НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
17 Августа 2016, 14:23, источник: ИА "Хакасия"

В Хакасии - День Памяти о погибших в аварии на Саяно-Шушенской ГЭС

В Хакасии - День Памяти о погибших в аварии на Саяно-Шушенской ГЭС
Сегодня, в день седьмой годовщины с момента аварии на Саяно-Шушенской ГЭС в рабочем поселке Черемушки (Саяногорск, Хакасия) и на самой гидроэлектростанции прошли траурные мероприятия.

Ровно в 8 часов 15 минут местного времени на всех объектах Саяно-Шушенского гидроэнергокомплекса и центральной площади Черемушек в память о погибших в трагедии была объявлена Минута молчания. Сотрудники станции и специалисты подрядных организаций ровно на минуту прекратили работу, чтобы вспомнить родных и близких, своих коллег и товарищей.

Поминальные мероприятия прошли и на Уйском кладбище. Здесь в часовне Семи отроков Эфесских прошла Божественная Литургия, которую провел Архиепископ Абаканский и Хакасский Ионафан. По поручению главы Хакасии Виктора Зимина участие в траурных мероприятиях принял его заместитель Владимир Крафт. Он вместе с министром труда и социального развития республики Натальей Карамашевой, главой Саяногорска Леонидом Быковым возложил цветы к мемориальному камню с именами погибших.

17 августа 2009 года произошла авария на Саяно-Шушенской ГЭС, одна из крупнейших промышленных техногенных катастроф в современной истории России. Погибло 75 человек, оборудованию и помещениям был нанесён серьёзный ущерб.

Уже через пять лет работа Саяно-Шушенской ГЭС была полностью восстановлена. Восстановительные работы ведутся не только на станции. По соглашению между правительством республики и компанией «РусГидро» о социально-экономическом развитии поселка Черемушки, заключенному по инициативе Виктора Зимина, построен и реконструирован целый ряд общественно-значимых социальных объектов, продолжается благоустройство населенного пункта, сообщается на r-19.ru.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

17 Августа 2017, 08:47
Victoriya
Сегодня 8-ая годовщина аварии на СШ ГЭС. Вечная память погибшим в этой трагедии.
17 Августа 2017, 08:53
Светлая
Да, печальный день . Помним