НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
16 Августа 2016, 10:27, источник: vk.com

Снова Борус и снова разговор про мусор.

Снова Борус и снова разговор про мусор.
Дорогие друзья Саяногорцы и те, кто читают наш сайт. Многие говорили мне, что именно я сделал для того что бы было чище на Борусе. И вот я решил устроить экологическую акцию и развесить агитационные плакаты, с целью проведения пропаганды чистоты.

Люди с первых минут начали мне помогать! Так мне сделали скидку на ламинирование плакатов в магазине «Школьник», и за это больше СПАСИБО. Плакаты были мной развешаны на тропе и стоянках(20 плакатов различного содержания). Особое внимание хочу уделить тому, что крепил я их на хомуты, а не гвозди, что было сделано и соображений здоровья деревьев. На последнем столе прибрались и в костровище сожгли мусор.

Многие встреченные мной люди одобряли акцию и сами участвовали в уборке мусора. ОСОБОЕ внимание хочется заострить на здоровье туристов, ведь выше места избы (Венеция цирк) находятся радоновые выходы, и я специально для туристов вывесил предупредительные плакаты. Я конечно не запрещаю, но каждый бережет свое здоровье сам.

Местные ребята из Черемушек поразили своим негативным отношением к природе и рубкой зеленых веток, но после разъяснительной беседы (Проводил не я, а другие не равнодушные люди) они покаялись и сказали, что больше не будут и даже вынесут лишний мусор.

[IMG]


[IMG]


[IMG]


[IMG]


[IMG]


[IMG]


[IMG]


[IMG]
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

16 Августа 2016, 12:29
Sana
Знаки радиационной опасности то зачем на плакатах?
16 Августа 2016, 12:42
Sergey_ASV
Радон же. Интересно радон прибором кто-то измерял или сами придумали?
16 Августа 2016, 12:53
Ivanovnikita
измеряли геологи годах в 80 х. избу не зря ниже поставили.

------------- Добавлено 16 Августа 2016, 12:56 -------------

за Борусом дорога есть там планировали уран добывать. И на гранитном карьере тоже планировали.

------------- Добавлено 16 Августа 2016, 12:59 -------------

ЦИТАТА (Sana @ 16 Августа 2016, 12:29)
Знаки радиационной опасности то зачем на плакатах?

знаки т.к. там повышенный радиоактивный фон. ходить можно, но долго жить не стоит.
16 Августа 2016, 13:09
Sedoy19
Что говорить про горы и туристические скитания, если из жоповозок уже мусор на дорогу кидать для многих привычное дело. Сегодня утром, около 7.50 утра, еду на работу. В "кармане" автобусной остановки на ул.Пионерской, у пересечения указанной улицы с ул.Ярыгина, стоит такси Хонда Одиссей уважаемого форумчанина. Открывается правая водительская дверь. Выкидывается на асфальт пакетик (по размерам, как от "Кириешек"). Закрывается дверь. В зеркало заднего вида вижу, как автомобиль покидает "карман". Возможно не нашлось места для этого пакетика в машине, или воителя он чрезмерно раздражал...
16 Августа 2016, 13:11
Scolot
Ради интереса в следующий раз возьму с собой приборчик, померяю фон.
16 Августа 2016, 13:47
ramp
ЦИТАТА (Sana @ 16 Августа 2016, 12:29)
Знаки радиационной опасности то зачем на плакатах?

Праильное решение! Побольше таких знаков! Природа целее будет biggrin.gif
16 Августа 2016, 14:35
sportsmenka
ЦИТАТА (ramp @ 16 Августа 2016, 13:47)
Праильное решение! Побольше таких знаков! Природа целее будет biggrin.gif

+1. И желательно сразу на входе на тропу....чтоб поменьше шастало ушлепков таких.
Тоже бесит, в горы постоянно хожу, всегда срач вижу, неужели так трудно унести за собой.
Я вот не знаю как соседей поймать, не раз замечала в позднее время, как за дом с верхних этажей пакеты с мусором кидают, только слышно приземлившейся пакет, что за твари а?? Интересно если заяву накатать участковому, он будет искать свинот или нет) у кого есть опыт борьбы с такими?
16 Августа 2016, 14:42
Северянин
wink.gif


Саяногорск Инфо - dc8d46b872530ae13633b7dcc14d4961.jpg,  513
16 Августа 2016, 14:58
Sedoy19
ЦИТАТА (sportsmenka @ 16 Августа 2016, 14:35)
+1. И желательно сразу на входе на тропу....чтоб поменьше шастало ушлепков таких.
Тоже бесит, в горы постоянно хожу, всегда срач вижу, неужели так трудно унести за собой.
Я вот не знаю как соседей поймать, не раз замечала  в позднее время, как за дом с верхних этажей пакеты с мусором кидают, только слышно приземлившейся пакет, что за твари а?? Интересно если заяву накатать участковому, он будет искать свинот или нет) у кого есть опыт борьбы с такими?

Никто искать никого не будет. Не поленитесь подобрать пакет, постучаться в квартиру и закинуть мешок внутрь (желательно с рассыпанием содержимого). Можете привлечь представителей сильного пола для уверенности.
16 Августа 2016, 15:02
Dr.Akula
ЦИТАТА (Sedoy19 @ 16 Августа 2016, 14:58)
Никто искать никого не будет. Не поленитесь подобрать пакет, постучаться в квартиру и закинуть мешок внутрь (желательно с рассыпанием содержимого). Можете привлечь представителей сильного пола для уверенности.

ей для начала нужно определить из какой квартиры летит пакет wink.gif
16 Августа 2016, 15:15
ramp
ЦИТАТА (sportsmenka @ 16 Августа 2016, 14:35)
Интересно если заяву накатать участковому, он будет искать свинот или нет) у кого есть опыт борьбы с такими?

а куда он денется? Тут же заляжет с биноклем в траву, в руке пистолет, медали всем нужны biggrin.gif
16 Августа 2016, 15:29
ПРОСТО Девушка
Автор темы молодец thumbsup.gif побольше бы таких неравнодушных, глядишь и мусора бы не стало....
16 Августа 2016, 15:33
DOGMA
Я вот бутылку из под водки с собой уношу biggrin.gif
16 Августа 2016, 15:35
sportsmenka
ЦИТАТА (Sedoy19 @ 16 Августа 2016, 14:58)
Никто искать никого не будет. Не поленитесь подобрать пакет, постучаться в квартиру и закинуть мешок внутрь (желательно с рассыпанием содержимого). Можете привлечь представителей сильного пола для уверенности.

так как узнать кто швыряет). Ну методом исключения есть на примете 2-3 квартиры только, сюдя по траектории полета и по соседям сверху, если я вижу, что соседи каждый день несут мусор на мусорку, то понятно, что они из списка подозреваемых вычеркиваются.
16 Августа 2016, 15:38
ramp
ЦИТАТА (sportsmenka @ 16 Августа 2016, 15:35)
так как узнать кто швыряет). Ну методом исключения есть на примете 2-3 квартиры только, сюдя по траектории полета и по соседям сверху, если я вижу, что соседи каждый день несут мусор на мусорку, то понятно, что они из списка подозреваемых вычеркиваются.

машину с регистратором напротив поставь smile.gif
16 Августа 2016, 17:17
PetroNel'
Ivanovnikita, молодец smile.gif
16 Августа 2016, 21:47
Herr Fufaikin
ЦИТАТА (Ivanovnikita @ 16 Августа 2016, 12:53)
измеряли геологи годах в 80 х. избу не зря ниже поставили.

Какие 80 - тые, родной?
Ты если не знаешь тему, то не трепись. Могу тебе рассказать подлинный возраст избы. Народ встречая в избе Новый 1978 год, не сговариваясь присвоил приюту имя Пелехова. И место строительства избы,выбрали совсем по другим причинам.

ЦИТАТА (Ivanovnikita @ 16 Августа 2016, 12:56)
за Борусом дорога есть там планировали уран добывать. И на гранитном карьере тоже планировали.

Ты гонишь. Конкретно. Могу доказать. Кто тебе такую чушь сказал, плюнь ему в глаз. У меня друг в геологии работал . Это они пробили дорогу, и в конце построили избенку, которую спалили в итоге, чтобы добывать голубой асбест. Кстати, он хорошо поглощает радиацию и планировались поставки его в Чернобыль. Даже пробную партию добыли. Вот его там реально до хрена. Повышенный радиационный фон дают гранитные породы в любых горах. И не только. Это тебе любой распиловщик камня скажет. Еще и повышенная солнечная радиация. Насмешил, родной.
16 Августа 2016, 22:02
Masteruga
Какая манера общения у вас в натуре миштяковская biggrin.gif
16 Августа 2016, 22:03
Herr Fufaikin
ЦИТАТА (Masteruga @ 16 Августа 2016, 22:02)
Какая манера общения у вас в натуре миштяковская biggrin.gif

smile.gif Не уважаю свистунов.
16 Августа 2016, 22:11
Ivanovnikita
просто не по годам глуп.