НОВОЕ В БЛОГАХ
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
Как делать умные покупки в мире косметики и парфюмерии....
Olegovna - 4 Января
27 Июня 2016, 12:19, источник: Cледственное управление Следственного комитета РФ по РХ

В Хакасии перед судом предстанет сотрудник Управления капитального строительств, обвиняемый в получении взятки в крупном размере

В Хакасии перед судом предстанет сотрудник Управления капитального строительств, обвиняемый в получении взятки в крупном размере
Следственными органами Следственного комитета России по Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего ведущего инженера по надзору за строительством Отдела капитального строительства государственного казенного учреждения Республики Хакасия «Управление капитального строительства» (далее ГКУ РХ «УКС») 37-летнего Юрия Протасова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом в крупном размере).

По данным следствия, Протасов, являясь должностным лицом, осуществлял контроль и технический надзор за строительством жилых домов в селе Шира Ширинского района Республики Хакасия, пострадавших в результате пожаров в апреле 2015 года.

Осуществляя подготовку приемосдаточной документации, подтверждающей выполнение работ по строительству генеральным подрядчиком ООО «Черногорск отделстрой», Протасов получил от учредителя фирмы Василия Смольникова взятку в размере 200 тысяч рублей. Составленные и подписанные Протасовым акты выполненных работ послужили основанием для перечисления в ООО «Черногорск отделстрой» денежных средств за выполнение условий государственных контрактов.

Протасову избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением будет направлено в Черногорский городской суд для рассмотрения по существу.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев