этом вопросе. Но нашему правосудию все ясно! Найти и обезвредить....
21 Сентября 2016, 12:52
Sedoy19
marisayan30, мне кажется, я даже фамилию следователя знаю... laugh.gif Если решил не бодаться за дальнейшую службу, значит в скором времени почувствует себя свободным человеком. Жизнь на гражданке гораздо лучше, интересней и полней. wink.gif
21 Сентября 2016, 13:44
marisayan30
Sedoy19, согласна с вами.
Только как честному человеку быть с судимостью !Ипотека.. ребенок до 3-х лет ...НЕТ в САЯНОГОРСКЕ ПРАВДЫ.
Работу фиг найдешь нормальную.. На РУСАЛ точно проблемно будет ему устраиваться.... всех через СБ проверяют.
А ехать не куда... ни кто ни где не ждет..
21 Сентября 2016, 13:54
Sedoy19
marisayan30, по поводу завода. Когда я находился там, то встречал своих бывших "подопечных", ранее судимых. Работают и улыбаются. В Хакасии вообще своя атмосфера и правосудие.
21 Сентября 2016, 19:24
_sd_
ЦИТАТА (Sedoy19 @ 20 Сентября 2016, 20:20)
Во что превратили полицию, неприятно смотреть.

"За мужество и героизм при исполнении служебного долга"
Владимир Путин присвоил звание Героя России полицейскому Магомеду Нурбагандову.

"Преступник, направив пистолет на Нурбагандова, пытался заставить его сказать на камеру, чтобы его близкие ушли из правоохранительных органов. На это полицейский ответил, обращаясь к родственникам и знакомым: «Работайте, братья». После этих слов боевик выстрелил в него."


http://www.vz.ru/ne.../833748.html
21 Сентября 2016, 19:54
Sedoy19
ЦИТАТА (_sd_ @ 21 Сентября 2016, 19:24)
"За мужество и героизм при исполнении служебного долга"
Владимир Путин присвоил звание Героя России полицейскому Магомеду Нурбагандову.

"Преступник, направив пистолет на Нурбагандова, пытался заставить его сказать на камеру, чтобы его близкие ушли из правоохранительных органов. На это полицейский ответил, обращаясь к родственникам и знакомым: «Работайте, братья». После этих слов боевик выстрелил в него."

http://www.vz.ru/ne.../833748.html

Личные Героизм и убеждения. Ничего общего к процессам реформирования не имеющие. Мегакрутой чел! Понимая, что живым не уйти, достойно и мужественно держался. Бармалеи даже вырезали кусок видео с его призывом работать перед выкладкой на ютуб.
21 Сентября 2016, 20:01
_sd_
ЦИТАТА (Sedoy19 @ 21 Сентября 2016, 19:54)
Личные Героизм и убеждения. Ничего общего к процессам реформирования не имеющие. Мегакрутой чел! Понимая, что живым не уйти, достойно и мужественно держался. Бармалеи даже вырезали кусок видео с его призывом работать перед выкладкой на ютуб.

Согласен стопудова! Но такие люди пройдут любую реформу. Тут суть не в куске вырезанного видео.

Новая министр образования, кстати, очень интересный человек. И надеюсь у нее получится произвести реформу в образовании, благодаря которой таких людей, как во времена ВОВ, увеличится. Уберут смартфоны всякие с ловлей покемонов.
21 Сентября 2016, 20:14
Sedoy19
_sd_, ещё один факт: в регионах прикавказья немного по-другому работают силовые ведомства. Слажаннее, что ли... Нет перегазовок с судами, СК, прокуратурой. Был на Кавказе когда, удалось поговорить с полицейскими. У нас же, писец: лебедь раком щуку. bangin.gif