НОВОЕ В БЛОГАХ
  • Какие предметы привлекают финансовое благополучие?
    Berg Master - 27 мар.
  • Крым или Кубань для летнего отдыха?
    Mirik1234 - 25 мар.
  • 22 апреля приглашаем на ФЕСТИВАЛЬ КРАСОТЫ г.Саяногорске
    Tamara Shepel - 25 мар.
  • Природа мужика. Улыбнуло)))
    soni - 23 мар.
  • Мы готовим потрясающее событие — BeautylifeFest!
    Tamara Shepel - 22 мар.
  • Год прошел )
    Alexandr - 20 мар.
  • Сдам квартиру посуточно.89135424388
    Людмила(Соб) - 19 мар.
  • Сдам в посуточную аренду1-к. квартиру.
    Людмила(Соб) - 19 мар.
  • Серия SPA de Provence
    компания Batel - 18 мар.
  • Крошка моя на немецком
    Качинский - 13 мар.
Печатать новость
18 августа 2016, 16:18, источник: Первое городское (Видео)

Горящий мусор доставляет неудобство горожанам

Горящий мусор доставляет неудобство горожанам
Горящий мусор доставляет неудобство горожанам
Саяногорцы обеспокоенны горящей свалкой которая нет нет да загорается. Причем дым в основном весь тянет на 9 и 10 микрорайон Саяногорска и деревню Ново-Енисейка.

Уже несколько дней городская свалка напоминает большую коптильню. Причем продуктом копчения оказываются не только птицы и завсегдатаи мусорного полигона… По словам работников предприятия, которые обслуживают и охраняют данный объект, произошло самовозгорание. В нижние преющие слои мусора попал кислород, который и воспламенил отходы.

Сейчас арендатор городской свалки принимает необходимые меры чтобы ситуация изменилась.
Рейтинг:
Голосов: 1
Вы не можете голосовать
Комментарии

18 августа 2016, 16:23
Sedoy19


------------- Добавлено 18 августа 2016, 16:25 -------------

Уроды. Сожгли мусор, т.к. его нужно было вывозить в Черногорск к этому времени. Согласно условиям договора, красноярская фирма-"погорелец" может лишь 11 месяцев накапливать отходы, после чего должна вывозить накопленное на лицензированный полигон. Ближайший в Черногорске. Так-то тема - копить мусор, никаких работ не производить, собирать деньги и устраивать раз в год пожары. Неужели надзорные органы такие лохи, не видят или не понимают схемы? Или с того момента, как меня выгнали, отменили палочную систему? laugh.gif
Примечательно, что Валов ценит место кормления и не "освещает" ситуацию в своих "сюжетах". Политикой занят, наверное...
19 августа 2016, 13:54
Sedoy19
Наблюдали на свалке следующую картину. Как ни странно, коварный кислород (который "попал в нижние преющие слои мусора и воспламенил отходы") подошел к своему коварному делу очень избирательно. Пожар образовался в специально выкопанной под сжигание мусор яме. Как уже отмечалось, 21 августа должна быть увезена первая партия складируемого 11 месяцев мусора на черногорский полигон. Именно в этот момент и произошел пожар. Нечаянно. По воле стихии. В специальной яме. Куда, вместо того, чтобы тушить пожар, сталкивают бульдозером новые партии мусора, поддерживая тление и открытое горение. Полгорода на протяжении всей недели ощущают зловоние, но молчат. А самое удивительное, что молчат и прокуратура, и администрация с ее ГО и ЧСом. МЧС молчат. В прокуратуре нам ответили на полном серьезе, что не знают, что делать и проверят факты. Наитупейшая отмазка наитупейшей государственной организации. Неужели всем хватило этого 1,3 млн???

Саяногорск Инфо - 20160816_184031.jpg,  280


Саяногорск Инфо - 20160816_184340.jpg,  284


Саяногорск Инфо - 20160816_184617.jpg,  276
19 августа 2016, 14:37
soni
да по 120 то рэ за куб чего не посжигать то.
19 августа 2016, 15:10
Sedoy19
ЦИТАТА (soni @ 19 августа 2016, 14:37)
да по 120 то рэ за куб  чего не посжигать то.

"Боссы" твердят про убытки и уверяют, что нужно тариф до 300 рублей повысить, тогда все будет норм. Где-то в новостях инфа мелькала. Верной дорогой идем! facepalm.gif
19 августа 2016, 15:31
Дэн™
ЦИТАТА (Sedoy19 @ 19 августа 2016, 13:54)
Наблюдали на свалке следующую картину. Как ни странно, коварный кислород (который "попал в нижние преющие слои мусора и воспламенил отходы") подошел к своему коварному делу очень избирательно. Пожар образовался в специально выкопанной под сжигание мусор яме. Как уже отмечалось, 21 августа должна быть увезена первая партия складируемого 11 месяцев мусора на черногорский полигон. Именно в этот момент и произошел пожар. Нечаянно. По воле стихии. В специальной яме. Куда, вместо того, чтобы тушить пожар, сталкивают бульдозером новые партии мусора, поддерживая тление и открытое горение. Полгорода на протяжении всей недели ощущают зловоние, но молчат. А самое удивительное, что молчат и прокуратура, и администрация с ее ГО и ЧСом. МЧС молчат. В прокуратуре нам ответили на полном серьезе, что не знают, что делать и проверят факты. Наитупейшая отмазка наитупейшей государственной организации. Неужели всем хватило этого 1,3 млн???

Всё просто - кислород там как бы тяжелый, стремится скопиться в яме, а когда его там много и молекулы газа начинают друг о друга тереться, высекаются наноискры, которые воспламеняют мусор. Единственный вариант борьбы с ним вытеснение бОльшим количеством мусора, ведь у него молекулы не двигаются так быстро и когда нибудь возможна победа над коварным окислителем. umnik.gif
19 августа 2016, 21:41
мирт
До Айдая достает
Саяногорск Инфо - 
20 августа 2016, 00:26
Sugar
Почему в названии доставляет неудобства? Надо написать угрожает здоровью хотя бы.
20 августа 2016, 22:57
ramp
ЦИТАТА (Sana @ 18 августа 2016, 16:18)
Горящий мусор доставляет неудобство горожанам
Сейчас арендатор городской свалки принимает необходимые меры чтобы...
Автор: Sana

не оставить следа biggrin.gif
21 августа 2016, 07:28
Северянин
Над просторами помойки чайки мечутся в сомненьях.
Что-то стало мало пищи среди всяческих отбросов!
То ли кушать стали больше недостойные людишки,
То ли меньше закупают потребляемых продуктов.. . (С)

Саяногорск Инфо - 

  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вc
»

»
»
»
»

ПОГОДА
Четверг, 30 марта
Переменная облачность
без осадков
Температура н/д: 3  ⁄  18
Давление н/д: 737  ⁄  735
Осадки: 0 мм.
Вероятн. осадков: 8%
Ветер: Ю 3 м/c
ЛУЧШИЕ АВТОРЫ
наверх