НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 11:22
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
30 Июня 2016, 09:36, источник: tass.ru

Apple запатентовала технологию, которая блокирует съемку на концертах

Apple запатентовала технологию, которая блокирует съемку на концертах
Новая технология Apple также сможет найти применение в музеях для автоматического отображения информации о фотографируемом экспонате

Американская компания Apple получила патент на технологию, позволяющую блокировать фото- и видеосъемку с электронных устройств на концертах или в местах, где это запрещено, сообщает портал 9to5Mac.

Благодаря этой технологии, камера смартфона или другого гаджета сможет воспринимать инфракрасные лучи с зашифрованной в них информацией, содержащей команды блокировки съемки как фото, так и видео, декодировать эти данные и временно отключать функцию записи на устройстве.

Инфракрасный излучатель, генерирующий сигналы с закодированной в них командой, может располагаться в местах, где запрещено или нежелательно фотографировать или снимать видео, например, в кинотеатрах и концертных залах.

Кроме того, новая технология Apple сможет найти применение в музеях для автоматического отображения информации о фотографируемом экспонате. Инфракрасный излучатель в таком случае может генерировать сигналы с закодированной информацией о том или ином объекте. Гаджет будет получать сигналы, декодировать их и отображать информацию на экране.

Несмотря на то, что запатентованная технология во многом повторяет функции другого изобретения Apple, сервиса iBeacon, эксперты считают, что она, тем не менее, сможет получить широкое распространение.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев