НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
27 Июня 2016, 12:12, источник: НИА-Хакасия

Новый корпус ХГУ сдан в эксплуатацию

Новый корпус ХГУ сдан в эксплуатацию
В Хакасском госуниверситете – долгожданное новоселье. Завершены работы на одном из самых «долгих» объектов вуза. Накануне новый корпус ХГУ был принят в эксплуатацию.

Восемь этажей нового учебного корпуса отвечают всем требованиям: пожарным и санитарно-эпидемиологическим. Свои подписи в итоговом документе, разрешающем эксплуатацию здания, поставили специалисты соответствующих ведомств республики, сообщили в пресс-службе вуза.

«Детальная проверка длилась около трёх месяцев. За это время никаких нареканий выявлено не было. Сейчас учебные структурные подразделения вуза начинают обживаться в новых учебных аудиториях», - отметила ректор ХГУ Татьяна Краснова.

Для исследовательской, научной и образовательной деятельности студентов подготовлено более 10 тысяч квадратных метров, где разместились лаборатории, лингафонные, компьютерные классы, оборудованные по последнему слову техники. Здесь же, в новом корпусе, на цокольном этаже расположится книгохранилище на 450 тысяч экземпляров. Научная библиотека главного вуза Хакасии обзаведётся вместительными читальным и электронным читальным залами. Для удобства и большего комфорта студентов здание оборудовано лифтами и системой кондиционирования. Всего же новосёлами в следующем учебном году станут более 1100 обучающихся университета.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев