НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

Родственники пострадавших на Саяно-Шушенской ГЭС требуют юридических гарантий выполнения руководством РусГидро своих обязательств

Сегодня на встрече с председателем правительства Хакасии Виктором Зиминым родные погибших и пропавших без вести потребовали, чтобы обязательства по компенсациям были закреплены в сертификатах с подписями и печатями. Для защиты прав детей, потерявших кормильцев, избран родительский комитет. Родственники пострадавших просят предоставить им адвоката или группу адвокатов.

Все эти требования они предъявили губернатору, потому что с представителями РусГидро общаться затруднительно, компания не имеет представительства в Саяногорске. А руководство Саяно-Шушенской ГЭС ничего без согласования с ней не решает. Виктор Зимин пообещал рассмотреть требования родных погибших и пропавших без вести и помочь. Напомню, компания «РусГидро» взяла на себя обязательства выплатить за каждого погибшего по миллиону рублей. Дети до совершеннолетия будут получать компенсацию в размере оклада родителя.

Радио Абакан
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

21 Августа 2009, 14:21
Jumaily
www.newsru.c...9/10mln.html
родственники погибших требуют увеличить компенсацию с 1 до 10 млн. руб.
22 Августа 2009, 03:04
ЛУЧИК
И правильно требуют. И денег, и гарантии! Иначе впоследствии будут побираться, как ветераны афгано-чеченских войн и чернобыльской аварии... Выводы делаются людьми из прошлого опыта. Не слушай слова, смотри на дела!!!