НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
1 Сентября 2016, 11:44, источник: Первое городское (Видео)

Новые технологии укладки водопроводных труб

Новые технологии укладки водопроводных труб
В Саяногорске начали применять новую технологию по замене старых водопроводных труб. Теперь не требуется разрывать улицу полностью. Всего-то нужно вырыть ямы в местах, где труба начинается и заканчивается.

На этих кадрах не змея пытающаяся залезть в нору, а новая технология укладки водопроводных труб. Саяногорские коммунальщики начали применять современные наработки, по которым замена пришедших в негодность сетей станет менее трудозатратной. Сначала рядом с колодцами вырываются ямы, а затем по старой коммуникации с помощью трактора протаскивают новую трубу. Она ни чугунная и не железная, а сделана по современным технологиям и способна держать не только высокое давление, но и удары времени. Стыки спаиваются с помощью специальной машины, которая разогревает трубу до высокой температуры.

Вот уже несколько недель Глава Саяногорска Леонид Быков проводит проверки завершающихся работ по подготовке к отопительному сезону. Сегодня он побывал на улице Енисейская поселка Геологи, где познакомился с новой технологией укладки труб и поинтересовался, как идут дела на других участках. Коммунальщики еще весной после окончания отопительного сезона начали готовиться к следующему, меняя старое оборудование и делая профилактику новому.

Это новшество не последнее, которое хотят внедрить саяногорские коммунальщики. Если на улице Енисейская потребление воды позволяет немного уменьшить диаметр трубы, то на других — это просто невозможно. Уже в следующем году планируется, что при замене коммуникаций впереди новой трубы будут пускать специальный разрушитель, который устранит старую и позволит положить новую систему, не влияя на пропускную способность.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев