НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
5 Июля 2016, 17:37, источник: Первое городское (Видео)

О празднике и людях «Тун Пайрама» 2016

О празднике и людях «Тун Пайрама» 2016
Атмосфера таких масштабных праздников всегда завораживает, и погружает в общий приподнятый настрой. Сотни предпринимателей привезли свои товары, произведенные на хакасской земле. Каждый муниципалитет традиционно устроил свою площадку, которая составила огромный юрточный городок.

Саяногорск в этой пестрой массе сразу выделяла добротная и оригинальная входная арка, которую специально выковал один из городских предпринимателей. Да и по программе развлечений гостей наши заметно выделялись на общем фоне. По вкусу гостям саяногорской юрты пришлась познавательная экскурсия с чайной церемонией, ведь чтобы ее оформить сотрудники музея привезли на Сагайскую поляну лучшие экземпляры из музейного фонда.Особенно приглянулась и маленьким и взрослым — площадка по изготовлению кукол – оберегов. Ведь здесь каждый мог самостоятельно изготовить свой собственный талисман.Так саяногорский музей презентовал новый проект — мастер-класс у «БабМаши», который недавно победил в грантовом конкурсе Русала «Помогать просто». Кстати, в этом году алюминиевая компания стала генеральным спонсором национального праздника, за что со сцены руководство промышленного гиганта поблагодарил Глава республики.

Но вернемся, к празднику. Главный символ торжества – конечно же, айран. Каждая делегация готовила к этому дню свой напиток. А на то, чтобы кисломолочный продукт заиграл и достиг нужной консистенции, кстати, требуется почти целый месяц.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев