НОВОЕ В БЛОГАХ
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
Как делать умные покупки в мире косметики и парфюмерии....
Olegovna - 4 Января
26 Мая 2016, 18:25, источник: НИА-Хакасия

В Абазе создадут современное лесоперерабатывающее предприятие

В Абазе создадут современное лесоперерабатывающее предприятие
Проект организации лесоперерабатывающего производства на территории Абазы получил поддержку республиканского Совета развития, заседание которого состоялось накануне.

С презентацией нового предприятия выступил генеральный директор ООО «Сиблес» Павел Войтович. Он рассказал о преимуществах предлагаемого к созданию комплекса, а также о том, какие шаги уже предприняты. Помимо этого, акцент был сделан на социальной значимости предприятия, и том, какую пользу оно принесет городу и республике в целом.

- Абаза – монопрофильный населенный пункт, где все вращается вокруг одного производства. Мы намерены организовать на территории города современное предприятие по глубокой переработке леса, которое бы выпускало большой ассортимент продукции. Предполагается полное использование сырья, вплоть до опилок и стружки, - сообщил Павел Войтович.

Как отметил докладчик, в распоряжении предприятия уже имеется необходимый по площади земельный участок с начальным оборудованием, железнодорожным тупиком и подъездными путями.

Общая стоимость проекта – 450 миллионов рублей, в том числе собственные средства – 250 миллионов рублей.

К выпуску продукции лесопромышленники готовы приступить уже с октября текущего года. К этому времени будет подобран квалифицированный персонал, а также приобретено недостающее оборудование. В первый месяц планируется выпустить около трех тысяч кубометров продукции, а в дальнейшем – до 4,5 кубометров.
Срок реализации проекта - 10 лет. Однако, по словам докладчика, окупится предприятие гораздо раньше, уже через 7-8 лет.

Уверенность в успехе производства, по мнению Павла Войтовича, подкреплена объективными факторами. Это – близость сырьевой базы, отсутствие конкурентов в данном сегменте, и как следствие низкая себестоимость продукции.

Кроме того, при реализации проекта предполагается создание 150 рабочих мест, что для монопрофильной Абазы, неплохой вклад в социальную стабильность.

Ожидаемые поступления в бюджет – 214 миллионов рублей в год.
Рейтинг:
Голосов: 1
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев