НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
8 Июня 2016, 09:32, источник: ura.ru

Всемирный банк посчитал, что кризис в России закончится уже в конце этого года

Всемирный банк посчитал, что кризис в России закончится уже в конце этого года
Всемирный банк опубликовал прогноз, из которого следует, что экономика России начнет расти уже в будущем году. Аналитики предположили, что ВВП страны в 2017 году вырастет на 1,4%, а в 2018 — на 1,8%. Однако в 2016 году показатель еще будет снижаться. По мнению банка, падение составит 1,2%.

По данным глобальной организации, которые приводит РБК, наша страна адаптировалась к низким ценам на металлы, нефть и сельхозпродукцию — также, как и страны Европы и Центральной Азии.

Напомним, что в апреле та же организация предсказывала в 2016 падение российской экономики на 1,9% году. Тогда аналитики посчитали, что средняя стоимость нефти будет около 37 долларов за баррель.

Отметим, что вчера «Ренессанс Капитал» в новом обзоре порекомендовал инвесторам вкладывать средства в Россию, — экономика будет стремительно восстанавливаться после падения. Оно будет преодолено не только за счет увеличения цены на нефть, но и просле снятия санкций. Кроме того, у страны — большой потенциал реформ, они связаны с именем Алексея Кудрина.

Главный экономист «Ренессанса» по России и СНГ Олег Кузьмин в отчете отмечает, что если нефть будет стоить выше 50 долларов, то экономика выйдет в рост. По его мнению, курс рубля близок «к справедливому», а банковское кредитование растет — в номинальном выражении на 7%
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев