НОВОЕ В БЛОГАХ
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
Как делать умные покупки в мире косметики и парфюмерии....
Olegovna - 4 Января
9 Сентября 2016, 16:51, источник: Хакасия-Информ

Волонтеры РУСАЛа отправились на Байкал

Волонтеры РУСАЛа отправились на Байкал
Трое саяногорских сотрудников РУСАЛа в Саяногорске — активистов волонтерского русаловского движения — присоединятся к участникаи Всероссийского экомарафона "360 минут": на этих выходных они отправятся на Байкал, чтобы вместе с дургими активистами сделать его немного чище.

Активисты отбирались на конкурсной основе: в конкурсе участвовали сотрудники Саяногорского алюминиевого завода, САЯНАЛа и Русской инжиниринговой компании.

Победители отправятся на легендарное озеро Байкал (все дорожные расходы возьмет на себя РУСАЛ).

Вместе с РУСАЛом своих волонтеров на Байкал отправили 13 крупных компаний из девяти регионов России.

Суть экомарафона проста — 10 сентября волонтеры займутся расчисткой свалок в районе великого озера. Места скопления мусора будут определяться по специальной онлайн-карте, составленной другими активистами: на ней отмечены места крупных скоплений мусора на берегах Байкала.

Саяногорский клуб волонтеров РУСАЛа существует уже несколько лет. За это время активными неравнодушными русаловцами организованы десятки экологических и социальных акций в Саяногорске и Хакасии. К примеру, именно они четыре года назад не просто инициировали учреждение праздника День Енисея, но и ежегодно участвуют в организации марафона событий, приуроченных к этому празднику. Много лет русаловцы активно взаимодействуют с воспитанниками детского дома «Ласточка». Например, в этом году силами волонтеров реализуется проект «В одной связке», в котором металлурги помогают детям освоить туристические навыки.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев