НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 11:22
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
30 Июня 2016, 11:09, источник: www.vesti.ru

Из-за антитеррористических законов цены на мобильную связь могут вырасти в 2-3 раза

Из-за антитеррористических законов цены на мобильную связь могут вырасти в 2-3 раза
Из-за принятия новых антитеррористических законов цены на услуги операторов мобильной связи могут вырасти в 2-3 раза. Об этом "Интерфаксу" сообщили представители ПАО "Мегафон" и ООО "Т2 РТК Холдинг" (оператор Tele2).

В компаниях объясняют это увеличением затрат на хранение информации. Если соответствующие законы вступят в силу, операторы связи будут обязаны хранить текстовые сообщения, голосовую информацию, изображения, звуки, видео, иные электронные сообщения пользователей в срок до шести месяцев. А информация о фактах приема, передачи, доставки сообщений и звонков должна будет храниться в течение трех лет.

Поправки, разработанные председателем думского комитета по безопасности Ириной Яровой и главой комитета Совфеда по обороне и безопасности Виктором Озеровым, вносятся в Уголовный и Уголовно-процессуальный кодексы, а также в 10 отдельных законов. 24 июня антитеррористический пакет приняли депутаты Госдумы, а 28 июня его одобрили члены Совета Федерации. Теперь документы должны быть подписаны президентом РФ Владимиром Путиным.

Между тем операторы и интернет-компании неоднократно заявляли, что при реализации данных законов компании будут находиться в налоговом убытке в течение нескольких лет, что повлечет потери бюджета в сотни миллиардов рублей и остановит инновационное развитие отрасли связи. Операторы не смогут развивать сети для абонентов: строить базовые станции, расширять сети фиксированной связи, что может привести к деградации качества связи.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

30 Июня 2016, 15:24
KaterinaFF
[attachimg=132310]
30 Июня 2016, 17:57
Father
Глава комитета Совета Федерации Виктор Озеров пообещал, что если операторы связи докажут неизбежность резкого повышения цен на свои услуги, то сенаторы могут пересмотреть одобренный накануне пакет законов
В уже принятый Госдумой и одобренный сенаторами «антитеррористический пакет» могут быть внесены поправки, сказал агентству «РИА Новости» глава комитета Совфеда по обороне и безопасности Виктор Озеров, разработавший документ вместе с главой думского комитета Ириной Яровой. Однако произойдет это, по его словам, лишь в том случае, если сотовые операторы докажут, что результатом принятия закона станет кратный рост тарифов на услуги связи.

«Если операторы объективно докажут, что пользователям сотовой связи и интернета грозит значительное, в несколько раз, повышение тарифов, то Совет Федерации вновь вернется к этой норме закона и в случае необходимости внесет в нее изменения», — пояснил Озеров.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/s...471cef556e3c
30 Июня 2016, 21:39
Себастиан_торговец
KaterinaFF, причем тут эта картинка? facepalm.gif
30 Июня 2016, 21:45
Father
ЦИТАТА (Себастиан_торговец @ 30 Июня 2016, 21:39)
KaterinaFF, причем тут эта картинка? facepalm.gif

Тем более что несоответствующая действительности (текст).
20 Января 2017, 05:23
Jupiter
Эксперты правительства посчитали недопустимой отмену «закона Яровой»

Экспертная рабочая группа при правительстве, возглавляемая министром по вопросам Открытого правительства Михаилом Абызовым, сочла недопустимой отмену так называемого «закона Яровой».

Петиция за отмену закона на сайте Российской общественной инициативы (РОИ) набрала 100 тыс. подписей. В качестве причин отмены закона инициаторы петиции указывали, что на постройку инфраструктуры для реализации «закона Яровой» потребуется более 5 трлн рублей.

«Также этот закон противоречит Конституции Российской Федерации и абсолютно бесполезен с технической точки зрения. Просим отменить данный закон, так как данный закон требует огромных денег может привести к банкротству многих интернет-компаний и снизить доход государства от получаемых от них налогов», — говорится в обращении.

Однако рабочая группа установила, что закон полностью соответствует Конституции РФ и не нарушает прав граждан. Параллельно эксперты указывают, что профильные ведомства проводят работу по «существенному» смягчению норм закона, которые позволят избежать сверхрасходов.

https://news.mail.ru...cs/28485208/


Когда государство бздит собственных граждан все петиции идут на х*уй laugh.gif
Подфортит буржуям за деньги населения. Мощности Seagate и WD походу нормально так загрузят, а еще серверы, охлаждение и прочее оборудование. В рашке ничего этого не производится. Лучше бы операторы на эти деньги сети 4-5g строили чем выполнять бесполезные законы этой лядины.