НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
3 Июня 2016, 16:23, источник: www.i-mash.ru

Подлодка проекта 636.3 "Колпино" спущена на воду в Санкт-Петербурге

Подлодка проекта 636.3 "Колпино" спущена на воду в Санкт-Петербурге
Шестая дизель-электрическая подлодка проекта 636.3 "Колпино", предназначенная для Черноморского флота, спущена на воду на Адмиралтейских верфях в Санкт-Петербурге.

Об этом передает корреспондент ТАСС. "Сегодня праздничное событие для Военно-морского флота, для Петербурга, для страны. Спуск корабля - это национальное торжество. "Адмиралтейские верфи " - действительно флагман отечественного судостроения. Ваши корабли сдаются в срок и с надлежащим качеством", - сказал заместитель главкома ВМФ РФ вице-адмирал Александр Федотенков.

В свою очередь, глава ЦКБ "Рубин" Игорь Вильнит пожелал экипажу субмарины удачной службы и заверил, что конструкторы сделают все возможное для поддержания надлежащего качества подлодок проекта 636.3.

Субмарина "Колпино" станет завершающей в серии из шести неатомных подлодок, строящихся сейчас для ВМФ.

Тактико-технические характеристики подводных лодок проекта 636.3:

скорость надводного хода - более 17 узлов;
скорость подводного хода - 20 узлов;
автономность плавания - 45 суток;
экипаж - свыше 50 человек;
надводное водоизмещение - более 2000 тонн;
подводное водоизмещение - около 4000 тонн.


Подлодки проекта 636.3 относятся к третьему поколению и являются развитием проектов 636 и 877. Они считаются одними из самых малошумных в мире, за что на Западе получили название "Черная дыра". Особенностью подлодок проекта 636.3 является их оснащение комплексом ударного ракетного вооружения "Калибр-ПЛ", а также обновленным радиоэлектронным оборудованием.

Стоит отметить, что решение о строительстве серии дизель-электрических подлодок проекта 636 для Тихоокеанского флота принято. Об этом сообщил заместитель главнокомандующего ВМФ РФ Александр Федотенков на церемонии спуска на воду подлодки "Колпино" на "Адмиралтейских верфях" в Петербурге во вторник 31 мая.

"Корабли (которые строятся на "Адмиралтейских верфях" - прим.) сдаются в срок, с высоким качеством. Решение о строительстве серии подлодок для Тихоокеанского флота принято", - сказал он, пишет Интерфакс.

Отмечается, что строительством серии из шести подлодок может заняться как Амурский судозавод, так и Адмиралтейские верфи.

В настоящее время "Адмиралтейские верфи" завершают строительство серии из шести ДЭПЛ проекта 636.3 для Черноморского флота.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев