НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
12 Июля 2016, 16:56, источник: Абакан Сегодня

Абаканцы могут стать гостями фестиваля казачьей культуры

Абаканцы могут стать гостями фестиваля казачьей культуры
В эту субботу, 16 июля, в Хакасии впервые пройдет региональный фестиваль казачьей культуры. Он начнется в полдень на Площади торжеств Абазы и будет посвящён 25-летию возрождения казачества в Хакасии.

Полюбившийся зрителю республиканский фестиваль казачьей культуры проходит в Абазе с 2010 года раз в два года. Впервые, в 2016-м, он станет региональным.

По информации пресс-службы Минкультуры РХ, в фестивале примут участие семейные вокальные ансамбли, исполняющие казачьи песни, а также выступят солисты и коллективы из Шушенского, Минусинского и Ермаковского районов Красноярского края.

В мероприятии планируют принять участие и представители многих муниципальных образований Хакасии: из Абакана, Черногорска, Саяногорска, Алтайского, Бейского, Ширинского, Аскизского, Таштыпского, Орджоникидзевского и Усть-Абаканского районов.

Около 300 участников всех возрастов порадуют зрителей своим выступлением, представляя жанровое разнообразие казачьей культуры. К исполнению также допускаются стилизованные обработки народных песен и авторские песни в народном стиле, отражающие казачью тематику.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев