НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
14 Июля 2016, 17:20, источник: Первое городское (Видео)

Члены КДН Саяногорска наказали родителей за купание детей в фонтане

Члены КДН Саяногорска наказали родителей за купание детей в фонтане
О запрете на купание в фонтанах городского сквера, и методах борьбы с нерадивыми детьми и взрослыми, на разных уровнях говорят уже не первый год, в том числе и на Комиссии по делам несовершеннолетних.

В преддверии каникул проводилось много бесед и лекций в школах и детсадах. Разъясняли, что фонтан не место для игр, которые могут быть опасны для жизни. Но в первую очередь о безопасности детей должны волноваться родители. И те взрослые, кто не напомнил своему ребенку о запрете на купания в фонтане, сегодня по решению членов комиссии были привлечены к административной ответственности. Кроме того, в ходе заседания было рассмотрено 19 протоколов. Большинство нарушителей – это родители злоупотребляющие спиртным и не исполняющие своих обязанностей по воспитанию детей. Причем, многих вызвали на комиссию повторно. А одна из пьющих мамочек предстает перед членами КДН уже в 4-ый раз. И по ней теперь органами опеки будет решаться вопрос об ограничении в родительских правах.

Следующее заседание комиссии по делам несовершеннолетних состоится 27 июля, после чего заседатели уйдут на короткие каникулы.
Рейтинг:
Голосов: 2
Вы не можете голосовать
Комментарии

14 Июля 2016, 19:38
Батарейка
Да не уже ли!
14 Июля 2016, 22:48
дед99
А почему КДН не наказывает за купание в других городах-денег бы заработали много.По всей стране купаются и их не наказывают.А может фонтан огородить колючей проволокой,мин понаставить и усиленную охрану выставить.

------------- Добавлено 14 Июля 2016, 22:53 -------------

Как кого-то бесит,что дети могут искупаться,а они нет....
14 Июля 2016, 23:21
Дэн™
ЦИТАТА (дед99 @ 14 Июля 2016, 22:48)
А почему КДН не наказывает за купание в других городах-денег бы заработали много.По всей стране купаются и их не наказывают.А может фонтан огородить колючей проволокой,мин понаставить и усиленную охрану выставить.


ЦИТАТА (дед99 @ 14 Июля 2016, 22:53)
Как кого-то бесит,что дети могут искупаться,а они нет....

smile.gif
14 Июля 2016, 23:31
Батарейка
ЦИТАТА (дед99 @ 14 Июля 2016, 22:48)
А почему КДН не наказывает за купание в других городах-денег бы заработали много.По всей стране купаются и их не наказывают.А может фонтан огородить колючей проволокой,мин понаставить и усиленную охрану выставить.


ЦИТАТА (дед99 @ 14 Июля 2016, 22:53)
Как кого-то бесит,что дети могут искупаться,а они нет....

facepalm.gif
дед99, вы, правда, считаете это нормальным купаться в фонтанах? их что, для этого делают? я всегда думала, что они для красоты и свежести в летнюю жару организованы...
видимо, в других городах аккуратнее купаются...? В Абакане не видела ни одного переломанного и загаженного фонтана... Делается ДЛЯ людей, а они не берегут ни капли... dry.gif
...что-то я в последнее время все меньше понимаю окружающих меня людей...
14 Июля 2016, 23:53
дед99
В других городах,в фонтанах устанавливают сразу же систему очистки воды-она проходит через фильтр и очищается,а в городе хоть в одном фонтане Вы видели такое.А даже если на даче поставить простой бассейн,но не сделать систему очистки,он через неделю будет с зеленой водой.А Вы наверное видели у меня в одноклассниках фонтан в Братске и дети купаются.Хотя и на "Братское море"(так зовут водохранилище в Братске)-ходят купаться.И рядом с этим фонтаном гостиница "Интурист".И никто не гоняет детей.

------------- Добавлено 14 Июля 2016, 23:55 -------------

А напротив еще и церковь стоит.
15 Июля 2016, 00:18
deosxf
ЦИТАТА (дед99 @ 14 Июля 2016, 23:53)
В других городах,в фонтанах устанавливают сразу же систему очистки воды-она проходит через фильтр и очищается,а в городе хоть в одном фонтане Вы видели такое.А даже если на даче поставить простой бассейн,но не сделать систему очистки,он через неделю будет с зеленой водой.А Вы наверное видели у меня в одноклассниках фонтан в Братске и дети купаются.Хотя и на "Братское море"(так зовут водохранилище в Братске)-ходят купаться.И рядом с этим фонтаном гостиница "Интурист".И никто не гоняет детей.


ЦИТАТА (дед99 @ 14 Июля 2016, 23:55)
А напротив еще и церковь стоит.

Это не место для купания, а если вдруг там на этом фонтане, что случиться?! Ребенок подскользнеться, ударится, сознание потеряет, а вокруг никого взрослых нет - захлебнется же! Надо в первую очередь думать о безопасности данного мероприятия, а потом только о том, что жарко, не освежитья ли ребенку!
15 Июля 2016, 00:31
дед99
Вот и надо натянуть вокруг фонтана колючку и поставить часовых с автоматами.А еще сделать бронезащиту,чтобы смотрели и больше НИЗЯЯЯЯЯЯЯ.
15 Июля 2016, 00:34
Гайк@
я с мелкими не хожу в этот сквер как раз из -за фонтана, один увидит водоем и его уже не остановишь, а ограждения там нет, хотя рядом с фонтаном у альянса спокойно гуляем, они понимают что это фонтан, потому что сделан как фонтан! а если сделали лужу ( извините) так и неча на детей пинять, это юг края, тут особенно жарко , поэтому дети и лезут, в других городах , в сибе, в крае не раз наблюдала детей в фонтанах , причем в нормальных фонтанах и никто их не гоняет, сама конечно не допущу чтоб мои залезли, потому что опасно.
15 Июля 2016, 01:28
@лиса
Когда у нас еще не было своего жилья, мы четыре года снимали квартиру, напротив фонтана на Альянсе, вот чего мы там только не навидались newconfus.gif С конца мая по сентябрь фонтан пустым практически не бывал! С утра до вечера там купались дети, а с приходом ночи - заныривало старшее поколение. И вот здесь начиналось самое интересное) некоторые представляли, что они в отеле одного из курортов Турции - плавали и пили пивко, ставя его на бортик ( подозреваю, что испрожнялись, как истинные русские - там же); один год постоянно приходила компания с пачкой порошка, высыпала его в фонтан, и устраивала пенную вечеринку; в период отключения воды приходили тетеньки и мыли голову шампунем ; один раз видела парня с девушкой, которые притащили с собой матрас, и плавали на нем от бортика к бортику; а еще, собак, некоторые, купают постоянно; ну а про пьянь, сидящую на лавочках и дошедшую до кондиции почупахаться, вообще молчу... А с утра в эту, "чистенькую" водичку, после взрослых, снова лезли дети - цеплять на себя бактерии, инфекции, бычки, мочу, слюни, пролитый алкоголь, грязь с волос и немытых тел ( правда, раза два - три в неделю несчастные уборщицы драили этот фонтан).
15 Июля 2016, 01:38
Adronic™
Надо сделать обьяву администрации, что 4 раза в сутки в воду будет подаваться 220 вольт.........для очистки от бактерий.......в случайное время!
15 Июля 2016, 07:27
Гайк@
ЦИТАТА (@лиса @ 15 Июля 2016, 01:28)
Когда у нас еще не было своего жилья,  мы четыре года снимали квартиру,  напротив фонтана на Альянсе, вот чего мы там только не навидались newconfus.gif С конца мая по сентябрь фонтан пустым практически не бывал!  С утра до вечера там купались дети,  а с приходом ночи - заныривало старшее поколение. И вот здесь начиналось самое интересное) некоторые представляли,  что они в отеле одного из курортов Турции - плавали и пили пивко,  ставя его на бортик ( подозреваю,  что испрожнялись,  как истинные русские - там же); один год постоянно приходила компания с пачкой порошка, высыпала его в фонтан,  и устраивала пенную вечеринку; в период отключения воды приходили тетеньки и мыли голову шампунем ; один раз видела парня с девушкой, которые притащили с собой матрас, и плавали на нем от бортика к бортику; а еще, собак, некоторые, купают постоянно; ну а про пьянь,  сидящую на лавочках и дошедшую до кондиции почупахаться,  вообще молчу... А с утра в эту, "чистенькую" водичку, после взрослых, снова лезли дети - цеплять на себя бактерии,  инфекции,  бычки,  мочу,  слюни,  пролитый алкоголь,  грязь с волос и  немытых тел ( правда, раза два - три в неделю несчастные уборщицы драили этот фонтан).

даже чаще чем бассейн в алых парусах troll.gif
15 Июля 2016, 11:52
Legion
от этой лужи больше проблем помоему....
5 Августа 2016, 13:13
Северянин
5 Августа 2016, 19:56
Батарейка
ЦИТАТА (NEW @ 5 Августа 2016, 13:13)

это или бомжиха, или какая-то с головой проблемы... я ее видела как-то на скамейке недалеко от парка, она сидела в странном наряде, что-то ела, рядом валялось ПАЛЬТО. Вид у нее и у вещей был не очень...
5 Августа 2016, 20:06
Shpuntik
ЦИТАТА (Батарейка @ 5 Августа 2016, 19:56)
это или бомжиха, или какая-то с головой проблемы... я ее видела как-то на скамейке недалеко от парка, она сидела в странном наряде, что-то ела, рядом валялось ПАЛЬТО. Вид у нее и у вещей был не очень...

Вид не очень, но каждый день в новом наряде... С головой у нее проблемы.