НОВЫЕ ТЕМЫ
Требуются модели мужчины.
Юлия Новожилова - 18 Марта
Продам 4х улучшенной
Елена 100 кв - 17 Марта
куплю гараж
Александра, - 16 Марта
НОВОЕ В БЛОГАХ
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
Как делать умные покупки в мире косметики и парфюмерии....
Olegovna - 4 Января
7 Сентября 2016, 16:01, источник: Первое городское (Видео)

«РЭУ» открыло новый детский городок в Ленинградском микрорайоне

«РЭУ» открыло новый детский городок в Ленинградском микрорайоне
Новый детский городок открылся накануне в одном из дворов 9-го микрорайона. Игровая площадка с современными малыми формами – это плод общих трудов жителей и специалистов «Ремонтно-эксплуатационного управления».

Настоящий детский праздник с аниматорами и развлечениями устроили сотрудники управляющей компании «РЭУ» для детворы 41 дома Ленинградского микрорайона. Повода сразу два, это открытие нового игрового городка во дворе многоэтажки и начало учебного года. Среди гостей сегодняшнего праздника и первоклассник Сева Топузов. У мальчика высокая занятость в школе и дома, а здесь на площадке, признался Сева, он будет отдыхать от забот.

Детвора словно горошинки рассыпались по качелям, горкам, песочницам. Еще бы, такого уголка для активного и безопасного времяпрепровождения они ждали давно.

Взрослые тоже не нарадуются приобретению полноценной игровой зоны для детей, которые уже приходят сюда играть со всех окрестных домов.

Детский городок это совместное дело рук совета дома 9-41 и управляющей компании «РЭУ». Кольца, шведские стенки, карусель, баскетбольная площадка, турники, новые лавочки. В общей сложности этот проект обошелся в 300 тысяч рублей. Площадка представляет собой не только игровой, но и спортивный комплекс. Он не первый и не последний установленный управляющей компанией «РЭУ» во дворах многоэтажек. А изготавливает все конструкции постоянный саяногорский партнер обслуживающей организации.

В планах «Ремонтно-эксплуатационного управления» продолжать установку игровых городков во дворах обслуживаемых домов. А повышенное внимание к подрастающему поколению объясняется просто.

Как признался директор «РЭУ» Евгений Бугаев, в ближайшие дни состоится открытие еще одного детского городка. Чтобы как можно больше детей приживающих в Ленинградском микрорайоне могли проводить детство ярко и интересно.
Рейтинг:
Голосов: 1
Вы не можете голосовать
Комментарии

7 Сентября 2016, 16:52
Sedoy19
russi.gif
7 Сентября 2016, 17:01
E2E4
Молодцы РЭУ, ребятишки рады. Так держать !!!
7 Сентября 2016, 17:22
Bosch & Motul
ЦИТАТА (Sedoy19 @ 7 Сентября 2016, 16:52)
russi.gif

thumbup.gif
7 Сентября 2016, 17:52
Жена мужа
Клево! smile.gif А у нас такую порнографию настроили...мне туда даже ребенка стремно вывести было бы facepalm.gif

------------- Добавлено 7 Сентября 2016, 17:53 -------------

Но зато в рассчетке появилась новая строчка, вознаграждение старшему по дому laugh.gif
7 Сентября 2016, 19:40
Михаил-19
Надо проехать мимо-посмотреть. Тем более в этом доме я долго-долго жил. smile.gif Вот что значит конкуренция между обслуживающими компаниями.
7 Сентября 2016, 19:46
Северянин
ЦИТАТА (Sedoy19 @ 7 Сентября 2016, 16:52)
russi.gif

А что городок по деньгам вышел? А то меня мамаши атакуют... smile.gif
7 Сентября 2016, 19:56
Фдyч
ЦИТАТА (Northerner @ 7 Сентября 2016, 19:46)
А что городок по деньгам вышел? А то меня мамаши атакуют... smile.gif

Так ты почитай! Тут все написано. Чем стока букав писать проще один раз мышкой кликнуть. Или кол-во сообщений набиваешь. В каждой теме Медвед.
7 Сентября 2016, 20:00
Северянин
ЦИТАТА (Фдyч @ 7 Сентября 2016, 19:56)
Так ты почитай! Тут все написано. Чем стока букав писать проще один раз мышкой кликнуть. Или кол-во сообщений набиваешь. В каждой теме Медвед.

У тебя неприязнь к медведям, мужичок в ушанке??? troll.gif Со смартфона неудобно читать...

300000 рублей... wink.gif В принципе недорого.
7 Сентября 2016, 21:18
Ason
ЦИТАТА (Жена мужа @ 7 Сентября 2016, 17:53)
Но зато в рассчетке появилась новая строчка, вознаграждение старшему по дому laugh.gif

Это что за хрень? В 9-43, где 2 управляшки наперегон чего то строят и судятся, тоже это будет, интересно?

— Из сложившейся практики, обычно собственники на общем собрании избирают председателя совета дома и принимают решение о его вознаграждении или всех членов совета через управляющую организацию, путем включения отдельной строки в платежку. Так вот, это противоречит действующему законодательству,
Как же сделать это, не нарушая закон?^По мнению Ирины МАЛИКОВОЙ, есть два способа.
1 способ. Предоставление скидок к оплате за ЖКУ для членов совета МКД, по решению управляющей компании. Это когда по доброй воле УК заключает соглашение с членами совета МКД договор дарения, то есть прощает долг в размере вознаграждения при ежемесячном начислении платы. В этом случае данная сумма не распределяется на других жильцов, она ложится на убытки самой компании.
2 способ. Сбор собственниками денежных средств и передача их членам совета МКД. Недостаток в том, что придется ходить по квартирам и собирать деньги с людей, а это весьма трудно даже с моральной стороны. Хотя, по логике, это самый верный и хороший способ. Тогда каждый житель будет знать в лицо членов совета дома, сможет пообщаться глаза в глаза, будет знать, за что он платит, какие проблемы в доме и какая помощь требуется. Не забудьте также про подоходный налог, который нужно заплатить за полученные таким образом деньги.
ссылка
Ну и да, подоходный налог то они будут платить?
8 Сентября 2016, 10:05
Sedoy19
Ason, денежное вознаграждение председателю совета дома - это решение жильцов, и управляющая компания к этому никакого отношения не имеет. В моем доме жильцы разделились на тех, кто платит, и тех, кто нет. По поводу строительства и судов "наперегон". Было бы с кем соревноваться! laugh.gif "РЭУ" отстояло свою деловую репутацию в саяногорском городском суде, с чем, естественно, не согласился "Квартал+", т.к. заинтересован в длительном судебном разбирательстве: авось, кто действительно заплатит в их кассу. Нервно засуетились и активисты "Квартала". Например господин Гасанов, который на неделе кричал на весь двор, что не будет возвращать никаких денег "Кварталу", т.к. их уже у него не осталось (!), с криками и угрозами подписывал какие-то документы у бабушки, сидящей на лавочке. Поняв, что скоро "Квартал" окончательно уйдет с 9-43, Фролова попыталась провернуть знакомую схему на 9-38, где у нее живет мама. Вернее, не живет, а длительное время неофициально сдает свою квартиру. Но там люди более сплоченные, и они не поверили в сказки про банкротство и в прочую грязь. Банкроты, Анастасиюшка, детские игровые комплексы не ставят! "РЭУ" работает стабильно и их работу видно, а от обещаний, вранья и склок "Квартала" население уже устало. Кстати, сегодня в 18 часов открытие детского городка в 9-43. Можете приехать и посмотреть на то, как вы никогда работать не сможете! laugh.gif
8 Сентября 2016, 11:28
Жена мужа
Sedoy19, решение жильцов? huh.gif Т.е. я не жилец что ли? huh.gif Даже в известность никто не поставил, строчку увидела случайно, обратив внимание, что ежемесячная сумма в расчетке поменялась не много
8 Сентября 2016, 11:35
Gunner
Эта а вы напишите в налоговую письмо с вопросом - товаришь с доп.дохода налоги заплатил ? Будет очень весело. 3т.р. штраф по первому разу чтоли
8 Сентября 2016, 12:26
Sedoy19
ЦИТАТА (Жена мужа @ 8 Сентября 2016, 11:28)
Sedoy19, решение жильцов? huh.gif  Т.е. я не жилец что ли? huh.gif  Даже в известность никто не поставил, строчку увидела случайно, обратив внимание, что ежемесячная сумма в расчетке поменялась не много

Наверняка было общее собрание собственников, на котором одним из вопросов стояла оплата вознаграждения совету дома. Поинтересуйтесь в Вашей УК.

------------- Добавлено 8 Сентября 2016, 12:29 -------------

ЦИТАТА (Gunner @ 8 Сентября 2016, 11:35)
Эта а вы напишите в налоговую письмо с вопросом - товаришь с доп.дохода налоги заплатил ? Будет очень весело. 3т.р. штраф по первому разу чтоли

Это сейчас говорит в вас зависть? Почему, если человек работает, он не может получать за это плату? Тем более, если общее собрание собственников приняло большинством такое решение. 50 рублей в месяц - это одна бутылка недорогого пива. Мне непонятно недовольство, ИМХО.
8 Сентября 2016, 12:32
Gunner
дура лекс сэд лекс. если по 50 с каждой квартиры там ощутимая сумма набегает. Некоторые и с зп в 10 т.р. налоги платят
8 Сентября 2016, 12:41
Sedoy19
ЦИТАТА (Gunner @ 8 Сентября 2016, 12:32)
дура лекс сэд лекс. если по 50 с каждой квартиры там ощутимая сумма набегает. Некоторые и с зп в 10 т.р. налоги платят

Вы забываете, что далеко не все платят. Поэтому сумма там не такая большая. У нас совет дома на эти деньги проводит новогодние утренники со скромными подарками ребятне. Не думаю, что нужно омрачать это веселья разного рода жалобами.
8 Сентября 2016, 12:54
Gunner
ну предупредите человека . Это же в ваших интересах при налоговой проверке будут вопросы что за платежи и т.п.
8 Сентября 2016, 13:19
Якутянка
Нам пояснили, что УК выплачивая такое начисление, все налоги перечисляет. Так что не только НДФЛ, но и в пенсионный платежи тоже делаются. При всем при этом, наша старшая по дому на такой шаг не решилась, так как знает негативную реакцию части собственников, причем чаще всего тех, кто ничего для дома и двора делать не хочет.
8 Сентября 2016, 13:25
Sedoy19
... Ещё раз повторюсь, что оплата совету дома - это дела совета дома и жильцов. Налоги и прочее нас не интересуют в таком случае. По линии ИФНС тоже все ровно для предприятия.
8 Сентября 2016, 13:47
Жена мужа
Sedoy19, если было общее собрание собственников, почему не все собственники об этому знали? Я домой иду каждый вечер так скажем не поздно, бабули все сидят, всегда со всеми парой слов успеваю перекинуться, никто про собрание не говорил, объявления на подъезде не было, в ящике почтовом тоже, даже в двери записки. Как я должна была по идее догадаться об этом собрании? huh.gif Мне не жалко заплатить в месяц 50 рублей, но, простите, за что??? Когда были перебои с ГВС я лично ходила в жэк и узнавала, что-то старшая по дому не бегала и никакой информации не уточняла. Если честно, живя третий год в этом доме, я видела ее один раз, в конце июля, в подъезде случайно на нее наткнулась, просили подписать бумагу, что я согласна на капремонт и согласна впустить ремонтников в квартиру, взяли в том числе номер сотового. Сроки ремонта были обозначены четко с 1 августа, сказали в течении 10-15 дней все закончат. Сегодня 8 сентября, никто никакой ремонт не начинал. За что я должна платить деньги старшей по дому? huh.gif Если будут еще желающие с нашего двора, то я готова финансово вложиться в новую детскую площадку, а не в то убожество, которое нам поставили (постараюсь на днях сфотать и выложить)
8 Сентября 2016, 14:29
Sedoy19
Жена мужа, я привёл к примеру работу старшей по своему дому. Если Ваш председатель не работает, тогда и платить ему не за что. По качеству обслуживания дома, в том числе, по вопросам детской площадки, Вы должны обратиться в управляющую компанию "ЖЭО-2". Она обслуживает Ваш дом.