НОВЫЕ ОТВЕТЫ
Кремлебот №2
Какая музыка радует ваши уши
Кремлебот №2 - 17 Апреля
Кремлебот №2
досчитай до 100 001,5
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Кремлебот №2
Гудбай Америка...
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Алексей Соловьев
Волейбол инфо
Алексей Соловьев - 11 Апреля
Розенкранц и Гильдерштерн
Изготовление корпусной мебели на заказ.
Розенкранц и Гильдерштерн - 9 Апреля
Pa-ha
МММ-2011 не платит!
Pa-ha - 6 Апреля
НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
24 Августа 2016, 17:04, источник: Хакасия-Информ

В День российского кино пройдет показ фильмов авторов Хакасии Культура

В День российского кино пройдет показ фильмов авторов Хакасии   Культура
Хакасия продолжается готовиться к проведению 27 августа Всероссийской акции «Ночь Кино». Напомним, что в этот день, точнее, вечер и ночь, в пяти городах Хакасии – в Абакане, Черногорске, Саяногорске, Сорске и Абазе – будут представлены военная драма «Батальонъ», биографическая лента «Легенда № 17» и мультфильм «Смешарики. Легенда о золотом драконе». Однако это еще не все – зрители также увидят киноленты, созданные авторами Хакасии. А самые смелые смогут поспорить и об их художественных достоинствах, о любительском и профессиональном кино, о проблемах современного российского кинематографа…

27 августа в столице Хакасии свои двери откроет площадка, посвященная кино, созданному нашими авторами и про нас – «#PROКино. Регион 19».

В конце семидесятых годов в Хакасии снимались фильмы, посвященные событиям Гражданской войны, производства Киностудии имени М. Горького («Не ставьте лешему капканы», «Конец императора тайги»). В начале двухтысячных здесь проходили съемки эпических драм («Тайна Чингис Хаана»). Все это масштабные работы известных российских режиссеров, но знаем ли мы наших авторов?

Сегодня достаточно широко известны киностудия «Хакасфильм» во главе с режиссёром Юрием Курочкой и сценаристом Мариной Канадаковой, авторы документального кино гостелерадиокомпании «Хакасия» и телекомпании «РТС». Вместе с тем в республике снимают игровое и документальное короткометражное кино независимые фильммейкеры – Максим Усов, Карим Тугужеков, Алексей Бойченко (победители республиканского кинематографического конкурса «Место действия – Хакасия») и Антон Литвиненко. Их работы можно будет увидеть 27 августа в КИНОcafe. На встрече разговор пойдёт о любительском и профессиональном кино, о тенденциях и проблемах современного авторского кино.

Приглашаются профессионалы индустрии кино и телевидения, а также поклонники творчества упомянутых выше авторов. Начало встречи «#PROКино. Регион 19» в 19:00 по адресу: ул. К. Маркса, 63.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев