НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
9 Сентября 2016, 16:45, источник: ИА "Хакасия"

В Саяногорске на пропитание школьников отстегнули 22 рубля и ни копейки больше

В Саяногорске на пропитание школьников отстегнули 22 рубля и ни копейки больше
С 1 сентября в Саяногорске (Хакасия) постановлением главы установили стоимость бесплатного питания в муниципальных бюджетных общеобразовательных организациях.

С документом познакомился корреспондент ИА "Хакасия". Для обучающимся 1-11 классов стоимость завтрака для обучающихся I смены и полдника - для II смены составит 22 рубля в день.

Средства городскому отделу образования следует заложить при формировании бюджета МО на соответствующий финансовый год. Дефицит бюджета Саяногорска в 2016 году составляет более 35 млн руб.

А прогнозируемый дефицит местного бюджета на 2017 год - 36 626,6 тыс.руб., на 2018 год - 35 332,8 тыс. руб.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

11 Сентября 2016, 20:05
Апрелио
Похоже повара в школах - фокусники. Или святые - одним хлебом кучу народу. А иначе КАК можно на эти деньги кормить нормально?
11 Сентября 2016, 20:32
zavloman
ЦИТАТА (Апрелио @ 11 Сентября 2016, 20:05)
Похоже  повара  в школах -  фокусники.   Или  святые -  одним  хлебом  кучу  народу.   А  иначе КАК можно на  эти  деньги  кормить  нормально?

Написано же вроде, что это стоимость одного завтрака.
11 Сентября 2016, 21:24
Михаил-19
Даже для завтрака это мало, существуют же нормы, что и сколько надо давать. Наверняка, сам Зимин есть утром на гораздо большую сумму.
11 Сентября 2016, 21:28
ПРОСТО Девушка
ЦИТАТА (Михаил-19 @ 11 Сентября 2016, 21:24)
Даже для завтрака это мало, существуют же нормы, что и сколько надо давать. Наверняка, сам Зимин есть утром на гораздо большую сумму.

Ну понятно, что не на 22 рубля завтракает dry.gif
11 Сентября 2016, 21:31
zavloman
ЦИТАТА (Михаил-19 @ 11 Сентября 2016, 21:24)
Даже для завтрака это мало, существуют же нормы, что и сколько надо давать. Наверняка, сам Зимин есть утром на гораздо большую сумму.

А какая себестоимость тарелки каши, куска хлеба и стакана чая по вашему?)
11 Сентября 2016, 21:56
Driver901
ЦИТАТА (zavloman @ 11 Сентября 2016, 21:31)
А какая себестоимость тарелки каши, куска хлеба и стакана чая по вашему?)

Ну явно не 22 рубля...
11 Сентября 2016, 22:03
Bosch & Motul
ЦИТАТА (Driver901 @ 11 Сентября 2016, 21:56)
Ну явно не 22 рубля...

Почему ты так думаешь, Костя? Они ж не на 10 тарелок расчет сделали. Вспомни школьные столовые и кастрюли там?
11 Сентября 2016, 22:14
Driver901
ЦИТАТА (СибСервисАвто @ 11 Сентября 2016, 22:03)
Почему ты так думаешь, Костя? Они ж не на 10 тарелок расчет сделали. Вспомни школьные столовые и кастрюли там?

Денис! Я не про объёмы производства! Я про стоимость всех ингридиентов...
Просто я сейчас не знаю,чем ребятишек кормят..
Та же гречка сейчас нифига не копейки стОит..
11 Сентября 2016, 22:21
zavloman
ЦИТАТА (Driver901 @ 11 Сентября 2016, 22:14)
Денис! Я не про объёмы производства! Я про стоимость всех ингридиентов...
Просто я сейчас не знаю,чем ребятишек кормят..
Та же гречка сейчас нифига не копейки стОит..

Сегодня гречка за 70р кг, завтра ячневая или пшеная 20р кг вот и вся арифметикаbiggrin.gif Ну а если серьезно, то работала со школьным/ дет.садовским питанием, так что знаю, так сказать, изнутри эту кухню. Если речь именно о завтраке (а не об обеде первое-второе-и компот), то вполне возможно в эту сумму уложиться.
11 Сентября 2016, 22:25
Pa-ha
Ролтон - 10 руб.
Булочка - 8 руб.
Чай - 4 руб.

Итого: 22 руб.

biggrin.gif
11 Сентября 2016, 22:34
Driver901
ЦИТАТА (Pa-ha @ 11 Сентября 2016, 22:25)
Ролтон - 10 руб.
Булочка - 8 руб.
Чай - 4 руб.

Итого: 22 руб.

  biggrin.gif

Чо...на доширак с мазиком,уже не хватит,да?
Ужос...
Хотя вспоминаю свои школьные годы...,ну как-то не было особого отвращения к школьной еде..
Нормально готовили. И булочки были,и компот. И чай с какавой.
Но сейчас...
Детям...,роллтон...,ужос... facepalm.gif
11 Сентября 2016, 23:03
_sd_
Рекомендуемый норматив в круглосуточной стационаре 120 руб койко/день.
11 Сентября 2016, 23:07
Driver901
ЦИТАТА (_sd_ @ 11 Сентября 2016, 23:03)
Рекомендуемый норматив в круглосуточной стационаре 120 руб койко/день.

120? В день? При трёхразовом питании?
Там чо...,кружка чая и пайка для осужденного?
12 Сентября 2016, 05:07
Северянин
22... smile.gif Как много в этом звуке. rolleyes.gif Помню пирожные в Норильске стоили 22 копейки.
12 Сентября 2016, 09:33
Белка
Интересно, думала, что уже никого не кормят бесплатно, кроме многодетных.