НОВЫЕ ОТВЕТЫ
Кремлебот №2
досчитай до 100 001,5
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Кремлебот №2
Гудбай Америка...
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Алексей Соловьев
Волейбол инфо
Алексей Соловьев - 11 Апреля
Розенкранц и Гильдерштерн
Изготовление корпусной мебели на заказ.
Розенкранц и Гильдерштерн - 9 Апреля
Pa-ha
МММ-2011 не платит!
Pa-ha - 6 Апреля
НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
20 Июня 2016, 10:56, источник: НИА-Хакасия

В ХГУ стартовала приемная кампания

В ХГУ стартовала приемная кампания
Сегодня приемная комиссия Хакасского госуниверситета примет первые заявления от абитуриентов.

В этом году в ХГУ – 1679 бюджетных мест, это немного больше, по сравнению с 2015 годом. Основную долю составляют места для подготовки бакалавров, специалистов и магистрантов. В колледжи ХГУ на бюджетной основе будут зачислены 502 выпускника 9-тых и 11-классов, сообщает пресс-служба вуза.

Образовательные программы всех направлений соответствуют общеобразовательным российским стандартам. Более того, в этом году главный вуз республики открыл новые направления как для бакалавриата, так и магистратуры, среди которых: технология легкой промышленности с профилем технология швейных изделий, экономика с профилем экономическая безопасность, анализ и управление рисками, государственное и муниципальное управление, начальное образование - хакасский язык и литература и другие.

«Больших изменений в приемной кампании этого года нет. Сразу отмечу, что сохранилось право выпускников колледжей, техникумов поступать на программы высшего образования (бакалавриат, специалитет), не сдавая ЕГЭ. Им достаточно результатов вузовских вступительных испытаний. Для выпускников медицинских специальностей университет предлагает 21 место в ординатуре и 10 в интернатуре», - отмечает проректор по непрерывному образованию ХГУ Наталья Пропой.

Больше шансов быть зачисленным в вуз на бесплатной основе у абитуриентов, которые не только наберут высокую сумму баллов ЕГЭ, но еще и имеют в своем портфолио индивидуальные достижения. Дипломы победителей, призеров и сертификаты участков олимпиад и конкурсов обязательно учитываются приемной комиссией ХГУ при поступлении. За индивидуальные достижения начисляются дополнительные баллы.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев