НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
18 Августа 2016, 16:20, источник: ИА "Хакасия"

Саяногорск уже пересчитал сады и огороды

Саяногорск уже пересчитал сады и огороды
Накануне в Саяногорске (Хакасия), как и по всей стране, завершился основной - «полевой» - этап Всероссийской сельскохозяйственной переписи, стартовавшей 1 июля 2016 года.

В мероприятиях по переписи в городе работало 4 переписчика, которые спрашивали у людей о площади земельного участка и грядок на нем, хозяйственных постройках, числе плодовых деревьев и кустарников, количестве домашнего скота, а также наличии сельхозтехники и инфраструктуры.

По данным оперативного мониторинга сельскохозяйственной переписи получена информация по 100% объектов, подлежащих учету, включенным в списки. В их число вошли 4 микропредприятия, занимающиеся производством сельхозпродукции.

Кроме этого, в сельхозпереписи приняли участие 8 крестьянских (фермерских) хозяйств и 3 индивидуальных предпринимателей. Во время мероприятий переписчики посетили 1 225граждан, имеющих личные подсобные хозяйства в городах и селах. Данные собраны от 38 садоводческих некоммерческих объединений, в которых переписчики опросили862 владельцев участков.

С 16 по 22 августа проходил выборочный контрольный обход объектов переписи, во время которого была уточнена информация по отдельным объектам переписи. Его цель –проверка полноты охвата переписчиками объектов переписи, качества заполнения переписных листов и уточнение значений отдельных показателей, вызывающих сомнение инструктора.

А вот для сотрудников Хакасстата начался новый этап работы. Теперь им предстоит осуществить оперативную доставку переписных анкет, провести проверку правильности их заполнения, сканирование всей бумажной информации, автоматизированную обработку данных, передачу их в Федеральную службу государственной статистики.

Только после того, как вся эта работа будет проделана, Росстат займется анализом собранной информации и подведением итогов ВСХП-2016. Отметим, что предварительные итоги переписи будут подведены в IV квартале 2017 года, окончательные – в IV квартале 2018-го, сообщил уполномоченный ВСХП-2016 по г. Саяногорску.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

18 Августа 2016, 17:44
eXL
"С 16 по 22 августа проходил " Реактивные у нас чиновники.
19 Августа 2016, 11:59
Leo
а меня не посчитали
19 Августа 2016, 21:51
мирт
в этом году ликвидировал 2 плодовых дерева и так почти каждый год... какая тут перепись? какой учет?

провести проверку правильности их заполнения\\\\\\\\

и проверку так же с космической скоростью будут проводить? ну и учет...