НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
5 Сентября 2016, 17:53, источник: Абакан Сегодня

Туристическая индустрия в Хакасии набирает обороты

Туристическая индустрия в Хакасии набирает обороты
Представители туристской индустрии Хакасии стали участниками обучающего семинара, который был организован Госкомтуризмом Хакасии. На мероприятии приглашенный эксперт по сертификации туристских услуг Людмила Сафонова рассказала о современных тенденциях индустрии гостеприимства.

В рамках трехдневного семинара руководителям гостиниц и туристских комплексов, турфирм и объектов туристского показа рассказали об изменениях в федеральном законодательстве, которое регулирует сферу туризма. Эксперт детально проанализировала практику применения профессиональных стандартов в туризме и дала свои рекомендации по реализации стандартов на практике.

«С каждым приездом в Хакасию я отмечаю развитие индустрии гостеприимства в регионе – проходят сертификацию туристские комплексы и экскурсоводы, гостиницы получают категории со «звездами». Госкомитет по туризму республики ведет очень большую работу, которая направлена на создание комфортных условий для туристов в Хакасии», – отметила Людмила Сафонова.


В течение 2016 года в республике уже прошли добровольную сертификацию эколого-экскурсионный комплекс «Оглахты» заповедника «Хакасский», а также экскурсоводы заповедника. На начало года в республике была лишь одна классифицированная гостиница, а сейчас в Хакасии 4 отеля имеют категорию со звездами. Категория «Три звезды» присвоены отелям – “Анзас”, “Саяногорск” и “Чалпан”. Категорию «Четыре звезды» имеет бизнес-отель «Азия».
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев