НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
10 Августа 2016, 17:53, источник: Хакасия-Информ

РУСАЛ подарил автобус спортсменам Хакасии

РУСАЛ подарил автобус спортсменам Хакасии
В Хакасии начали отмечать День физкультурника, празднование которого в этом году приходится на 13 августа. В рамках торжественного мероприятия Министерство спорта Хакасии традиционно подвело итоги развития физической культуры и спорта в регионе за 2015 год. Еще одним радостным событием стал подарок от компании РУСАЛ - Саяногорский алюминиевый завод передал республиканскому училищу олимпийского резерва пассажирский автобус ПАЗ. Стоимость техники составляет около 3,3 млн рублей, сообщили в пресс-службе предприятия.

Церемония передачи техники состоялась сегодня в Абакане на торжественном мероприятии, посвященном празднованию Дня физкультурника в Хакасии.

В мероприятии приняли участие представители республиканской власти, компании РУСАЛ, общественности, а также спортсмены республики.

В своём приветственном слове Глава Хакасии Виктор Зимин отметил результаты, которых удалось добиться в области физкультуры и спорта в республике за предыдущие годы и выразил признательность спортсменам и их наставникам за высокие результаты, которых всё чаще добиваются представители республики на соревнованиях различного уровня, в том числе на международных.

- Это имеет особое значение для всех, для кого физкультура и спорт являются призванием, главным делом всей жизни. И таких людей в нашей родной республике становится с каждым годом всё больше. От всей души, дорогие друзья, благодарю каждого из вас за этот нужный труд, упорство в достижении поставленных целей и стремление к победе!

Эти победы важны не только для вас, но и для всей Хакасии, для всей нашей страны. Потому что своими успехами вы прославляете нашу Родину и объединяете миллионы жителей нашей страны! Наверное, ничто другое не формирует такого большого чувства патриотизма, как спорт и успехи наших спортсменов, - обращаясь к участникам мероприятия, - сказал Виктор Зимин.


В завершение своего выступления руководитель республики вручил лучшим тренерам и спортсменам Хакасии, в том числе достойно представляющим республику в паралимпийских спортивных дисциплинах, именные сертификаты на единовременное вознаграждение. Ещё ряд представителей спортивного сообщества Хакасии были удостоены наград федерального и республиканского уровня, за заслуги в развитии физической культуры и спорта.

Но главным подарком стал автобус от компании РУСАЛ. Ключи от нового транспорта были переданы директору училища и студентке отделения «пожарная безопасность» Дарье Базан. Девушка и ее сокурсники участвовали в тушении пожаров в прошлом году, за что были награждены нагрудными знаками МЧС России.

- Мы передаем новый автобус республиканским спортсменам в рамках реализации подписанного РУСАЛом и правительством Хакасии соглашения о социально-эконом ическом сотрудничестве, - отметил руководитель представительств а департамента региональных связей РУСАЛа в Хакасии Антон Савченко. – Мы и далее будем участвовать в реализации инвестиционных проектов социально-экономического развития региона. Только в этом году РУСАЛ планирует потратить на эти цели 50 млн рублей.


В ответном слове директор республиканского училища олимпийского резерва Сергей Головкин отметил, что спортсмены рады получить такой нужный подарок. На новом автобусе ПАЗ спортсмены Хакасии смогут большими группами выезжать на соревнования, сборы и тренировки как по республике, так и в другие регионы. А это значит, что появятся новые возможности для достижения высоких результатов и спортивных побед.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев