НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
9 Сентября 2016, 16:53, источник: ИА "Хакасия"

Продукты для школьников Саяногорска хранили с нарушениями

Продукты для школьников Саяногорска хранили с нарушениями
В образовательных учреждениях Саяногорска (Хакасия) выявлены нарушения норм трудового и санитарно-эпидемиологического законодательства.

Как выяснилось в ходе прокурорской проверки, в лицее № 7 и лицее «Эврика» (Саяногорск) во время каникул были трудоустроены несовершеннолетние, с которыми не провели вводный инструктаж. В связи с этим не были обеспечены безопасные условия охраны труда, и поставлено под угрозу здоровье ребят. Кроме этого, школьники были устроены на работу до выдачи медицинского заключения.

Директоры образовательных учреждений на основании постановлений прокурора города привлечены к административной ответственности по ч.1 ст. 5.27.1 КоАП РФ (нарушение государственных нормативных требований охраны труда, содержащихся в федеральных законах и иных нормативных правовых актах РФ).

Также в нарушение федерального закона «Об основах охраны здоровья граждан в РФ» и санитарных норм в трех образовательных учреждениях МБОУ СОШ № 5, Лицей № 7 и Лицей «Эврика» не соблюдаются условия хранения пищевых продуктов.

В отношении ответственных лиц образовательных учреждений, которые допустили нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства, прокурором города возбуждены производства об административных правонарушениях по ст. 6.3 КоАП РФ, которые направлены для рассмотрения в управление Роспотребнадзора по РХ.

Кроме того, прокурором города в адрес директоров указанных образовательных учреждений внесены представления, по результатам рассмотрения которых нарушения устранены, сообщает пресс-служба прокуратуры РХ.
Рейтинг:
Голосов: 1
Вы не можете голосовать
Комментарии

9 Сентября 2016, 17:27
Sedoy19
Ну, пздц! Учиться в лучшей школе города и есть тухляк...sad.gif
9 Сентября 2016, 18:28
Avtolubitel
Что за лицей Эврика?
9 Сентября 2016, 18:42
Gunner
В Черемушках 2рая терраса - она же бывшая 2рая школа
9 Сентября 2016, 21:43
ВреднаЯ очень
На бумаге только Лицей!!!!!