НОВОЕ В БЛОГАХ
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
Как делать умные покупки в мире косметики и парфюмерии....
Olegovna - 4 Января

Грант министерства образования и науки Хакасии получат школы Черногорска и Саяногорска

Два муниципальных образовательных учреждения — черногорская школа N 4 и саяногорская школа N 5 признаны победителями республиканского конкурса на соискание грантов Министерства образования и науки Хакасии в сфере развития единой информационной образовательной среды. Городские общеобразовательные школы получили адресную государственную поддержку из республиканского бюджета на развитие муниципальных ресурсных центров по информатизации. Конкурсный отбор проводится в республике во второй раз в рамках профильной целевой программы, — отмечает пресс-служба министерства образования и науки Республики Хакасия.

Черногорская школа N 4, выигравшая в 2008 году миллионный грант в рамках приоритетного национального проекта «Образование», финансовые средства в размере 155 тыс. рублей планирует направить на создание в муниципалитете эффективно действующей единой информационной образовательной среды, — для внедрения в учебный процесс городских общеобразовательных учреждений современных информационных и телекоммуникационных технологий. В копилке успехов лучшей школы Хакасия это очередное значимое достижение. Использовать образовательные ресурсы Глобальной информационной сети здесь начали в 2003 году. Установку точки доступа в Интернет обеспечил тогда школьный общественный благотворительный фонд «Возрождение». Четыре года спустя школу подключили к сети в рамках приоритетного национального проекта «Образование». Доступность электронных образовательных ресурсов нового поколения значительно ускорила процесс «компьютерного всеобуча». Школьное сообщество определило: не владеть компьютером — неприлично, и 98 процентов учителей прошли курсы повышения квалификации. Сегодня они активно применяют новейшие образовательные технологии. Позитивный опыт успешных педагогов и творческая активность их воспитанников были не единожды по заслугам оценены на региональном и федеральном уровне. Ребята заняли первое место на Всероссийской дистанционной олимпиаде по мировой художественной культуре, одержали победу в республиканском телекоммуникационном проекте «Французское антье и не только…».

В 2004 году Черногорская школа N 4 получила статус ресурсного центра Российской ассоциации общественно-ориентированного образования. В 2007 году образовательное учреждение стало республиканской экспериментальной площадкой по внедрению рейтинговой оценки деятельности учителя и классного руководителя в условиях перехода на нормативное подушевое финансирование. А в 2009 году школа одной из первых муниципальных образовательных учреждений перешла на новую систему оплаты труда. Очередная не простая задача — создать ресурсный центр по информатизации — интерактивный инструмент поддержки деятельности всех черногорских образовательных учреждений. Информационная культура сегодня становится одним из компонентов профессионального роста учителя.

Независимое Информационное Агентство
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев