НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
5 Сентября 2016, 16:15, источник: газета "Хакасия"

В Абакане построят новую школу

В Абакане построят новую школу
Администрация города подготовила проект будущей школы на 1000 мест, которая по словам мэра Абакана, станет уникальной для всей республики. Глава Хакасии Виктор Зимин эту инициативу поддержал.

Сметная стоимость объекта – 850 миллионов рублей, включая строительно-монтажные работы и оснащение современным оборудованием. Учебное заведение планируется построить в шестом микрорайоне первого жилого района, то есть в северной части Абакана. Там очень много жилых домов, отмечается большой прирост населения, а ближайшие школы уже загружены в две смены.

– Виктор Михайлович, вся документация у нас есть, теперь самое главное – попасть в федеральную программу. Если будет ваше «добро» и решение при распределении внутри Хакасии средств федеральной программы нас включить, то мы за два года объект построим! – подчеркнул глава Абакана.

– Мы не только поддержим вас с данным проектом, – сказал Виктор Зимин. – Мы пойдем дальше, потому что одной школой, даже на тысячу мест, проблему не решить. Темпы прироста населения в Абакане такие, что через полтора – два года столица будет самым остро нуждающимся в новых школьных местах городом. Конечно, нужно готовиться. Я дам поручение правительству разработать соответствующую программу для столицы сроком на 5 лет.

Глава Хакасии напомнил, что когда-то практически невыполнимой казалась проблема с очередностью в детские сады. Сегодня задача решена. Таким же образом нужно подходить и к решению вопроса по созданию новых мест в общеобразовательных учреждениях: планово и поэтапно.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев