НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 11:22
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
31 Мая 2016, 16:35, источник: Первое городское (Видео)

Жилищный отдел Администрации приглашает нанимателей соц. жилья к диалогу

Жилищный отдел Администрации приглашает нанимателей соц. жилья к диалогу
Итоги плановой ревизии муниципального жилфонда подвели специалисты жилищного отдела Администрации Саяногорска. Ряд нарушений конечно выявили. Правда, в большинстве, они связаны с незнанием граждан законодательства и своих прав.

На 1 января этого года в муниципальном жилом фонде числилось 850 помещений. После ревизии, которая завершилась в конце марта, стало ясно, что в соц. найме осталось уже 828. Остальные — граждане благополучно приватизировали. Кроме того выяснилось, что многие наниматели муниципального фонда нарушают требования закона. Самовольно вселяются в пустующие соседние комнаты коммуналок, не регистрируют членов своей семьи, сдают жилье в аренду. И все это без ведома наймодателя, то есть Администрации Саяногорска.

Оказывается, сдавать муниципальное жилье в аренду, вселять родных, перерегистрировать с одного нанимателя на другого члена семьи. В случае нехватки квадратов получать смежные комнаты в найм можно и нужно, но в законном порядке. Для этого достаточно обратиться в Жилищный отдел Администрации сделать все правильно, чтобы избежать последствий.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

31 Мая 2016, 19:44
Sedoy19
Где эту муклу откопали?
31 Мая 2016, 22:43
Антон30
Sedoy19, квартиры собственников преватизированые по сути если я плачу налог со сема могу хоть что делать хоть на ушах стоять dry.gif и какое они право имеют на мою квартиру
1 Июня 2016, 00:30
Vader
Да никто не имеет ни каких прав.
1 Июня 2016, 04:20
Shpuntik
ЦИТАТА (Антон30 @ 31 Мая 2016, 22:43)
Sedoy19, квартиры собственников преватизированые по сути если я плачу налог со сема могу хоть что делать  хоть на  ушах стоять  dry.gif  и какое они право имеют на мою  квартиру

Антоша как всегда в лужу перднул. Про собственников там как раз ни слова. Речь идет о жильцах, живущих в неприватизированных комнатах и квартирах.
1 Июня 2016, 12:31
Антон30
Shpuntik, это уже другой вопрос эта квартиры города и я ой как сомневаюсь что их кто то там без ведома админестрации сдает все лож еще и захватывает пустые комнаты якобы и живет в общаге бред сумасшедшего biggrin.gif чево они там обьелись. Ага я такой живу в общане а рядом пустующая комната ну я такой рас и ззахватил biggrin.gif охринеть не встать biggrin.gif.Самовольно вселяются в пустующие соседние комнаты коммуналок, не регистрируют членов своей семьи, сдают жилье в аренду. И все это без ведома наймодателя, то есть Администрации Саяногорска. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif сми поняли хоть что написали smile.gif
1 Июня 2016, 14:13
soni
Антон30, прямой ты человек. Ну оочень прямой.
1 Июня 2016, 14:48
Shpuntik
ЦИТАТА (Антон30 @ 1 Июня 2016, 12:31)
Shpuntik,  это уже другой вопрос эта квартиры города и я ой как сомневаюсь что их кто то  там без ведома админестрации сдает все лож еще и захватывает пустые комнаты якобы и живет в общаге бред сумасшедшего biggrin.gif чево они там обьелись.  Ага я такой живу в общане а рядом пустующая комната ну я такой рас и ззахватил  biggrin.gif   охринеть не встать  biggrin.gif.Самовольно вселяются в пустующие соседние комнаты коммуналок, не регистрируют членов своей семьи, сдают жилье в аренду. И все это без ведома наймодателя, то есть Администрации Саяногорска. biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif сми поняли хоть что написали   smile.gif

И еще раз попукал? Да. Я сам лично самовольно занимал пол года комнату в общаге, без ведома наймодателя и администрации. Там через ЖЭК все было сделано. Кстати, я даже не платил. blush2.gif А ты всезнайка такое лепечешь.