НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
16 Сентября 2016, 13:33, источник: Первое городское (Видео)

В Саяногорске открылась фотовыставка «Древние лики Хакасии»

В Саяногорске открылась фотовыставка «Древние лики Хакасии»
Жители Саяногорска могут увидеть «Древние лики Хакасии». Это уникальная фотовыставка, на которой представлены фотографии погребальных масок таштыкской эпохи. К древностям хакасской земли прикоснулась и наша съемочная группа.

«Древние лики Хакасии» – это художественная фотофиксация погребальных масок, найденных археологами на территории современной Хакасии. Сами же таштыкские маски хранятся в коллекциях Эрмитажа, исторического музея в Москве и в Хакасском национальном краеведческом музее, который и представил перед саяногорцами уникальную коллекцию. Оригиналы таштыкских масок датируются первым — пятым веком нашей эры. Но посетители городского музея смогут увидеть лишь их фото, выполненные в технике светографики. Фотовыставку «Древние лики Хакасии» только за этот год увидели жители и гости Москвы, а также Крыма. Теперь она в Саяногорске.

На открытии выставки присутствовали не только местные искусствоведы, но и школьники. Специалисты музея рассказали им об особенностях таштыкской культуры и ее вкладе в современную Хакасию, а также в качестве закрепления полученных знаний провели творческий конкурс, где дети попробовали себя в роли юных археологов.

Выставка «Древние лики Хакасии» включает в себя 54 фотоработы. Ближе познакомиться с таштыкской культурой и жизнью людей на хакасской земле тысячелетия назад, можно в городском Краведческом музее вплоть до 13 октября.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев