НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
7 Июня 2016, 09:43, источник: НИА-Хакасия

В Саяногорске развивают единые диспетчерские службы

В Саяногорске развивают единые диспетчерские службы
В каждом муниципальном образовании Хакасии созданы и работают единые дежурно-диспетчерские службы (ЕДДС), по числу районов их 13. В Саяногорске работе ЕДДС уделяют особое внимание. Глава муниципалитета намерен активно развивать дежурную службу, и к 1 июля текущего года привести ЕДДС Саяногорска в полное соответствие с нормативными требованиями федерального закона, - делятся в пресс-службе управления по ГО, ЧС и пожарной безопасности Хакасии.

Единая дежурно-диспетчерская служба фактически является оперативной структурой муниципального образования. В течение суток сюда поступает до сотни звонков по самым разным поводам. Люди сообщают и о личных проблемах, и о замеченных происшествиях по линии ЖКХ, чрезвычайных ситуациях, дорожно-транспортных происшествиях. На контроле у местной власти более двадцати природных и техногенных рисков – вопросы жилищно-коммунального хозяйства, дорожно-транспортного обеспечения, медико-социального благополучия. На особом контроле состояние работы Саяно-Шушенской ГЭС.

- Бесспорно, развивать такую дежурную службу очень важное дело. Без нее в современном мире никуда. Недавно мы переехали в новое помещение, мы планируем провести прямые линии связи со всеми потенциально опасными объектами муниципального образования, их 83, это повысит уровень контроля и скорость реагирования, - рассказывает начальник Управления по делам ГО и ЧС Саяногорска Владимир Ивакин. Администрация города настойчиво взаимодействует с республиканским правительством, доказывая необходимость развития единой дежурно-диспетчерской службы в своем муниципальном образовании.

В ближайший месяц штат ЕДДС будет увеличен с 5 до 9 человек, чтобы круглосуточная работа специалистов стала более комфортной. На деньги, выделенные из республиканского и муниципального бюджетов, для службы запланировано приобретение компьютерной и оргтехники, системы слежения ГЛОНАСС, системы современной видеконференцсвязи.

Единые дежурно-диспетчерские службы в муниципалитетах и старосты в населенных пунктах являются базовыми для эффективной реализации проекта по комплексной защите населения от угроз природного и техногенного характера «Безопасный город». Согласно поручению полномочного представителя президента России в Сибирском федеральном округе, до 1 июля 2016 года все ЕДДС в сибирских регионах должны быть приведены в нормативное состояние.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев