НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
12 Сентября 2016, 17:58, источник: 19.мвд.рф

У жителя Саяногорска полицейские изъяли более килограмма марихуаны

У жителя Саяногорска полицейские изъяли более килограмма марихуаны
Накануне вечером в ходе патрулирования в гаражном массиве пятого микрорайона города Саяногорска Хакасии внимание наряда вневедомственной охраны ОМВД привлек молодой человек. Около открытого гаража он раскладывал кусты конопли.

Увидев полицейских, он принялся укрывать растения покрывалом. На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа.

Установлено, что коноплю злоумышленник 1992 года рождения раскладывал для просушки, а в гараже им уже был подготовлен инвентарь для приготовления из высушенных растений курительной смеси.

Наркотическое средство было изъято. Проведенная экспертиза показала, что вес марихуаны составил 1 килограмм 250 граммов.

В отношении молодого мужчины следователем ОМВД России по г. Саяногорску возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 УК РФ. Ведется следствие.

Пресс-служба МВД по Республике Хакасия
Рейтинг:
Голосов: 2
Вы не можете голосовать
Комментарии

12 Сентября 2016, 19:19
Северянин
На фото коренной саяногорец...??? wink.gif
12 Сентября 2016, 21:17
Yurianna
Ну так-то сезон, конец лета и осень. dry.gif
Пора уже начать ловить, марихуана как раз самая зрелая счас troll.gif troll.gif troll.gif
12 Сентября 2016, 21:20
MyVL
я думал у нас конопля не наркотическая.
12 Сентября 2016, 21:20
Sedoy19
ЦИТАТА (Northerner @ 12 Сентября 2016, 19:19)
На фото коренной саяногорец...??? wink.gif

После употребления местной конопли в пищу со стеблями. Что ещё с ней делать и как получить удовольствие от выросших в наших краях веников, я х.з.
12 Сентября 2016, 21:39
vaziktazik
ЦИТАТА (MyVL @ 12 Сентября 2016, 21:20)
я думал у нас конопля не наркотическая.

вот в том то и дело что она у нас бестолковая... дебилы рискуют просто так
12 Сентября 2016, 21:41
Чашка кофе
ЦИТАТА (MyVL @ 12 Сентября 2016, 21:20)
я думал у нас конопля не наркотическая.


ЦИТАТА (Sedoy19 @ 12 Сентября 2016, 21:20)
После употребления местной конопли в пищу со стеблями. Что ещё с ней делать и как получить удовольствие от выросших в наших краях веников, я х.з.

т.е., если обвиняемый сделает анализ своих веников на содержание нв, состава преступления не будет?
а зачем тогда ловят?
12 Сентября 2016, 21:46
MyVL
я не знаю umnik.gif

------------- Добавлено 12 Сентября 2016, 21:47 -------------

почитал викепедию,
раньше из нею ткани, веревки делали, а масло шло в пищу или на краски.

это только похожее растение
12 Сентября 2016, 21:53
Sedoy19
ЦИТАТА (Чашка кофе @ 12 Сентября 2016, 21:41)
т.е., если обвиняемый сделает анализ своих веников на содержание нв, состава преступления не будет?
а зачем тогда ловят?

Наркотическое средство - тетрагидроканнабинол в них содержится, но гораздо меньше, чем в южных краях. Связанно это как-то с сортом растения и более длительным тёплого времени в году. Но законодатель никак не разграничил коноплю на ту, которая прёт, и ту, которая мало таращит.
12 Сентября 2016, 21:55
Driver901
ЦИТАТА (Чашка кофе @ 12 Сентября 2016, 21:41)
т.е., если обвиняемый сделает анализ своих веников на содержание нв, состава преступления не будет?
а зачем тогда ловят?

Ну во-первых: сажают за сам факт наличия травы. И не важно,сколько в ней концентрации ТГК.
Законом запрещены все действия с данным видом растения.
Ну а во-вторых: никто не будет проводить подобные исследования.
ОБНОН просто поставит себе галочку.
12 Сентября 2016, 21:57
Чашка кофе
ЦИТАТА (MyVL @ 12 Сентября 2016, 21:46)
я не знаю umnik.gif


ЦИТАТА (MyVL @ 12 Сентября 2016, 21:47)
почитал викепедию,
раньше из нею ткани, веревки делали, а масло шло в пищу или на краски.

это только похожее растение

хм, если у тебя в кармане будет пакетик с обычной солью, то наверное, его отправят на экспертизу, а не осудят за внешнюю похожесть.
или я что-то не понимаю?

------------- Добавлено 12 Сентября 2016, 21:59 -------------

ЦИТАТА (Sedoy19 @ 12 Сентября 2016, 21:53)
Наркотическое средство - тетрагидроканнабинол в них содержится, но гораздо меньше, чем в южных краях. Связанно это как-то с сортом растения и более длительным тёплого времени в году. Но законодатель никак не разграничил коноплю на ту, которая прёт, и ту, которая мало таращит.


ЦИТАТА (Driver901 @ 12 Сентября 2016, 21:55)
Ну во-первых: сажают за сам факт наличия травы. И не важно,сколько в ней концентрации ТГК.
Законом запрещены все действия с данным видом растения.
Ну а во-вторых:  никто не будет проводить подобные исследования.
ОБНОН просто поставит себе галочку.

понятно и в тоже время не понятно. несовершенство системы, наверное smile.gif
12 Сентября 2016, 22:08
Clockwork
ЦИТАТА (Northerner @ 12 Сентября 2016, 19:19)
На фото коренной саяногорец...??? wink.gif

'nj jgth yf bp]znbb troll.gif
12 Сентября 2016, 22:17
Driver901
ЦИТАТА (Чашка кофе @ 12 Сентября 2016, 21:57)
понятно и в тоже время не понятно. несовершенство системы, наверное smile.gif

Эта система условно совершенна...smile.gif
На какие требования закона,сделана уставка,то механизм так и работает. smile.gif
И что самое интересное,что обратной силы не имеет...
Т.е. доказать что либо(обратное) невозможно..
Впрочем не заморачивайся... troll.gif
12 Сентября 2016, 22:28
MyVL
а как они определяют что это марихуана - сильнодействующее писхоактивное вещество?
на глаз или контрольную курят?
12 Сентября 2016, 22:37
Driver901
ЦИТАТА (MyVL @ 12 Сентября 2016, 22:28)
а как они определяют что это марихуана - сильнодействующее писхоактивное вещество?
на глаз или контрольную курят?

Давай тебя накурим? Чтоб не задавал подобных вопросов...
Там и сделаешь вывод...
12 Сентября 2016, 22:47
Чашка кофе
ЦИТАТА (Driver901 @ 12 Сентября 2016, 22:17)
Впрочем не заморачивайся... troll.gif

Driver901, я чисто теоретически озадачилась вопросом, после слов, что наша конопля вовсе не конопля в понимаемой нами о ней сути troll.gif
12 Сентября 2016, 22:49
Driver901
ЦИТАТА (Чашка кофе @ 12 Сентября 2016, 22:47)
Driver901, я чисто теоретически озадачилась вопросом, после слов, что наша конопля вовсе не конопля в понимаемой нами о ней сути troll.gif

Блин....
Ладно...,попробуем по другому...
Вы(ты) курите?
smile.gif
12 Сентября 2016, 22:54
Чашка кофе
ЦИТАТА (Driver901 @ 12 Сентября 2016, 22:49)
Блин....
Ладно...,попробуем по другому...
Вы(ты) курите?
smile.gif

что вы, что вы blink.gif нас читают laugh.gif troll.gif
12 Сентября 2016, 23:19
Северянин
laugh.gif

Скрытый текст:
Хакасская конопля как наши дороги. Форма без содержимого...
laugh.gif
13 Сентября 2016, 22:41
m1951
Информация справочная
В Хакасии растет конопля сорная(Cannabis sativa), подвид конопли посевной - Справлялись в свое время на уважаемом сайте Плантариум, делали фото растения, растущих в Хакасии, в разной фазе роста и разных частей(листья, цветы, общий вид) - http://www.plantari.../147579.html.

Из статьи на Вики:"Содержание ТГК в соцветиях и листьях конопли сорной крайне мало,что делает её непривлекательной для потенциальных курильщиков. Количество ТГК с одного растения недостаточно для оказания влияния на организм человека." - https://ru.wikipedia...нопля_сорная

Посмотрите на одно растение по предыдущей ссылке, можете себе представить , что это растение можно искурить?