НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
20 Июня 2016, 16:59, источник: Абакан Сегодня

Воду в абаканских водоемах проверяют дважды в месяц

Воду в абаканских водоемах проверяют дважды в месяц
В столице Хакасии стартовал купальный сезон. Каждый год горожан пугают, что нельзя купаться там, где не оборудованы пляжи и не исследуется состав воды. А как часто его проверяют на безопасность? Ведь ситуация может быстро меняться. Например, после сильных дождей с неизвестно каким составом. Таким вопросом задалась жительница Абакана Марина Савина.

В Управлении Роспотребнадзора по РХ корреспондент «Абакана» узнал, что лабораторный контроль за качеством воды (а она проверяется на микробиологические, санитарно-химические и паразитологические показатели) должен осуществляться (и проводится по факту) не менее двух раз в месяц. Этого достаточно, чтобы отследить изменения и принять меры.

Однако пробы берут не во всех водоемах, а только в установленных зонах массового отдыха. Уже известно, что в этом году контролировать качество воды будут в 13-ти местах в Хакасии, которые располагаются в Абакане, Саяногорске, Алтайском, Аскизском, Усть-Абаканском и Ширинском районах. Позже список разрешенных для купания пляжей появится на сайте Управления Роспотребнадзора по РХ и эта информация будет обновляться в течение купального сезона.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев