НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
26 Июля 2016, 17:21, источник: ИА "Хакасия"

Рыбаки в Хакасии могут не волноваться: удочку не отберут

Рыбаки в Хакасии могут не волноваться: удочку не отберут
В редакцию ИА "Хакасия" вновь обратились любители рыбалки из Саяногорска. Они озабочены ситуацией на озере Чалпан и Черное.

Как сообщили мужчины по телефону в 19rus.info, на озерах рыбохрана выгоняет рыбаков. Почему? Ведь сроки запрета на добычу биоресурсов давно закончились. Тогда с чем связано выдворение рыбаков с данных озер.

«Ничего подобно, пояснил ИА "Хакасия" начальник отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биоресурсов по РХ Николай Кислов.


Запрет на рыбалку действовал с 20 апреля до конца июня.

На данный момент рыбалка на удочки разрешена.

Озеро Чалпан в Бейском районе находится в ведении Енисейрыбвода и предназначено для любительского спортивного рыболовства. Ловить рыбу удочками там можно. А вот чтобы поставить сети, нужно выписать путевку, ее стоимость порядка 200 рублей сроком на пять дней и на определенные виды биоресурсов.

Выписать путевку можно в п. Изыхские Копи, Белоярский рыбозавод.

По словам Николая Кислова, озеро Черное (25 км от Саяногорска) ранее по договору было отдано предпринимателю Сергею Стрельникову. В настоящее время он не продлил договор. Поэтому с 1 января озеро имеет статус общего пользования. Но сетями опять же ловить рыбу там запрещено. Свободно от договорных обязательств озеро Бугаево.

Что касается ловли раков, то раколовки ставить можно, но не более трех на одного рыбака. Если будет больше, то специалисты отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биоресурсов по РХ смогут за это наказывать.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев