НОВОЕ В БЛОГАХ
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
Как делать умные покупки в мире косметики и парфюмерии....
Olegovna - 4 Января
26 Мая 2016, 18:20, источник: НИА-Хакасия

Хакасия и Беларусь подпишут соглашение о сотрудничестве

Хакасия и Беларусь подпишут соглашение о сотрудничестве
Глава Хакасии Виктор Зимин на прошедшем заседании кабинета министров отметил, что регион получил согласие правительства Российской Федерации на подписание с правительством Республики Беларусь соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом, культурном и гуманитарном сотрудничестве. Подписание планируется на первую декаду июня, сообщает пресс-служба правительства Хакасии.

В связи с этим глава Хакасии поручил республиканским министерствам и ведомствам оперативно проработать по своим направлениям конкретные предложения от региона по созданию плана действий в рамках соглашения, чтобы работа началась сразу после его подписания. Координировать этот процесс Виктор Зимин поручил своему первому заместителю Олегу Наму.

- Вы прекрасно знаете, коллеги, что результат сотрудничества с нашими партнерами из Республики Беларусь во многом будет зависеть от нас самих и от той инициативы и предприимчивости, которые мы проявим. У нас уже есть совместные проекты и взаимные договоренности на перспективу, но необходимо вывести эту работу на другой, более серьезный, системный и результативный уровень, - сказал глава Хакасии.

Виктор Зимин сделал особый акцент на том, что у республики наработан большой опыт совместной работы с Республикой Беларусь, причем по разным направлениям. Теперь же Хакасия представит на международном уровне свои наработки в плане культурного, экономического и промышленного потенциала и, возможно, найдет потенциальных инвесторов.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев