НОВОЕ В БЛОГАХ
  • Твой новогодний образ - какой он? Петух? Курица?
    Жанна Викторовна - 03 дек.
  • Стешок
    Dimmas - 30 ноя.
  • Индийский Болливуд отдыхает.
    Северянин - 28 ноя.
  • О, мой Бог!!! (улыбнуло).
    Yurianna - 28 ноя.
  • вектор, Illustrator
    E-moll - 27 ноя.
  • продам
    Пахан62 - 26 ноя.
  • Что же надо посмотреть в Бергене (Норвегия)?
    seosanin - 22 ноя.
  • Наш сайт дает обслуживание по юридической защите иностранцев во Франции
    seosanin - 22 ноя.
  • трансплантация стволовых клеток
    seosanin - 21 ноя.
  • долгосрочная виза роженице
    seosanin - 21 ноя.
Печатать новость
16 сентября 2016, 13:40, источник: ИА "Хакасия"

Новый сельхозрынок в Саяногорске низких цен не обещает?

Новый сельхозрынок в Саяногорске низких цен не обещает?
Новый сельхозрынок в Саяногорске низких цен не обещает?
В Саяногорске (Хакасия) готовится к открытию универсальный рынок. Объект рыжего цвета с уже внешним обустройством красуется налево при въезде в город (Центральный микрорайон)

Как пояснили ИА "Хакасия" в «Ролби» (компания-застройщик), открытие планируется на начало октября. Больше ничего внятного выяснить не удалось.

Между тем в администрации города 19rus.info пояснили, что земельный участок был предоставлен по конкурсу Департаментом архитектуры и недвижимости застройщику 3-4 года назад.

За 2-3 года был построен торговый объект. Он включает два этажа, один из которых универсальный рынок, другой — сельскохозяйственный.

Глава Хакасии, напомним, распорядился о строительстве сельхозрынков со сниженными ценами для населения. В Абакане такой рынок построен и функционирует.

«Мы позиционируем сельхозрынок, как народный. Поэтому он должен быть доступным для жителей Хакасии», - говорил Виктор Зимин о рынке в Абакане.


Теперь очередь за Саяногорском, хотя не факт, что цены там будут низкие.

В администрации города металлургов отметили, что все на объекте выполнено начисто, разрешение ДАГН подписано. Сделано благоустройство с разгрузкой подъезда, внутри тоже наблюдается готовность. Вероятно, проходят согласования с рядом ведомств, после чего рынок и примет покупателей.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

17 сентября 2016, 14:37
Антон77
чем заманивать то туда собираются?
с Кодрами не справляются, загнать не могут, все торгуют где стульчик встал devil_2.gif
17 сентября 2016, 15:32
Батарейка
ЦИТАТА
В администрации города металлургов отметили, что все на объекте выполнено начисто, разрешение ДАГН подписано. Сделано благоустройство с разгрузкой подъезда, внутри тоже наблюдается готовность. Вероятно, проходят согласования с рядом ведомств, после чего рынок и примет покупателей.

меня до сих пор убивает это дебильное "кольцо" на въезде в город facepalm.gif
17 сентября 2016, 17:19
Николавна
"Глава Хакасии, напомним, распорядился о строительстве сельхозрынков со сниженными ценами для населения. В Абакане такой рынок построен и функционирует."

В Абакане бываю часто, в том числе и на новом сельхоз.рынке. И там цены не такие уж низкие, как и везде. Будет просто еще одна торговая точка...
17 сентября 2016, 17:24
мирт
ЦИТАТА (Николавна @ 17 сентября 2016, 17:19)
"Глава Хакасии, напомним, распорядился о строительстве сельхозрынков со сниженными ценами для населения. В Абакане такой рынок построен и функционирует."

В Абакане бываю часто, в том числе и на новом сельхоз.рынке. И там цены не такие уж низкие, как и везде. Будет просто еще одна торговая точка...

это плохо? мне кажется нет - есть выбор. те кто ставят стульчик где удобно тоже ищут свою выгоду, хотя я никогда ничего так не покупаю...
17 сентября 2016, 17:34
странник
В Абакане на сельхоз рынке цены держали высокие, туда народ не ехал. Сейчас цены заметно ниже чем в городе. (не на все товары)
17 сентября 2016, 17:49
Северянин
Покупатель проголосует рублём... umnik.gif

Возводить такое строение что бы оно пустовало - бессмысленно...
17 сентября 2016, 17:57
Антон77
ЦИТАТА (Северянин @ 17 сентября 2016, 17:49)
Покупатель проголосует рублём... umnik.gif

Возводить такое строение что бы оно пустовало - бессмысленно...

да бабки освоили, лучше б Кодры в порядок привели, и все что хотят на рыжем рынке, реализовали на Кодрах. там уже пустыри, торговцы поразбежались.
17 сентября 2016, 18:00
Северянин
ЦИТАТА (Антон77 @ 17 сентября 2016, 17:57)
да бабки освоили, лучше б Кодры в порядок привели, и все что хотят на рыжем рынке, реализовали на Кодрах. там уже пустыри, торговцы поразбежались.

Чего гадать? Откроется и посмотрим на цены...
17 сентября 2016, 18:25
Михаил-19
Без наличия своего транспорта туда не попадешь. Не будут же туда ходить пешком? На "Кодрах" и то с их арендой торговцы разбегаются. А там здание в несколько раз больше, кто его зимой отапливать то будет? Соответственно и все расходы заложат в цену.
17 сентября 2016, 20:18
Антон77
ЦИТАТА (Михаил-19 @ 17 сентября 2016, 18:25)
Без наличия своего транспорта туда не попадешь. Не будут же туда ходить пешком? На "Кодрах" и то с их арендой торговцы разбегаются. А там здание в несколько раз больше, кто его зимой отапливать то будет? Соответственно и все расходы заложат в цену.

или повесят на городской бюджет, то есть на нас. devil_2.gif
18 сентября 2016, 00:26
Батарейка
ЦИТАТА (Михаил-19 @ 17 сентября 2016, 18:25)
Без наличия своего транспорта туда не попадешь. Не будут же туда ходить пешком? На "Кодрах" и то с их арендой торговцы разбегаются. А там здание в несколько раз больше, кто его зимой отапливать то будет? Соответственно и все расходы заложат в цену.

Че это не попадешь? про Магнит тоже так говорили, "на краю города"... кому надо, тот дорогу нашел. thumbsup.gif тем более, видела, как для пешеходной дорожки в ту сторону ( сторону нового рынка) прокладывали бордюры от отеля Саяногорск wink.gif
18 сентября 2016, 00:58
дед99
А в Абакане где новый сельхозрынок находится?
18 сентября 2016, 07:34
Михаил-19
ЦИТАТА (Батарейка @ 18 сентября 2016, 00:26)
Че это не попадешь? про Магнит тоже так говорили, "на краю города"... кому надо, тот дорогу нашел. thumbsup.gif  тем более, видела, как для пешеходной дорожки в ту сторону ( сторону нового рынка) прокладывали бордюры от отеля Саяногорск wink.gif

Батарейка, так все же Магнит находится намного ближе к остановкам автобуса. А у той дорожки сделали бордюры и работа замерла, видимо кончились деньги.
18 сентября 2016, 07:43
Driver901
ЦИТАТА (дед99 @ 18 сентября 2016, 00:58)
А в Абакане где новый сельхозрынок находится?

wink.gif
18 сентября 2016, 22:27
RemCom
ЦИТАТА (Антон77 @ 17 сентября 2016, 14:37)
чем заманивать то туда собираются?
с Кодрами не справляются, загнать не могут, все торгуют где стульчик встал devil_2.gif

ну может хотя бы ассортиментом порадуют, а то чтобы купить например собаке ногу говяжью, надо выполнить прям квест по поиску ее по всему городу.
19 сентября 2016, 00:07
Adronic™
ЦИТАТА (RemCom @ 18 сентября 2016, 22:27)
ну может хотя бы ассортиментом порадуют, а то чтобы купить например собаке ногу говяжью, надо выполнить прям квест по поиску ее по всему городу.

Саяногорск Инфо - hmjv6lg.jpg,  459


biggrin.gif
19 сентября 2016, 07:16
Мать Я
ЦИТАТА (RemCom @ 18 сентября 2016, 22:27)
ну может хотя бы ассортиментом порадуют, а то чтобы купить например собаке ногу говяжью, надо выполнить прям квест по поиску ее по всему городу.

Не надо квест выполнять.. Всегда своей беру в Аскизких колбасах,который находится около старого Амыла,усадьба. Хвосты,рубец,ноги.. Всегда есть в наличии. И цены приемлемы.
19 сентября 2016, 09:55
RemCom
ЦИТАТА (Мать Я @ 19 сентября 2016, 07:16)
Не надо квест выполнять.. Всегда своей беру в Аскизких колбасах,который находится около старого Амыла,усадьба. Хвосты,рубец,ноги.. Всегда есть в наличии. И цены приемлемы.

c 9го конечно совсем рядом laugh.gif
но все равно спасибо, попробую добраться посмотреть

ПОГОДА
Воскресенье, 4 декабря
Переменная облачность
без осадков
Температура н/д: -18  ⁄  -6
Давление н/д: 745  ⁄  742
Осадки: 0 мм.
Вероятн. осадков: 1%
Ветер: Ю 3 м/c
ЛУЧШИЕ АВТОРЫ
наверх