НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
31 Августа 2016, 15:16, источник: rg.ru

В горах Сибири туристы бросили раненого товарища

В горах Сибири туристы бросили раненого товарища
Шокирующий случай произошел в Красноярском крае. Группа туристов из Москвы бросила на произвол судьбы серьезно повредившего ногу товарища в горах природного парка "Ергаки". Об этом сообщает Сибирский региональный центр МЧС.

Как выяснилось, четверо участников похода решили не транспортировать не способного самостоятельно перемещаться мужчину, чтобы успеть на самолет, на который у них были забронированы билеты.

- Горе-туристы даже не сообщили о происшествии спасателям. О том, что мужчина нуждается в помощи, специалисты Южно-Сибирского поисково-спасательного отряда МЧС России узнали лишь через сутки, от матери пострадавшего, которая и рассказала эту историю, - сообщают в ведомстве.

После получения сигнала к пострадавшему сразу же был направлен спасательный отряд. В ходе осмотра выяснилось, что 30-летний турист серьезно повредил связки на ноге и не смог бы самостоятельно вернуться в лагерь по пересеченной горной местности.
Рейтинг:
Голосов: 1
Вы не можете голосовать
Комментарии

31 Августа 2016, 19:47
трудный мигрант
http://svpressa.ru/...55565/?rss=1
31 Августа 2016, 19:51
_sd_
Белое и Черное. Да и Нет.

Эксель! Что как в такой ситуации?
31 Августа 2016, 20:22
Sedoy19
Саяногорск Инфо - image.jpeg,  875

Кажется, я стал забывать, кто такие журналисты...
31 Августа 2016, 21:04
ZloyGeniy
Какая лажа. Он один поперся в горы, подвернул ногу. Проходящие мимо туристы из Москвы оказали помощь - помогли медикаментами и спустили понище. Вызвали спасателей и ушли. СМИ, такие СМИ.
31 Августа 2016, 21:15
Masteruga
Читаем- http://www.yaplakal...1442354.html
31 Августа 2016, 22:28
Esquire
ЦИТАТА (Pa-ha @ 31 Августа 2016, 15:16)
В горах Сибири туристы бросили раненого товарища
Шокирующий случай произошел в Красноярском крае. Группа туристов из Москвы бросила на произвол судьбы серьезно повредившего ногу товарища в горах природного парка "Ергаки". ...
Автор: Pa-ha

Афтор жжет biggrin.gif пиши есчо wink.gif
31 Августа 2016, 22:30
Pa-ha
ЦИТАТА (Esquire @ 31 Августа 2016, 22:28)
Афтор жжет  biggrin.gif  пиши есчо  wink.gif

Боюсь афтар с Регнума, не прочтет тут твой комент. Сходи по ссылке и отложи личинку оставь свой комментарий там.
31 Августа 2016, 22:34
Esquire
ЦИТАТА (Pa-ha @ 31 Августа 2016, 22:30)
Боюсь афтар с Регнума, не прочтет тут твой комент. Сходи по ссылке и отложи личинку оставь свой комментарий там.

Да и тут афторов хватает biggrin.gif
31 Августа 2016, 22:36
Pa-ha
ЦИТАТА (Esquire @ 31 Августа 2016, 22:34)
Да и тут афторов хватает  biggrin.gif

Ну сейчас устроим -1. Раз уж настаивают так сильно. Думаю сразу месяца на три. Ну или сколько там у тебя вахта Юрий Лукошко? bangin.gif
31 Августа 2016, 22:39
Себастиан_торговец
ЦИТАТА (Pa-ha @ 31 Августа 2016, 22:36)
Ну сейчас устроим -1. Раз уж настаивают так сильно. Думаю сразу месяца на три. Ну или сколько там у тебя вахта Юрий Лукошко?  bangin.gif

Чего на людей кидаешься?
31 Августа 2016, 22:41
Северянин
ЦИТАТА (Себастиан_торговец @ 31 Августа 2016, 22:39)
Чего на людей кидаешься?

Отнимите у Pa-ha молоток... laugh.gif
31 Августа 2016, 22:42
Esquire
ЦИТАТА (Pa-ha @ 31 Августа 2016, 22:36)
Ну сейчас устроим -1. Раз уж настаивают так сильно. Думаю сразу месяца на три. Ну или сколько там у тебя вахта Юрий Лукошко?  bangin.gif

Что-то не понял я тебя, если честно.
Что за фамильярность, вдруг и при чём тут вахта? blink.gif
Мне конечно не принципиально, но почему ты раскрываешь тут информацию такую? Великим модератором себя возомнил?
31 Августа 2016, 22:43
Pa-ha
ЦИТАТА (Northerner @ 31 Августа 2016, 22:41)
Отнимите у Pa-ha молоток... laugh.gif

Вам волю дай - ога biggrin.gif

------------- Добавлено 31 Августа 2016, 22:47 -------------

ЦИТАТА (Esquire @ 31 Августа 2016, 22:42)
Что-то не понял я тебя, если честно.
Что за фамильярность, вдруг и при чём тут вахта?  blink.gif
Мне конечно не принципиально, но почему ты раскрываешь тут информацию такую? Великим модератором себя возомнил?

Ну я тебя тоже не понял. Почему информацию скрываешь? Раньше вроде не замечен был.
31 Августа 2016, 22:51
Esquire
Pa-ha, Паш, ты чего?
Что я скрыл?
Ты уж личинки не слишком больные откладываешь?
И да, что уж -1 то, мелковато, ты и -5 могёшь biggrin.gif
31 Августа 2016, 22:55
Pa-ha
ЦИТАТА (Esquire @ 31 Августа 2016, 22:51)
Pa-ha, Паш, ты чего?
Что я скрыл?
Ты уж личинки не слишком больные откладываешь?
И да, что уж -1 то, мелковато, ты и -5 могёшь  biggrin.gif

Ты не понял. Да и уйх с тобой. Спрашивал всего лишь, сколько времени ты афтара не хочешь лицезреть в новостях. Ну та латна.
31 Августа 2016, 23:04
Esquire
ЦИТАТА (Pa-ha @ 31 Августа 2016, 22:55)
Ты не понял. Да и уйх с тобой. Спрашивал всего лишь, сколько времени ты афтара не хочешь лицезреть в новостях. Ну та латна.

Зря ты посылаешь, я вроде тебя не задевал и не оскорблял...
А про афтора - мне наоборот, норм читать, хотя ссылку на Регнум я не смог найти, чтоб цитируемого тобой прочитать, но по двум ссылкам ниже заходил. Так что пусть жжет smile.gif
31 Августа 2016, 23:52
Clockwork
...
1 Сентября 2016, 04:55
Качинский
И всё равно мне кажется, раньше люди бы не бросили человека, тем более что из одного города с ним, в крайнем случае силком бы утащили...... а сейчас билеты не хотели потерять.... facepalm.gif
1 Сентября 2016, 07:07
AAZ
ЦИТАТА (Качинский @ 1 Сентября 2016, 04:55)
И всё равно мне кажется, раньше люди бы не бросили человека, тем более что из одного города с ним, в крайнем случае силком бы утащили...... а сейчас билеты не хотели потерять.... facepalm.gif

И до куда они его тащить должны были?
Помогли дойти до места, где ему могли оказать более менее квалифицированную помощь.
Он же не совсем беспомощный был
1 Сентября 2016, 10:42
Анатолич
ЦИТАТА (Pa-ha @ 31 Августа 2016, 15:16)
В горах Сибири туристы бросили раненого товарища
Шокирующий случай произошел в Красноярском крае. Группа туристов из Москвы бросила на произвол судьбы серьезно повредившего ногу товарища в горах природного парка "Ергаки". ...
Автор: Pa-ha

Сделаю опровержение новости за горе-автора.

Пострадавший в Ергаках турист: Я доволен, благодарен этим ребятам

История с брошенным в Ергаках туристом оказалась не такой однозначной, как сообщило Управление МЧС по Хакасии. Напомним, по данным ведомства, туристы из Москвы оставили раненого товарища в природном парке «Ергаки» и улетели домой, не сообщив никому о случившемся. В МЧС узнали спустя сутки от матери пострадавшего туриста. У 30-летнего парня были серьезно повреждены связки на ноге, самостоятельно передвигаться он не мог.

Однако, журналистам «Комсомольской правды» удалось связаться с самим пострадавшим - 37-летним Денисом Гаврилкиным. Он рассказал свою версию произошедшего. Оказывается, в Ергаки он отправился один, разбил базовый лагерь, откуда совершал разовые выходы. Во время одной из таких вылазок Денис поскользнулся на камне и вывихнул ногу.

Спуститься вниз ему помогли четверо случайных туристов, - тех самых, кого МЧС обвинило в оставлении друга. Они довели пострадавшего до озера Светлое, где есть тепло, еда, медикаменты и много людей.

Денис Гаврилкин: «Пришли за мной, спустили, все нормально. Я доволен, благодарен этим ребятам. Я один был, без группы. Поднялся – подвернул ножку и позвонил МЧС. Они спустились со мной. Я попрощался с ними, вот и все. Сейчас живу тут, лечусь»
http://www.ctv7.ru/...tim-rebyatam