НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
8 Июня 2016, 17:41, источник: Первое городское (Видео)

«Стрежню» 50!

«Стрежню» 50!
Гора Крестик не только популярна у казаков и молодежи Саяногорска, но и у литераторов. Именно на ней начались мероприятия, посвященные 50-летнему юбилея литературного объединения «Стрежень».

Рядом с памятным камнем, где, когда то стоял православный крест, была организованна импровизированная сцена, с которой звучали песни и стихи, как местных авторов, так и Александра Пушкина. Так уж получилось, что саяногорские литераторы отмечают свое объединение в день рождения великого русского поэта.Ближе к вечеру мероприятия по празднования 50-летия «Стрежня» переместились в центр детского творчества. Там гостям со всей Хакасии рассказали о самых главных вехах жизни объединения и познакомили с людьми, которые уже не первый год прославляют родные края в своих произведениях.

Трое членов литературного объединения «Стрежень» получили благодарственные письма от главы Хакасии Виктора Зимина, а заместитель председателя почетную грамоту. Но самой высокой наградой удостоился Олесь Грек, которому была вручена памятная медаль года литературы, за особый вклад в книжное дело. Таких наград в республику поступило всего 5.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев