НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
29 Августа 2016, 09:25, источник: НИА-Хакасия

В Саяногорске бизнесмен игнорировал трудовое законодательство

В Саяногорске бизнесмен игнорировал трудовое законодательство
Прокуратурой Саяногорска по обращениям граждан проведена проверка деятельности индивидуального предпринимателя, осуществляющего деятельность по реализации напитков в пункте общественного питания.

Было установлено, что индивидуальный предприниматель осуществлял свою деятельность в нарушение положений Трудового кодекса РФ, а именно при фактическом допущении к работе сотрудников трудовые договоры с ними не заключались, записи в трудовые книжки не вносились. Кроме того, в день увольнения работников окончательный расчет по заработной плате не производился, расчетные листки за отработанный период работы не выдавались.
Прокурором города в отношении индивидуального предпринимателя возбуждены дела об административных правонарушениях по ч.3 ст. 5.27 КоАП РФ (уклонение от оформления трудового договора) и ч.1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права), - дает подробности пресс-служба надзорного ведомства.

По результатам рассмотрения предприниматель привлечен Гострудинспекцией РХ к административной ответственности в виде штрафов.

Прокуратурой Саяногорска индивидуальному предпринимателю внесено представление об устранении выявленных нарушений трудового законодательства и недопущении их впредь.
Рейтинг:
Голосов: 1
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев